Как обучиться фридайвингу

0:35 /  Статьи
фридайвинг

Фридайвинг — это погружение на глубину без использования каких-либо вспомогательных устройств, таких как акваланг. Данную технику подводного плавания применяли древние народы, они использовали ее для подводной охоты, добычи жемчуга и ловли ракообразных со дна океана. На сегодняшний день обучиться методам погружения без акваланга может каждый.

Курсы по фридайвингу

Курсы по фридайвингу — это доступное решение, которое поможет познать технику погружения, возможности своего организма и получить специальную лицензию. На сайте https://freedivingrussia.ru/programmy-obucheniya/vetnam/obuchenie-fridajvingu-v-nyachange/ школы фридайвинга «ГЛУБИНА» можно узнать более подробно об обучении, его стоимости и местах практики.

Начинается все с подготовки организма. Никто не говорил, что научиться подводному плаванию на одном вдохе можно быстро, а ползание по канату вверх и вниз еще ничего не означает. Подготовиться к курсам поможет предварительная подготовка на суше, заключающаяся в дыхательных упражнениях, задержке дыхания. Хорошим решением станут медитации, которые приводят мысли в порядок и дают возможность получить полный контроль над телом и сознанием. Среди дополнительных занятий — легкие физические упражнения, растяжки.

Сам курс состоит из:

  • Теории;
  • Практики;
  • Последующей сдачи нормативов.

Общее время курса — всего 12 часов. За это время нужно будет очень многое узнать и многому научиться.

Прежде чем приступать к погружениям,  придется ознакомиться с безопасностью погружений, особенностях, правилах и многом другом. Весь теоретический материал очень важен, ведь фридайвинг является опасным для человека. После двух дней тренировки, последует сдача нормативов.

Безопасное погружение без акваланга

Первое с чем должен быть знаком фридайвер — это с возможными рисками погружения без акваланга, а также реакции организма  фридайвингна разные условия и особенности погружения.

Как станет известно из курса обучения, погружение без акваланга должно проходить в паре с четким планом погружения. Перед ним принимаются во внимание видимость под водой, волнение, погода, температура воды, скорость течения.

Особое внимание уделяется технике погружения. К примеру, погружение должно быть плавным, чтобы давление выровнялось. Если этого не происходит, нужно подниматься на поверхность, иначе барабанные перепонки могут не выдержать. Сюда же относится контроль кислорода в организме во время нахождения под водой. Не многие знают, что запрещено смотреть вверх при всплытии и вниз при погружении из-за того, что изгиб шеи нарушает кровообращение. К тому же, это может вызвать панику.

Нельзя погружаться и с дыхательной трубкой, она отдается при погружении, потому что при всплытии ее нужно будет продуть, а если это сделать, то потеря кислорода приведет к потере сознания.

С правилами погружения стоит ознакомиться более подробно, тщательно изучив каждый пункт.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.