Как носить туфли на высоком каблуке. Носим женскую обувь правильно

0:15 /  Женский Клуб, Мода, Советы, Статьи
туфли на высоком каблуке

Туфли уже давно стали частью нашей жизни. Надевая каблуки, девушка чувствует прилив уверенности, и готова покорять целый мир. Знаменитый дизайнер Кеннет Коул сказал однажды: «В среднем женщина влюбляется семь раз в год. Шесть из них — в туфли». Во многом американский дизайнер прав, но есть одно но. Не каждая пара туфель удобна настолько, как нам бы хотелось этого. Особенно неудобна обувь на высоком каблуке, по мнению большинства девушек.

Есть много нюансов, влияющих на комфорт ваших ног. Следует ознакомиться с ними перед примеркой, чтобы прийти в магазин и уже знать, что именно вы хотите найти. Ниже представлены плюсы и минусы высокого каблука, а также, как правильно носить туфли на высоком каблуке.

Плюсы высокого каблука

Следует начать с преимуществ данного вида обуви, поскольку они не всегда так ярко заметны, как недостатки, которые мы замечаем при первых их проявлениях.

  • Увеличение роста. Высокий каблук настоящий спаситель низких девушек. Благодаря ему, миниатюрные девушки могут позволить надеть более длинные платья. Девушкам со средним ростом и выше, высокий каблук поможет выделяться среди толпы.
  • Дополнение к наряду. Встречаются образы, к которым не подходят кеды или повседневная обувь. Хочется подчеркнуть женственность и элегантность, тут каблуки могут вам помочь. Они станут прекрасной частью образа для летней прогулки или серьёзной встречи.
  • Улучшение осанки. Многократно замечено, что девушка увереннее чувствует себя на каблуках. Осанка становится более ровной и взгляд направлен вперёд, а не вниз. Постепенно, начинаешь чаще замечать восхищённые взгляды людей, что подпитывает уверенность и желание ходить в такой обуви.
  • Универсальность. Чаще всего, туфли с высоким каблуком куда более универсальны, нежели повседневная обувь. Правильно подобранные туфли можно носить на свидания, деловые встречи, прогулки и т.д.
  • Стройность. Визуально, девушка на каблуках становится стройнее. Этот фактор заметен, и следует пользоваться им в нужной обстановке.

Минусы высокого каблука

Не стоит забывать о недостатках высокого каблука. Конечно, все мы понимаем, что на прогулку в лес не стоит надевать роскошные туфли, но есть недостатки, которые встретятся на вашем пути в любом случае.

  • Дискомфорт. При длительной носке несомненно начнётся ощущение болей в ступнях, напряжение в ногах и усталости. Это обосновано, ведь своды стоп находятся в куда более сильном напряжении, нежели когда речь идёт о плоской подошве.
  • Здоровье. Не стоит злоупотреблять обувью с высоким каблуком. Данный элемент образа оказывает сильное давление на ноги, бёдра чувствуют более сильную нагрузку. Страдает и позвоночник, но об этом стоит задуматься при слишком частом использовании каблуков в повседневной жизни.
  • Неустойчивость. Если носить обувь с неустойчивой подошвой и опорой, велик шанс получить травму. Куда легче упасть с неустойчивой шпильки, нежели с подошвы кроссовок. Не следует надевать высокую обувь если вы куда-то торопитесь — она предназначена для обычного шага, а не для спортивных пробежек.

Как же выбрать правильные туфли?

В зависимости от ваших предпочтений и цели покупки обуви, ниже будут представлены разнообразные типы обуви. Среди них можно без труда найти именно то, что подходит к конкретной ситуации. Начнём с видов каблуков:

  • Кирпичик. Хоть и является самым низким (2-4 см), является самым устойчивым и распространённым.
  • Ковбойский. Достаточно устойчив, задняя часть немного скошена вперёд.
  • Столбик. В отличие от ковбойского, задняя часть прямая.
  • Танкетка. Наиболее комфортной является высота до 7 см. Представляет собой и каблук, и подошву.
  • Трапециевидный. Напоминает смесь ковбойского каблука и столбика. Нижняя часть каблука расширена, сам по себе достаточно массивен.
  • Платформа. Наиболее утолщён, обычно представлен большой подошвой.
  • Конус. Верхняя часть каблука расширена, нижняя постепенно сужается и напоминает шпильку.
  • Клиновидный. Подошва часто представляет собой плавный изгиб, а сам каблук похож на перевёрнутый треугольник.
  • Шпилька. Наименее устойчивая, но наиболее популярная разновидность каблука.

Далее, определившись с каблуком стоит понять, насколько закрытая должна быть обувь. Она может быть полностью закрытой, с открытым носком или пяткой, босоножки или обувь на ремешках. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании можно узнать подробнее про женскую обувь https://argoshoes.ru/. Для частой носки подойдут модели на устойчивом, массивном каблуке. К праздничным или торжественным вечерам подойдёт элегантный тонкий каблук.

Как правильно носить туфли на высоком каблуке?

Этот вопрос интересует не только девушек, которые впервые приобрели такой аксессуар, но и уже более опытных обладательниц каблуков. Как носить туфли на высоком каблуке, и при этом не страдать от боли в ногах?

  • Не берите сомнительные модели обуви. Нередко случается так, что обувь покупается с надеждой на дальнейшие изменения. Например, если где-то туфли жмут или натирают, мы надеемся что они разносятся. Бывает и наоборот, считаем что если подложить стельку — то всё исправится. Если уже в магазине ощущаете дискомфорт, откажитесь от данной модели обуви и подберите более подходящую.
  • Учитывайте особенности своих ног. Зная, что у вас узкая или напротив широкая стопа, предупредите об этом консультанта — он поможет вам выбрать обувь подходящую именно вам. Также, нередко встречаются магазины специализирующиеся на конкретном типе стопы.
  • Устройте домашнюю проверку. Перед тем, как выйти в свет в новой обуви, походите в них по дому. Если после покупки вы ощущаете неудобства в некоторых местах, заранее наклейте пластырь на эти места. Таким образом вы сможете предотвратить появление мозолей.
  • Защита от сильной усталости. В современном мире есть масса способов сделать вашу жизнь более комфортной. Каблуки не стали исключением. В аптеках продаются подушечки и прокладки, которые способны ослабить напряжение на определённую часть стопы.
  • Сменная обувь. Возможно заранее известно, что носка обуви станет долгой, и затянется не на один час. В данном случае стоит носить с собой запасную пару обуви, с низким каблуком или на плоской подошве. Если на работе возможно снять обувь, вы много сидите, не бойтесь сделать это лишний раз.
  • Спина и ноги прямые. Хоть это и кажется странным, но некоторые девушки не замечают как их ноги сгибаются при ходьбе на каблуках. Этого стоит избегать: наиболее комфортной прогулкой на каблуках станет та, что была с ровной спиной и на прямых ногах. Попробуйте так походить дома и заметите, что вы меньше устаёте чем раньше.
  • Отдых. Анатомией не было предусмотрено ходить на высокой обуви. Дайте отдохнуть мышцам, каждый полчаса или час присаживайтесь, хотя бы на 5 минут. Такими темпами, вы придёте домой не замученной, а счастливой и довольной прогулкой.
  • Массаж. Чтобы восстановить кровоток и снять напряжение с ног, рекомендуется делать массаж ступней, после носки обуви с высоким каблуком. Разомните стопы, используйте массажный коврик или другие подручные средства. Для восстановления кровотока и расслабления мышц стопы отлично подойдёт теплая ванна, в которую можно добавить любимые ароматические масла.

Обувь на высоком каблуке вы можете носить хоть каждый день, но не забывайте, что делать это нужно правильно. Заботьтесь о своем здоровье, всего вам доброго!

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.