Коронавирус: последние новости 4 марта (04.03.2020) обновляется

5:40 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Италия может создать новую карантинную зону из-за скачков числа погибших от коронавируса (обновление)

Органы здравоохранения Италии заявили, что могут создать новую красную зону карантина, чтобы попытаться сдержать вспышку коронавируса в наиболее пострадавшей стране Европы, после того, как число погибших и количество случаев возросли.

По данным Агентства гражданской защиты, за последние 24 часа в Италии от тяжелой заразной болезни умерло 27 человек, в результате чего общее число погибших достигло 79 человек. Увеличение числа смертей было самым большим с момента вспышки, возникшей 12 дней назад в богатых северных районах Ломбардии и Венето. Ломбардия пострадала в наибольшей степени, но с тех пор вирус распространился на юг.

Жители блокируются внутри пострадавших городов, и полиция препятствует проникновению посторонних лиц.

в италии вирус

Штат Вашингтон покупает мотель для изоляции пациентов с коронавирусом (обновлено)

В воскресенье в Вашингтоне инициированы экстренные меры реагирования для борьбы с распространением болезни, включая покупку местного мотеля для изоляции пациентов, выздоравливающих от COVID-19, а также тех, кто активно проходит лечение.

«Мы перешли на новый этап борьбы, чтобы сдержать и смягчить эту вспышку», — сказал Константин на брифинге для прессы .

Должностные лица не сообщили о местонахождении или названии мотеля, но, как ожидается, будут раскрывать дополнительную информацию после завершения покупки в ближайшие дни.

мотель вашингтон вирус
По данным MyNorthwest, модульные жилые единицы по всему округу Кинг, в том числе в Сиэтле, также будут использоваться для размещения пациентов.

«Мы направим все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь городам, медицинским учреждениям, предприятиям и семьям продолжать жизнь в максимально возможной степени», — сказал Константин. «Но наши лучшие стратегии зависят от миллионов жителей, которые активно следуют установленным рекомендациям по профилактике заболеваний».

Во всем мире коронавирус заразил более 93 000 человек и убил более 3000 человек, около 90% из которых находятся в Китае. Случаи были зарегистрированы как минимум в 69 странах.

Министр обороны Китая обсуждает коронавирус с США (обновлено)

Министр обороны Китая Вей Фэнхэ обсудил ситуацию с коронавирусом в Китае с министром обороны США Марком Эспером в среду в телефонном разговоре, сообщает министерство обороны Китая.

Вэй сказал, что позитивная тенденция в ситуации с коронавирусом в Китае усиливается, говорится в заявлении, опубликованном на официальном аккаунте министерства обороны Китая в WeChat. Он также сказал, что две страны должны разрешить свои разногласия путем диалога и консультаций.

Эспер выразил готовность содействовать более тесному диалогу и консультациям между двумя странами, а также укреплять обмены и сотрудничество в области борьбы с эпидемиями и их предотвращения.

китай коронавирус

Северная Корея может скрывать число зараженных коронавирусом (обновлено)

Северная Корея, которая заявляет об отсутствии инфекций, может быть совершенно не готова к вирусу, который активно распространяется в гораздо более развитых странах по всему миру.

Тем не менее, недавно появившееся фото из КНДР показывает, что приближенные к Ким Чен Ину все в черных масках, в то время как сам лидер без нее. Это говорит о том, что страх перед заболеванием остается и скорее всего, в стране есть случаи заражения.

Называя свою антивирусную кампанию вопросом «национального существования», Северная Корея запретила иностранных туристов, отложила учебный год, изолировала сотни иностранцев и тысячи местных жителей, которые выезжали за границу, перекрыла почти весь приграничный трафик с Китаем и мобилизовала десятки тысяч работников здравоохранения для наблюдения за жителями и изолирования людей с симптомами.

Сколько зараженных в Северной Корее, только остается догадываться.

кндр коронавирус

Врачи удивлены иммунитетом детей к коронавирусу (обновлено)

Поскольку смертельный коронавирус продолжает распространяться по всему земному шару, врачи озадачены очевидной устойчивостью детей к смертельной болезни.  Между тем полки супермаркетов обнажаются на фоне повышенной тревоги по поводу вируса.

В Китае дети до 19 лет составляют 23% от общей численности населения по сравнению с 62% взрослых в возрасте от 30 до 79 лет.

Анализ 44 672 подтвержденных случаев Covid-19 в Китае, опубликованных Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний и опубликованных в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), показывает, что:

  • Менее 2% случаев (965 случаев) произошли у детей в возрасте до 19 лет, по сравнению с 87% у взрослых в возрасте от 30 до 79 лет.
  • Дети в Китае также реже умирали от этой болезни, чем взрослые.
  • Случаев смерти среди детей в возрасте 9 лет и младше не было, хотя общий показатель летальности составляет от 2% до 4% в провинции Хубэй и 0,7% в других частях Китая.

Так почему же дети более устойчивы к коронавирусу?

Есть два основных сценария:

  1. Новый коронавирус, SARS-CoV-2, с меньшей вероятностью может заразить детей, чем взрослых.
  2. У детей проявляются более легкие симптомы, или их нет вообще, и поэтому они реже обращаются за медицинской помощью, чем взрослые.

В Иране 23 депутата заболели коронавирусом

По крайней мере 23 депутата из Ирана, а также глава службы неотложной медицинской помощи страны, дали положительный результат на коронавирус.

23 депутата из 290-местного парламента заразились после встречи со своими избирателями в стране. Шеф неотложной медицинской помощи Пир Хоссейн Коливан также заражен. Его здоровье «хорошее, и ему не нужно беспокоиться», говорится в официальном заявлении.

В Бельгии больную семью забаррикадировали в их доме

Органы здравоохранения Бельгии опечатали дом бельгийской семьи, все трое из которых являются пациентами с коронавирусом. Единственный доступ к дому — это доставка еды, но никто не может входить и выходить из дома, сказала министр здравоохранения Мэгги де Блох.

Местоположение «герметичного» дома не сообщается, так как власти опасаются паники. Все, что она знает, это то, что он находится в северной провинции Фландрии. В понедельник в Бельгии число известных случаев коронавируса от двух возросло до восьми и власти заявили, что они не были удивлены, поскольку эта страна одна из последних в Европе сообщила о буме. Трое бельгийцев, заболевших коронавирусом в запечатанном доме, вернулись из северной Италии.

коронавирус

Мор в Вашингтоне: число погибших COVID-19 быстро растет

В понедельник официальные лица заявили, что от коронавируса погибли еще трое жителей дома престарелых штата Вашингтон. Таким образом, число погибших в Соединенных Штатах от коварной болезни стало 9 человек, что привело к углублению медицинского кризиса в штате.  Центр здоровья Киркланд попал в поле зрения общественности. В понедельник власти Сиэтла заявили, что пять из шести смертельных случаев в стране находятся в штате Вашингтон, и они планируют открыть карантинный центр, а четверо других жителей, а также один из рабочих узнали, что у них есть вирус.

По словам Хизер Томас, представителя округа Снохомиш, один человек умер от коронавируса в округе. Никаких дополнительных подробностей не известно.

Первая смерть нового коронавируса в Испании

Смерть от нового коронавируса была подтверждена в Испании.

Мужчина скончался 13 февраля в восточной автономной области Валенсии. Исследования после его смерти показали, что он был заражен вирусом.

Агентство Рейтер со ссылкой на местные органы здравоохранения сообщило, что у британского гостя в карантинном отеле на испанском острове Тенерифе был обнаружен новый коронавирус. Британец, который дал положительный результат вчера вечером , до сих пор не находился в изоляции в своей комнате, так как у него не было никаких симптомов инфекции . Никаких дальнейших подробностей предоставлено не было.

На прошлой неделе 10 человек были диагностированы в отеле с вирусом — все из той же итальянской туристической группы .

Общее число зараженных в Испании превышает 165. Большинство из них находятся в районе Мадрида.Испанские власти отслеживают две вспышки инфекции — в городе Торрехон-де-Ардос, недалеко от столицы Мадрида, и в Витории-Гастейс, в Стране Басков, на севере.

Первый случай коронавируса в Аргентине

Аргентинские врачи подтвердили первый случай коронавирусной инфекции в стране. Об этом заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Аргентины Гиннесс Гонсалес Гарсия.

По словам министра, пациент вернулся в Аргентину после поездки в Европу, в том числе и в Италию . В настоящее время он находится в частной больнице в Буэнос-Айресе и изолирован от других пациентов.

«Тяжесть его состояния оценивается как умеренная», — сказал Гонсалес Гарсия.

коронавирус

Иран временно освободил 54 000 заключенных для борьбы с коронавирусом

По сообщению BBC, Иран временно освободил более чем 54 000 заключенных, пытаясь бороться с распространением новой коронавирусной инфекции в многолюдных тюрьмах.

Представитель судебной власти Голомоссейн Эсмаили сказал журналистам, что заключенным был предоставлен залог после того, как их тесты на COVID-19 были отрицательными.

Все были временно освобождены с более легкими предложениями. Заключенные, находящиеся в заключении более пяти лет, не будут включены в программу.

ЕС выделяет еще 45 миллионов евро на исследования, связанные с коронавирусом

Европейская комиссия объявила, что предоставляет до 45 миллионов евро для разработки новых способов выявления и лечения пациентов с вирусом Covid-19 . Ожидается, что благодаря налаженному сотрудничеству с производителями фармацевтической продукции будет выделено в общей сложности 90 миллионов евро.

Комиссар ЕС по инновациям, исследованиям, культуре, образованию и молодежи Мария Габриэль приветствует совместный подход к поиску выхода из глобальной угрозы. По ее словам, исследования позволят повысить готовность к действиям в будущих подобных случаях.

С начала года ЕС выделил более 70 миллионов евро на изучение вариантов ограничения распространения вируса. ЕК добавляет, что она тесно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения для обеспечения быстрого и согласованного европейского реагирования.

Коронавирус в Украине

Украина подтвердила первый случай коронавируса в стране. Зараженный мужчина из Черновцов. Он прибыл в Украину из Италии после проезда на машине через Румынию.

«Этот человек госпитализирован. Контактных лиц немного, все они известны эпидемиологам и в настоящее время находятся в режиме самоизоляции», — заверил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, отвечающий за борьбу с коронавирусом.

Он добавил, что украинские власти свяжутся с Бухарестом, чтобы начать проверку всех пассажиров рейса, прибывшего с больным украинцем. Жена зараженного также находится на карантине.

Китай сообщает об увеличении импорта случаев коронавируса

В Китае участились случаи коронавируса, поступающего из-за рубежа. Теперь Поднебесная, в которой впервые появилась эта болезнь, беспокоится о завозе инфекции.

геном нового коронавируса
В общей сложности на материке зарегистрировано 13 подтвержденных случаев завоза вируса — все они граждане Китая, возвращающиеся из-за границы. Более 3100 человек погибли и более 90 000 были инфицированы COVID-19 во всем мире.

Коронавирус продолжает распространяться в Европе 

Темпы роста заболевания были зафиксированы во Франции, Германии и Бельгии.

Распространение COVID-19 ускоряется во Франции, где смертельных случаев уже 4, а новые подтвержденные случаи заражения — 61. Таким образом, число на французской территории становится 212.

Новые 28 случаев коронавируса были зарегистрированы в Германии, в результате чего их число в стране 196 . Более половины инфицированных находятся в западной провинции Северный Рейн-Вестфалия. Чешская Республика подтвердила пятый случай заражения новым коронавирусом.

Министерство здравоохранения Бельгии объявило, что в последний день в стране было обнаружено пять других носителей вируса COVID-19. Таким образом, общее количество зарегистрированных случаев достигает 13, уточнили местные СМИ. Новые пять случаев были подтверждены при исследовании в общей сложности 243 лабораторных образцов. Власти страны вчера подтвердили шесть новых случаев. Они предупредили, что в ближайшие дни ожидается появление новых. На сегодняшний день бельгийские органы здравоохранения обследовали сотни людей. Бельгия ввела так называемую вторую степень готовности для противодействия распространению гриппа, при которой люди, которые общались с инфицированными, также проходят тщательное тестирование. СМИ отметили, что некоторые из родственников семьи могут быть помещены в карантин в качестве меры предосторожности.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.