Промокоды: что это такое и какую скидку можно получить

0:02 /  Статьи
промокод

Покупки совершают все, но покупать что-либо по скидкам на много приятнее. Хорошим способом получения скидки на товар является промокод. Таковые могут распространяться среди постоянных клиентов, предназначаться для сотрудников, предлагаться в определенных условиях, высылаться в СМС во время акций. В то же время, всегда возможно найти промокод на нужный товар на специальных сайтах.

На сегодняшний день промокоды могут помочь сэкономить на покупке от 5% и более, а если товар дорогостоящий, то такая экономия не будет лишней.

Что представляет из себя промокод

Промокод — это код, состоящий из цифр, слов, букв или словосочетаний, при активации которого в определенном магазине обеспечивается скидка на товар или услуги. Как правило, все промокоды имеют ограниченные сроки действия, по завершении которых они становятся не активными.

На специальных сайтах-агрегаторах с промокадами в большинстве случаев указывается:

  • Товар, на который можно активировать промокод;
  • Конечные сроки использования промокода;
  • Вид скидки (бесплатная доставка, скидка на товар в %, определенный подарок или что-либо другое).

Чтобы активировать такой купон, можно ввести его во время заказа в специально отведенном для этого окне или если он активируется на сайте-агрегаторе, тогда достаточно нажать по кнопке купона.

Какие преимущества возможны с промокодом

Благодаря промокоду можно получить разнообразные преимущества. Самым популярным является процентная скидка на промокодтовар. К примеру, при активации промокода скидка на пиццу будет составлять 15%.

Среди не менее популярных — кэшбэк, который возвращает часть средств на бонусный счет.

Фиксированная денежная скидка также возможна. Она гарантирует уменьшение суммы заказа. К примеру, скидка 500 рублей на аренду помещения до определенного числа.

Предоставление бесплатного периода услуг по промокоду тоже есть. Однако зачастую это касается всевозможных интернет-сервисов, предлагающих различные услуги.

Также есть купоны для бесплатных подписок, получения бонусов или других преимуществ.

Метки:

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.