Коронавирус: последние новости 6 марта (6.03.2020) в одном посте (обновляется)

4:09 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус девушка

Италия запрещает зрителей на спортивных мероприятиях

Италия приказала, чтобы все крупные спортивные мероприятия были закрыты до 3 апреля, так как страна борется с эпидемией смертельного коронавируса. Эта мера была объявлена ​​после того, как итальянское правительство расширило свой ответ на эпидемию, которая унесла жизни 107 человек за последние две недели и заразила более 3000 человек в стране.

В указе, изданном в среду, правительство заявляет, что «все спортивные мероприятия и соревнования любого рода, будь то частные или публичные», могут продолжаться «в закрытых спортивных сооружениях — а именно на открытом воздухе, но без участия общественности». На этой неделе полуфинал Кубка Италии — «Ювентус» против «Милана» в Турине и столкновение «Наполи» с «Интером» были перенесены из-за эпидемии. О новых датах матчей объявлено не было, и теперь финал 13 мая, вероятно, будет перенесен как минимум на неделю.

Распространение вируса вызвало хаос в Серии А, на прошлой неделе было отложено 10 игр , что вызвало скандалы между клубами и футбольной лигой в стране из-за графика матчей.

Калифорния ввела чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса

В американском штате Калифорния введено чрезвычайное положение из-за распространения нового коронавируса, заявил губернатор Гэвин Ньюсом. Во время пресс-конференции Ньюсом объявил, что нынешние обстоятельства обязывают его «ввести чрезвычайное положение», необходимое для получения федеральных ресурсов для борьбы с распространением болезни.

По его словам, в штате зарегистрировано 53 случая нового коронавируса. Ранее в среду стало известно о первой смерти в Калифорнии в результате заболевания. Ранее Палата представителей США приняла законопроект, предусматривающий выделение более 8 миллиардов долларов на борьбу с распространением коронавируса.

Президент США Дональд Трамп отметил, что основные усилия по борьбе с коронавирусом будут предприняты местными властями на региональном уровне.

коронавирус в костюме

Британская авиакомпания обанкротилась из-за коронавируса

Британская региональная авиакомпания «Flaybe» ликвидируется и прекратила все полеты. Флайби также заявила, что не будет организовывать альтернативные рейсы для пассажиров, и посоветовала им не ехать в аэропорт.

Сокращение числа пассажиров на фоне распространения нового коронавируса «еще больше усугубило сложную ситуацию», в которой находилась авиакомпания, сообщил источник из Flybe Ассоциации британской прессы.

В середине января авиакомпания была спасена, решили пересмотреть налоговый режим для сектора, и акционеры пообещали компании больше денег, чтобы предотвратить ее банкротство.

Flybe управляет десятками внутренних маршрутов в Великобритании, которые не покрываются другими авиакомпаниями. В авиакомпании работает 2000 человек.

Визит президента Китая в Японию отменили из-за коронавируса

Визит президента Китая Си Цзиньпина в Японию, запланированный на весну, был отложен из-за пандемии нового коронавируса, сообщили мировые агентства со ссылкой на представителя правительства Японии.

Они отметили, что государственный визит Си Цзиньпина будет организовано в более подходящее для обеих сторон время.

Почти 300 миллионов студентов по всему миру находятся на каникулах из-за коронавируса

Около 300 миллионов учеников не будут ходить в школу в течение нескольких недель, и Италия станет следующей страной, которая закроет школы из-за смертельного коронавируса.

коронавирус китай карта
Более 95 000 человек во всем мире инфицированы COVID-19, при этом смертность превысила 3200. Эпидемия распространилась в 80 странах.

Штат Калифорния США объявил чрезвычайное положение после того, как там была зарегистрирована первая смерть. Общее число жертв в Соединенных Штатах достигло 11.

ВОЗ призвала к согласованным действиям против коронавируса

Всемирная организация здравоохранения объявила, что эпидемия коронавируса, которая распространяется из Китая, может контролироваться, добавляя, что это может произойти только при согласованных действиях национальных правительств, сообщает Reuters.

«Мы призываем каждую страну действовать быстро, с размахом и решительностью», — заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Хебреус на брифинге в штаб-квартире Всемирной организации.

Новые случаи смерти и заболевания коронавирусом во Франции и Нидерландах

Власти Франции объявили еще о двух смертельных случаях, связанных с эпидемией коронавируса, в результате которой в стране погибли шесть человек, сообщает Reuters.

коронавирус доктор
Зарегистрировано 92 новых пациента с COVID-19, причем по последним данным их уже 423.
Национальный центр общественного здравоохранения объявил, что число зараженных коронавирусом в Нидерландах более чем удвоилось до 82 . Днем ранее им было 38 лет. Первое заражение в королевстве было объявлено 27 февраля.

Конгресс США одобряет 8,3 миллиарда долларов на борьбу с COVID-19

Конгресс США утвердил 8,3 млрд. долл. США на экстренные расходы для преодоления коронарного кризиса в стране. Инфекция распространилась как минимум на 14 штатов, а число смертей достигло 11 , сообщает AFP.

Передается ли коронавирус через секс

Исследование, опубликованное 27 февраля на медицинской платформе Йельского университета, показывает, что коронавирус не передается при обычном сексе. Врачи в эпицентре инфекции в Ухане обнаружили, что передача невозможна через влагалищные выделения.

35 женщин были отобраны, и только одна из них дала положительной, но занималась анальным сексом. Образцы исследовали с использованием стандартных реагентов, которые в настоящее время используются во всем мире для определения наличия Covid-19. Женщины были в возрасте от 37 до 88 лет, причем более 50% из них также страдают хроническими заболеваниями.

Коронавирус маски спец
Статистика опроса показывает, что только 42 процента людей, инфицированных коронавирусом, передали его своему партнеру, но не через секс, а через другие секреты. Ранее сегодня вышло еще одно исследование китайцев, согласно которому инфекция также передается через мочу и фекалии. И они явно предупреждают, что золотым стандартом для определения наличия коронавируса является тест ПЦР вместе со сканером грудной клетки из-за растущего числа случаев ложноотрицательных образцов коронавируса.

В то же время американские эпидемиологи предупреждают, что до тех пор, пока не начнутся серологические исследования пациентов, невозможно думать о вакцине или остановить эпидемию. Ученые и практикующие врачи в Китае считают, что, согласно их данным о распространении инфекции, смертность к настоящему времени начинает снижаться. Тем не менее, они гарантируют, что в случае второй или последующей волны коронавируса, он может увеличить количество жертв из-за мутаций, которые все еще наблюдаются.

Сегодня известны две мутации Covid-19, и было доказано, что один пациент в США и один в Австралии инфицированы обоими штаммами. В то же время эти два основные мутации имеют около 150 других подвидов.

Первая смерть от коронавируса в Великобритании

По сообщениям мировых агентств, первая смерть от коронавируса была зарегистрирована в Великобритании. Это взрослый пациент, у которого были другие болезни. Он умер в больнице округа Беркшир, сообщили в медицинском учреждении.

«Мы с сожалением подтверждаем, что взрослый пациент с плохим общим состоянием здоровья умер», — говорится в заявлении больницы.

Как отмечается в сообщении, у  пациента были другие заболевания, но он был доставлен в больницу в среду вечером и получил положительный результат на коронавирус. Министерство здравоохранения Великобритании в четверг сообщило, что  число больных коронавирусом в стране увеличилось до 115.

Вылечившийся от коронавируса пациент умер через 5 дней

Пациент с коронавирусом умер через пять дней после того, как был объявлен вылеченным китайской больницей. 36-летний Ли Лян умер во время периода карантина. Новый COVID-19 был назван причиной смерти. Лян был выписан 12 февраля после 13 дней лечения в больнице в Ухане.

Его образцы коронавируса были отрицательными в течение двух дней подряд. Его температура также была нормальной в течение более трех дней. После выписки из больницы Ли Лян находится на карантине в гостинице, предназначенной для наблюдения за выздоровевшими пациентами. Однако 2 марта мужчина умер.

Временные больницы Ухани начали задерживать выздоровевших пациентов по распоряжению городских властей. Это произошло после того, как большое количество вылеченных людей повторно дали положительный результат на COVID-19.

Резкий скачок числа зараженных коронавирусом в ЕС

До настоящего времени в ЕС было обнаружено не менее 3400 случаев инфицирования коронавирусом. Об этом заявил директор Управления общественного здравоохранения Европейской комиссии Джон Райан перед Комитетом по окружающей среде, общественному здравоохранению и безопасности пищевых продуктов в Европейском парламенте.

Однако директор Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний Андреа Амон призналась, что их гораздо больше. Райан сказал, что всего за 20 дней произошло резкое увеличение:

«Министры здравоохранения впервые встретились 13 февраля, чтобы обсудить распространение вируса и согласовать  подготовку и ответные меры. На данном этапе было зарегистрировано 44 случая в ЕС и Великобритании. Спустя 3 недели число таких случаев уже составляет 3400 в ЕС, Великобритании, Монако, Сан-Марино и Швейцарии».

В Испании предположительно нашли лекарство от коронавируса

Акции испанской фармацевтической компании PharmaMar резко выросли на фондовом рынке после того, как ее президент Хосе Мария Фернандес объявил во вторник, что у него есть лекарство, которое может быть эффективным для лечения коронавируса, и надеется, что это станет ясным в течение нескольких недель.

испания лекарство
Это аплидин, новый «революционный» препарат, используемый для лечения рака легких. Новый препарат был официально одобрен правительством Австралии и ожидает одобрения в Тайване, Новой Зеландии и Южной Корее.

«Мы надеемся, что у нас есть соединение, которое излечит пациентов с коронавирусом. Образцы уже проходят испытания в специализированных лабораториях», — добавил Фернандес.

Настоящее изобретение относится к способам эффективного противоопухолевого лечения. Exgeinascidin 743, ET-743, является противораковым средством, полученным из морского организма.

Наследный принц ОАЭ заболел коронавирусом, не застрахован никто

Согласно израильским СМИ, наследный принц Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мохаммед бен Заид заболел коронавирусом COVID-19. Сообщается, что правитель ОАЭ был направлен в клинику Кливленда Абу-Даби с симптомами коронавируса, после чего был освобожден и вернулся в свой дворец для карантина.

Наследный принц ОАЭ
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила, что всемирная вспышка заболевания возросла до 97 000 в большинстве случаев, наблюдаемых в Китае.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.