Критерии выбора сплит-системы

0:01 /  Советы, Статьи
сплит-системы

Выбирая сплит–систему на сайте интернет-магазина https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/invertornye/, многие смотрят только лишь на цену. Однако существует и ряд иных факторов, которые следует обязательно учитывать. К ним относятся такие аспекты, как:

  • Наличие ионизаторов и инверторного компрессора;
  • Возможность работать без шума;
  • «Умные» функции;
  • Дополнительные фильтры и.т.д.

Если необходима лишь качественная функция охлаждения, то не нужно выбирать прибор с большим набором функций. Стоит ограничиться минимумом. Но, в то же время, не стоит экономить и покупать самую дешевую систему.

Ионизатор нужен для качественной очистки воздуха. Но иногда есть смысл покупать его отдельно от машины. Конечно же, сплит – система должна работать бесшумно. Достичь этого можно, приобретя модель средней ценовой категории и выше.

«Умных» датчиков может быть великое множество. Но не все они первой необходимости. Некоторые системы способны даже определить точное количество человек, что находится в той или иной комнате. Однако стоит сразу же определиться с набором требуемых опций и не тратиться на те, которыми хозяин не намерен пользоваться.

Все владельцы климатической техники сходятся во мнении, что чем проще конструкция, тем она лучше, надежнее. Поэтому не стоит сплит-системыслишком уж зацикливаться на брендовых вещах с огромным набором функций. Как минимум, сплит-система должна греть зимой и охлаждать летом. Мало того, стоит помнить, что если дорогая техника поломается, ее ремонт будет стоить в разы дороже, чем ремонт дешевой.

В современных системах стоят супер-фильтры, способные как очищать воздух, так и задерживать в себе микрочастицы пыли и грязи.

Инверторная система обойдется дороже, чем обычная. Однако она очень уместна для тех помещений, где люди находятся дольше. Как правило, это кабинет, детская или спальня. Температурный режим в них более четко фиксирован, уровень шума практически нулевой, электроэнергия экономится, а воздух очень быстро охлаждается либо нагревается. Да и использование такой техники возможно куда более интенсивное и длительное.

Соответственно, при выборе сплит–системы стоит ориентироваться на цену, производителя, мощность, функционал, цели приобретения и желаемые результаты, наличие либо отсутствие датчиков и индикаторов, систему очистки воздуха и многое другое. В целом, выбрать качественную сплит –систему проще, чем многим кажется.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.