Кипр запрещает въезд для иностранных граждан

1:41 /  Здоровье, Новое, ТОП
кипр

Кипр запрещает всем иностранным гражданам, независимо от национальности, въезжать в страну с 1 часа ночи в воскресенье вечером. Вечером президент Никос Анастасиадис объявил о частичном закрытии границы в специальном обращении к нации в качестве одной из новых, более жестких мер по борьбе с распространением коронавируса, сообщает kratko-news.com.

С 1 часа ночи в воскресенье, 15 марта, все не киприотские граждане или законно проживающие, работающие или обучающиеся граждане Европы и граждане третьих стран не смогут въехать на Кипр в течение 15 дней.

Ограничение введено для ограничения распространения коронавируса. На данный момент большинство подтвержденных случаев имеют иностранные или кипрские граждане, путешествующие на остров из Великобритании и Греции. Президент Анастасиадис призвал людей осуществлять свое право прохода через контрольно-пропускные пункты, когда это абсолютно необходимо. Государственные и частные учебные заведения страны будут закрыты до 10 апреля. Первоначально занятия в школах по всему Кипру были закрыты с пятницы на неделю.

Меры, принятые кипрским правительством, не влияют на беспрепятственную торговлю в стране, и никаких ограничений на импорт и экспорт не накладывается, подчеркнул президент. В ближайшие дни правительство представит комплексную программу экономических и социальных мер для поддержки бизнеса, работников и уязвимых социальных групп, затронутых кризисом из-за распространения вируса, сказал Анастасиадис. Ранее на этой неделе правительство объявило о ряде мер, включая запрет на проведение массовых собраний в помещении для более чем 75 человек, отмену культурных и спортивных мероприятий. К вечеру пятницы на острове было подтверждено 26 случаев заболевания коронавирусом — 21 на территории международно признанной Республики Кипр и 5 в северной оккупированной части.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.