Коронавирус: последние новости 16 марта в одном посте (16.03.2020) обновляется

3:07 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус новости

В Италии собираются лечить коронавирус тоцилизумабом

Больница в Неаполе тестирует иммунодепрессант в борьбе с COVID-19. Пауло Асьерто, онколог из Института Паскаля в Неаполе, объясняет, что тоцилизумаб работает против коронавирусной пневмонии.

Он уже был протестирован на двух пациентах, которые показали быстрое улучшение за последние 24 часа .Шесть пациентов в настоящее время проходят курс лечения тоцилизумабом. В принципе, препарат предназначен для лечения артрита и не был зарегистрирован для этого типа заболевания, но его лечение уже распространяется на другие больницы в Бергамо, Милане и Фано.

Трамп купит вакцину от коронавируса в Германии

Президент США Дональд Трамп предложил огромную сумму немецкой компании на поставку вакцины против COVID-19, но только для Соединенных Штатов.

Об этом сообщает Welt am Zonta, ссылаясь на правительственные источники в Берлине. Это компания CureVac, которой правительство Германии выступило с аналогичным предложением сделать вакцину для Германии и Европы.

В аэропорту Чикаго большие очереди из-за коронавируса

Кадры и видеозаписи километровых очередей в международном аэропорту О’Хара в Чикаго наводнили социальные сети в субботу вечером. Причиной хаоса является отсутствие достаточного количества персонала и оборудования для пограничных проверок на наличие коронавируса.

Аэропорт признал проблему в Твиттере и сказал, что они надеются на федеральную помощь для решения ситуации. Губернатор Иллинойса Дж. Б. Притцекер обвинил Дональда Трампа и Майка Пенса в ситуации с аэропортом в Твиттере и назвал ее «неприемлемой». Он попросил федеральные органы пограничного контроля сделать что-то СЕЙЧАС.

В США очереди за дробовиками и патронами. Виноват коронавирус.

Жители США бросились опустошать не только полки супермаркетов, скупая еду, воду и туалетную бумагу, но и оружие. 14 марта уже рано утром в ЛА наблюдались очереди перед магазинами, где продают оружие и боеприпасы. Люди покупают в основном патроны, легкое огнестрельное оружие, бронежилеты. В ходу также шокеры и баллончики со слезоточивым газом.

Многие пользователи в социальных сетях шокированы этим, но некоторые признают, что у кого есть оружие и патроны, у того будет еда, вода и туалетная бумага.

В США воспринимают коронавирус очень серьезно и делают все возможное, чтобы защитить себя, своих родных и создать комфортные безопасные условия в случае возможных беспорядков, блокады со стороны властей и прочих чрезвычайных ситуаций. Ведь даже если у тебя есть еда на долгий период времени, нет гарантий того, что ее никто не отнимет, например тот, кто вооружен лучше. А если учесть тот факт, что не известно, будет ли полиция защищать людей и дальше в случае паники, выезжать на вызовы, то все перестраховываются.

оружие,магазин,сша

Жена испанского премьер-министра заболела коронавирусом

Бегония Гомес, жена премьер-министра Испании Педро Санчеса, дала положительный тест на коронавирус. Это подтвердили источники из Moncloa. Гомес в добром здравии и находится на карантине в резиденции премьер-министра Монклоа.

В городе Ухань закрыли последнюю временную больницу

Перед камерой с улыбкой медики машут масками, чтобы отметить день. Это видео посмотрели миллионы людей по всему миру. Китай построил 14 временных больниц, две из которых были в Ухане, всего за несколько дней в начале февраля. С начала эпидемии в стране зарегистрировано 80 824 пациента и 3 189 смертей. Однако, строгий карантин привел к сокращению числа пациентов.

Китай радуется: вылечены 82,7% всех инфицированных людей

Число пациентов с новым типом коронавируса в Китае уменьшается с каждым днем: 82,7% всех инфицированных людей уже выписаны из больниц.

Смертность от коронавируса в КНР в настоящее время составляет 3,95%. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета здравоохранения. Согласно последним данным, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в материковом Китае достигло 80 844, из которых 66 911 были вылечены и выписаны из больниц, что составляет 82,7% от общего числа случаев. В то же время в самом сердце очага — городе Ухань — смертность составляет 4,91%.

Ольга Куриленко болеет коронавирусом и находится в изоляции

Известная актриса Ольга Куриленко призналась, что ей поставили диагноз коронавирусная инфекция. Она поделилась этим на своей странице в Instagram.

«Я нахожусь дома в изоляции с диагнозом коронавирус. Я болела почти неделю. Температура и слабость — мои основные симптомы», — объяснила актриса.

Куриленко призвала всех быть осторожными и серьезно отнестись к опасности.

ольга куриленко коронавирус

В Испании военные на джипах и грузовиках патрулируют улицы

Вооруженные силы уже патрулируют улицы испанских городов в рамках усилий государства по сдерживанию распространения коронавируса в стране.

Патрули Первого Батальона патрулируют критические точки, где может собираться много людей, такие как станции, площади или автовокзалы в столице. Министр обороны Маргарита Роблес провела встречу для координации действий министерства в борьбе с пандемией. 150 врачей и 70 медсестер будут мобилизованы.

Если носить маску, на лице будут раны

Алесса Бонари, медсестра в Милане, показала какие последствия для лица вызывают медицинские маски. Она на дежурстве по 18 часов, спит в больнице. Раны от масок и защитной одежды видны на ее лице.

Медсестра

Паника в Германии. Коронавирус.

Люди продолжают штурмовать магазины во всем мире, Германия не исключение. Пустые полки магазинов уже становятся нормой, а что будет дальше, ведь предприятия не рассчитаны на такой спрос и запасы быстро закончатся? Среди основных популярных товаров — дешевые крупы, макароны, рис и туалетная бумага…

Coronavirus Busters — популярное видео о медиках на скорой

Не смотря на всеобщую панику, некоторые люди воспринимают даже такую ситуацию с позитивом. Это касается врачей, которые борются с коронавирусом и непосредственно контактируют с зараженными. Разумеется, что от этих людей зависит очень многое и от оперативности их действий могут быть спасены человеческие жизни.

Что происходит в Италии, Ломбардия.

Леди Гага заперлась в доме с собаками

Поп-звезда Lady Gaga решила изолировать себя на фоне ситуации с коронавирусом, чтобы не подвергать себя опасности.

«Я разговаривала с врачами и учеными. Сейчас нам всем тяжело, но самое простое, что мы можем сделать — это самоизолироваться, не встречаться с людьми старше 65 лет и не собираться в большие группы. Лично мне не терпится увидеться с родителями и бабушками, но гораздо безопаснее не заболеть, если мне случится быть переносчиком. Я расслабляюсь дома с собаками. Я люблю вас бесконечно. И говорите с Богом», — пишет Леди Гага.

Леди Гага

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.