Американские ученые сделали шокирующие выводы о распространении коронавируса

5:37 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус распространение

Новое исследование COVID-19 в нескольких странах выявило новые обстоятельства, связанные с распространением китайского коронавируса, что вызывает определенные опасения, сообщает kratko-news.com.

До сих пор было известно, что вирус распространяется главным образом людьми с симптомами гриппа, такими как лихорадка, простуда или одышка. Это хорошая новость, потому что таких людей будет легче идентифицировать и изолировать, что ограничит распространение инфекции.

Однако, согласно последним данным в американском штате Массачусетс, где более 80 человек инфицированы COVID-19, распространение вируса произошло от людей, у которых не было никаких симптомов гриппа. Согласно другим исследованиям в этой области, люди, у которых отсутствуют симптомы простуды, вносят значительный «вклад» в распространение инфекции.

В течение нескольких недель федеральные власти объясняли, что возможна бессимптомная передача заболевания, но уверяли, что это не такой существенный фактор в общей распространенности. Госсекретарь по общественному здравоохранению Алекс Азар еще в марте подтвердил, что бессимптомное распространение COVID-19 не является основной причиной заражения, и подчеркнул, что люди с симптомами гриппа должны быть в центре внимания общественности.

Государственный центр США по контролю и профилактике инфекций также подтвердил сказанное Азаром на своем веб-сайте.

«Распространение вируса возможно среди людей, у которых еще не было симптомов простуды или гриппа, то есть практически здоровых», — сказали в Центре.

По этой причине оперативный штаб Коронавируса США призвал каждого американца, здорового или больного, поддерживать высокий уровень личной гигиены.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.