Коронавирус: последние новости 17 марта в одном посте (17.03.2020) обновляется

9:00 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Вся Испания вышла на балконы и аплодировала медикам, борющимся с коронавирусом

Тысячи жителей Испании оказали поддержку медицинским работникам первой линии в борьбе с коронавирусом. Они вышли на свои балконы и приветствовали самоотверженность медицинских бригад, выражая им свою благодарность.

Германия не собирается продавать свою вакцину

Министр иностранных дел Германии заявил, что права на исследование вакцины против коронавируса не продаются. Это произошло на фоне утверждений, что президент Дональд Трамп попросил приобрести эксклюзивный доступ к потенциальной вакцине, разработанной немецкой компанией.

«Немецкие исследователи играют ведущую роль в разработке лекарств и вакцин, и мы не можем позволить другим получить исключительные результаты», — сказал Хейко Маас.

В воскресенье инвесторы из CureVac объявили, что не будут продавать вакцину ни одной стране. Министр экономики Альтмейер назвал это «фантастическим решением».

Актер из игры престолов заболел коронавирусом

Привет из Норвегии! К сожалению, сегодня подтвердили, что я заразился коронавирусной инфекцией. Моя семья и я будем изолировать себя дома и будем оставаться здесь столько, сколько потребуется. Мы чувствуем себя хорошо — у меня только легкие симптомы простуды, — написал актер.

Просто сделайте все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Вместе мы сможем бороться и предотвратить кризис в наших больницах. Пожалуйста, заботьтесь друг о друге, держитесь подальше и будьте здоровы!.

Кристофер Хевью

В Сан-Франциско объявлена изоляция. 7 миллионов человек вынуждены сидеть дома.

В Сан-Франциско, штат Калифорния, 7 миллионам человек было приказано оставаться дома и не выходить на улицу.

«Эти меры будут иметь разрушительные последствия для повседневной жизни, но вы не должны паниковать. Аптеки, продуктовые магазины, банки, заправочные станции и крупные правительственные учреждения останутся открытыми, как и рестораны, но только для заказов и доставки To GO» — говорят власти.

Ученый Александр Шестопалов сказал, когда закончится пандемия коронавируса

Александр Шестопалов
По его словам, пандемия закончится примерно в июне-июле, сообщают мировые издания. В Китае пик заболеваемости был 2 февраля. Ученый убежден, что нынешняя ситуация с коронавирусной инфекцией составляет «примерно 50-процентную панику». Основываясь на данных о заболеваемости и смертности, Шестопалов отмечает, что вирус COVID-19 в 10-15 раз менее патогенный, чем коронавирусы, вызвавшие ОРВИ в 2002-2003 гг. и ближневосточный респираторный синдром 2012-2015 гг.

Он добавляет, что каждый день от туберкулеза умирает столько же людей, сколько умерли во время эпидемии COVID-19. Шестопалов также говорит, что всегда были коронавирусы, но сейчас уровень диагностики повысился, и поэтому они чаще выявляются.

«В целом, меры, принятые против распространения являются адекватными, хотя иногда и чрезмерными», — сказал ученый.

Поп Леонид Калинин: кто причастится, не заболеет коронавирусом

леонид калинин
Тот, кто получил Святое Причастие, не может быть заражен коронавирусом, считает российский поп Леонид Калинин. По словам православного священнослужителя, передача инфекции будет невозможна, поскольку в этом ритуале используется вино.

«Алкоголь, содержащийся в крови Христа (вине), убивает причину болезни. Кроме того, в московских православных храмах используются одноразовые стаканчики», — сказал Калинин.

Он сказал, что вероятность того, что человек заболеет коронавирусом в церкви, очень минимальная, но ученые опровергают его предположения и говорят, что доказательств этому нет.

Актер Идрис Эльба тоже заболел коронавирусом

Знаменитый актер Идрис Эльба болен коронавирусом. Сам он сообщил о новости в социальной сети Twitter. Он объявил, что будет находиться в карантине и призвал людей оставаться дома. В сообщении актер говорит, что он прошел тест COVID-19, узнав, что он контактировал с инфицированным человеком.

«Сегодня утром я получил результаты теста на коронавирус, и он оказался положительным. Я чувствую себя хорошо,» — сказал Эльба.

Он объяснил, что его жена еще не прошла тест, но она также чувствует себя хорошо. Ситуация серьезная. Сейчас самое время подумать о социальной изоляции. Мой руки, — убеждает Идрис Эльба.

Лукашенко: Трактор всех вылечит от коронавируса

«Не паникуйте, а обрабатывайте землю и управляйте тракторами» — этот совет дал своим согражданам президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Вам не нужно паниковать, вам просто нужно работать. Особенно сейчас, в деревнях. Приятно смотреть телевизор: люди работают на своих тракторах, никто не говорит о вирусе», — заявил Лукашенко на заседании правительства Беларуси.«Трактор всех вылечит! Земля всех исцеляет!», — сказал Лукашенко, известный своей страстью к сельскому хозяйству.

На встрече он также подчеркнул основные проблемы, затрагивающие Беларусь, и сказал, что они связаны с экономическим спадом, вызванным новым коронавирусом, и мерами по борьбе с ним, которые Лукашенко назвал чрезмерными, такими как решение соседней России закрыть общую границу.

Пилот австралийского самолета написал в воздухе: «Оставайтесь дома»

Пилот австралийского самолета оставил сообщение для всего мира в форме «Оставайся дома».

Пилот, похоже, дал эту инструкцию людям в связи со вспышкой коронавируса. Траектория полета отображается через веб-сервис Flightradar24, который позволяет отслеживать местоположение самолета в режиме реального времени на карте.

оставайтесь дома

Великобритания готовится к худшему сценарию: заразится 80% британцев

Эпидемия коронавируса в Великобритании может продолжаться до следующей весны, когда, согласно британской газете Guardian, будет госпитализировано около 8 миллионов граждан Великобритании.

Газета ссылается на материалы, имеющиеся в ее распоряжении на секретном брифинге правительственного исполнительного агентства Public Helt England, организованного для руководства Национальной системой здравоохранения (NHS). В документе говорится, что до 80 процентов населения, как ожидается, заразятся COVID-19 в течение следующих 12 месяцев, и госпитализация может потребоваться для 7,9 миллиона человек.

Папа Франциск отправился в Рим

Папа Франциск нанес неожиданный визит на призрачные улицы Рима. Глава римско-католической церкви отправился в две церкви, чтобы помолиться об окончании пандемии коронавируса, о больных, их семьях и врачах, которые заботятся обо всех.

Врачи в Италии заказали пиццу и были удивлены чеком

Группа медсестер в Италии, которые круглосуточно ухаживают за больными, заказали пиццу в больницу. Их заказ был выполнен, но кассовый чек удивил их. Вместо суммы было написано на нем от руки: «Бесплатно … Мы думаем о вас, и вы в наших сердцах. Спасибо за все ваши усилия!».

Записка была размещена на сайте самой больницы.

«На этой земле тоже есть хорошие люди. Отличный способ оказать поддержку тем врачам, которые в этом кризисе проводят все свое время, заботясь о зараженных и жертвуя своей жизнью и жизнью своих близких», — писали счастливые пользователи социальных сетей.

Врачи в Италии заказали пиццу

Американские ученые представили шокирующую информацию о распространении коронавируса

До сих пор было известно, что вирус распространяется главным образом людьми с симптомами гриппа, такими как лихорадка, простуда или одышка. Это хорошая новость, потому что таких людей будет легче идентифицировать и изолировать, что ограничит распространение инфекции. Однако, согласно последним данным в американском штате Массачусетс, где более 80 человек инфицированы COVID-19, распространение вируса произошло от людей, у которых не было никаких симптомов гриппа.

Согласно другим исследованиям в этой области, люди, у которых отсутствуют симптомы простуды, вносят значительный «вклад» в распространение инфекции.

В течение нескольких недель федеральные власти объясняли, что возможна бессимптомная передача заболевания, но уверяли, что это не такой существенный фактор в общей распространенности. Госсекретарь по общественному здравоохранению Алекс Азар еще в марте подтвердил, что бессимптомное распространение COVID-19 не является основной причиной заражения, и подчеркнул, что люди с симптомами гриппа должны быть в центре внимания общественности.

Государственный центр США по контролю и профилактике инфекций также подтвердил сказанное Азаром на своем веб-сайте.

«Распространение вируса возможно среди людей, у которых еще не было симптомов простуды или гриппа, то есть практически здоровых», — сказали в Центре.

По этой причине оперативный штаб Коронавируса США призвал каждого американца, здорового или больного, поддерживать высокий уровень личной гигиены.

Паника в США: пустые полки супермаркетов

Испанский футболист Хосе Гайя подхватил коронавирус

Левый защитник испанской футбольной команды Valencia Хосе Гайя (Jose Gaya) подтвердил, что болен коронавирусом.

«В связи с последними новостями, появившимися в средствах массовой информации, я подтверждаю, что у меня положительный результат на коронавирус. Я изолирован в своем доме, болезнь протекает крайне бессимптомно», — написал Гайя в Instagram.

Зараженные коронавирусом обезьяны обрели иммунитет

Китайские ученые с оптимизмом смотрят на вакцину против COVID-19, обнаружив, что обезьяны, зараженные новым коронавирусом, после выздоровления приобрели иммунитет к этой болезни.

Ученые из Китайской академии медицинских наук обнаружили, что, когда четыре обезьяны были заражены штаммом COVID-19, у них развилась лихорадка и проблемы с дыханием, и они потеряли аппетит. Вирусные нагрузки при заболевании были самыми высокими через три дня после заражения, но достигли неопределяемых уровней на отметке 14 дней.

Примерно через месяц две полностью восстановившиеся обезьяны были заражены через рот. Исследователи обнаружили, что температура их тела немного увеличилась после заражения, но это был единственный симптом, который появился. Примерно через две недели у обезьян обнаружили очень высокий уровень антител к этой болезни, что свидетельствует о готовности их иммунной системы бороться с вирусом.

COVID-19-Италия-страны-коронавирус-5789003

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.