Когда и почему нужно менять батарею на ноутбуке

0:22 /  IT News, Статьи
асус ноутбук батарея

Батарея на ноутбуке зачастую выступает основным источником питания, так как от сети использовать ноутбук не совсем удобно, да и зачем, ведь он предназначен для автономной работы. Однако батареи не долговечны и со временем их вместительность заряда падает, а средний период использования составляет около 3 лет. В течение этого времени они постепенно теряют свою эффективность и в конечном итоге перестают накапливать заряд.

Когда батарея вышла из строя, ее легко можно заменить самостоятельно, но самое главное — подобрать такую же, как была. На сайте интернет-магазина acer-battery.com.ua представлены батареи для ноутбуков Acer, которые покупают чаще всего из-за бюджетной цены. Батареи компания выпускает достаточно хорошие, но в конечном счете им тоже требуется замена.

Правильная эксплуатация батареи

Чтобы продлить сроки эксплуатации батареи и не вызвать ее преждевременного выхода из строя, нужно соблюдать асус ноутбук батареяопределенные правила. К примеру, батареи не любят холод и выносить на долго батарею на мороз нельзя, иначе объем заряда сразу упадет. В итоге пользователь сможет пользоваться устройством не положенных 5 часов, а 4 или меньше.

Осторожное обращение также необходимо. Нельзя допускать падения батареи, механических повреждений, ударов, нужно избегать и частой встряски, ведь может произойти внутренняя деформация, из-а чего заряд совсем перестанет накапливаться.

Оптимальный вариант — полностью ознакомиться с инструкцией и эксплуатировать ноутбук согласно требованиям. Во время эксплуатации желательно, чтобы заряд полностью иссякал и также важно заряжать на 100%, полностью заполняя батарею.

Как производится смена батареи в ноутбуке

В большинстве ноутбуков Acer заменить батарею не составляет труда. Расположен он в нижней задней части устройства. Если батарея внешняя, то для ее отсоединения потребуется передвинуть специальный затвор на дне ноутбука и извлечь батарею из посадочного места.

Если же аккумулятор расположен внутри корпуса, то придется взять отвертку и открутить заднюю часть крышки. Подробнее о каждой модели следует читать в инструкции.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.