Коронавирус: последние новости 19 марта в одном посте (19.03.2020) обновляется

3:56 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 19 марта

Карантин в Испании

После вспышки эпидемии COVID-19 испанские власти объявили чрезвычайное положение и поместили жителей страны на карантин. Однако испанцы не падают духом и развлекают себя и своих соседей веселыми выступлениями.В частности, один человек одел костюм динозавра, чтобы вынести мусор.

Коронавирус уязвим к высоким температурам

Китайские ученые в Университете Сунь Ятсена обнаружили «слабое место» коронавируса. По мнению экспертов, вирус обладает особой чувствительностью к высоким температурам.

Скорость распространения коронавируса самая высокая при 8,72 градусах по Цельсию. Эти выводы основаны на случаях обнаружения вируса во всем мире в январе и феврале. С учетом результатов исследования, страны с холодным климатом должны усилить контроль над распространением вируса.

В странах с теплым климатом распространение вируса естественным образом замедлится, но это не означает, что теплая погода будет эффективным защитником. Также должны быть приняты строгие меры. Исследователи также пояснили, что инкубационный период вируса длится в среднем 5,1 дня. Но были также редкие случаи, когда симптомы заболевания не появлялись в течение 14 дней.

Французская полиция штрафует людей за нарушение изоляции. 4000 человек заплатили по 35 евро.

французская полиция
Французская полиция вчера оштрафовала более 4000 человек за грубое нарушение самоизоляции — первый полный день запрета, направленный на замедление распространения коронавируса в стране.

С полудня вторника люди во Франции не могут выходить на улицу, за исключением крупных покупок или аварийных поездок, для которых они должны подписать документ, в котором указано, куда они направляются.

«С утра 18 марта мы начали массовые проверки людей, находящихся снаружи, и 4095 человек были оштрафованы за нарушение правил», — сказал министр внутренних дел Кристоф Кастаннер.

«Вчера размер штрафа составил 35 евро, сегодня — 135 евро, а завтра может возрасти до 375 евро. Это должно быть фактором, который препятствует людям выходить на улицу без веской причины», — добавил он.

Пациенты из Бельгии описали боль от коронавируса

«Я в университетской больнице. Я должен сказать вам, что это ужасно. Если это касается тебя, это ужасно. Я хочу предупредить людей, чтобы они оставались дома, чтобы они не пожимали друг другу руки, особенно важно не целоваться. Держите дистанцию ​​и не ходите к друзьям. Я не могу сказать вам, насколько это плохо», — говорит фотограф Зегер Гарет.

бельгия пациенты

«Острая головная боль, болит шея, плечо, боль в спине — как ножом. Я не могу терпеть. Я делал все. Я даже пел песни, чтобы не сдаваться … Оставайся дома. Это правильно, я не переигрываю. Я должен сделать это, чтобы предупредить людей. Через минуту вы чувствуете себя хорошо и думаете, что поправляетесь. Внезапно, однако, приходит боль, которую невозможно описать.»

Ученые создали маски, которые можно носить месяц

Ученые из Южной Кореи создали фильтрующие материалы, подходящие для медицинских масок, которые можно мыть и дезинфицировать.Новый материал выдерживает более 20 стирок, не теряя своих фильтрующих свойств.

Такие маски могут быть использованы в течение месяца или более. После сертификации фильтра Национальный институт науки и технологий планирует выпустить его для промышленного производства. Из-за эпидемии нового коронавируса в Южной Корее маски очень сложно найти. Согласно внедренной системе распределения, люди могут получить только две маски в неделю. С начала эпидемии цены выросли во много раз — в 10-100 раз.

В каналах Венеции заметили дельфинов и Лебедей, вода стала чище

Из-за карантина в Италии, связанного с глобальной пандемией коронавируса, вода в каналах Венеции стала намного чище.

«Природа восстанавливается», — написано на странице Твиттера @VeneziaPulita.

Жителям города теперь запрещено покидать свои дома без уважительной причины. Из-за отсутствия пешеходов, движения по каналам, отсутствием туристов и закрытым музеям, улицы и площади города стали выглядеть чище.

Оставшиеся в городе венецианцы заметили, как в каналы возвращается рыба, перелетные птицы и дельфины.

ЕС получит от Китая гуманитарную помощь

Китай отправит в Европейский Союз более 2 миллионов защитных масок после того, как Европа стала эпицентром пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лайен, которую цитирует французская пресса.

Ожидается, что поставки медикаментов в ближайшее время будут включать 2 миллиона хирургических масок, 200 000 масок N-95 (также защитных) и 50 000 тестов на обнаружение коронавируса. Китайская компания электронной коммерции Alibaba отправила защитные маски во Францию ​​и Италию, чтобы помочь им справиться с распространением коронавируса.

В Госдепе США появились зараженные коронавирусом

Несколько сотрудников Госдепартамента США заражены коронавирусом. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Это всего лишь несколько человек. Это меньше, чем один палец», — сказал Помпео.

Он отказался сообщить точное число зараженных коронавирусом. Госсекретарь сказал, что власти уже ограничили поездки американских дипломатов.

помпео

Франция и Германия испытывают резкий скачок числа зараженных коронавирусом

Французские органы здравоохранения вчера объявили о новых 89 смертельных случаях от коронавируса, в результате чего их число в стране с начала эпидемии достигло 264. Это увеличение более чем на 50 процентов за один день.
Директор агентства здравоохранения Джером Соломон заявил на пресс-конференции в Париже, что число зарегистрированных случаев COVID-19 достигло 9134 против 7730 во вторник — 18-процентное увеличение за 24 часа. По его словам, 931 пациент находится в тяжелом состоянии и имеет системы жизнеобеспечения.

Число зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в Германии достигло 10 864. В результате этой болезни в Германии умер 31 человек, еще два немца погибли в Египте. Эпицентр COVID-19 в стране остается самой густонаселенной провинцией Северный Рейн-Вестфалия с 3838 инфицированными, опережая Баварию с 1798 и Баден-Вюртемберг с 1641 случаями.

На границах ЕС паника и пробки по 50 км

Многие страны ЕС столкнулись с проблемами перевозки грузов после того, как усилились пограничные проверки.

Не смотря на зеленые коридоры, на практике возникают сильные заторы в пределах 50 километров. Хотя в Союзе все еще царит транспортный хаос, Европа уже закрыла все свои внешние границы.

Многие европейские страны начали немедленно вводить ограничения на поездки.

Пробки на границе с Казахстаном

Пустые улицы Парижа из-за карантина наводят ужас

У Франции второй день полной блокады. Число жертв COVID-19 составляет 175. В центре Парижа больше нет людей. Кадры пустынных французских улиц облетели весь мир. Редкие исключения выхода из дома делаются только в особых случаях — со специальным разрешением на работу.

Четвертый пункт декларации, который предоставляется при выходе из дома, гласит, что люди могут заниматься физическими упражнениями. И вдруг улицы Парижа наполнились спортсменами, которые нашли лазейку в ограничениях.

Только в Париже полиция провела более 10 000 проверок. Более 500 были оштрафованы. Французская армия стала участвовать в борьбе с коронавирусом. В наиболее пострадавшем районе был построен полевой госпиталь, из которого больных доставляют в Марсель.

Без Паники. Что происходит в США из-за коронавируса

Кадры из США, которые ежедневно облетают весь мир, показывают ужасающую картину того, как люди боятся остаться без самых необходимых вещей, которые раннее считались малозначимыми. Воду, туалетную бумагу, консервы, замороженные продукты и все, что запаковано и может храниться длительное время, быстро разбирают.

Не смотря на призывы властей не паниковать, толпа как сумасшедшая бросилась в супермаркеты.

За 24 часа в Италии умерло рекордное количество людей

С начала пандемии в Италии умерло около 3000 человек, что практически столько же, сколько в Китае.
«Число погибших в результате коронавируса в Италии за последние 24 часа достигло 475 человек. С начала пандемии погибло около 3000 человек», — сказал директор департамента гражданской защиты Анджело Борелли.

Число поправившихся увеличилось на 1 084, достигнув 4025. Общее число людей инфицированных в стране сейчас составляет 35713, что на 2648 больше, чем днем ​​ранее.

По жертвам и зараженным Италия бьет все рекорды, процент смертности превысил показатели Китая, что может говорить о том, что вирус мутировал и стал более сильным.

Коронавирус может летать в воздухе

Новое исследование показывает, что новый коронавирус может часами существовать вне человеческого тела на разных поверхностях и даже в воздухе.

Эксперименты показали, что коронавирус остается до двух-трех дней на пластиковых или нержавеющих поверхностях и до 24 часов на картоне.

Исследователи также использовали пистолет-распылитель для распространения вируса в воздухе. Используя эту технику, они обнаружили следы вируса в виде аэрозоля в течение трех часов.

Больничное судно USNS Comfort срочно отправляется в Нью-Йорк

Больничное судно USNS Comfort отправляется в Нью-Йорк, заявил губернатор Эндрю Куомо журналистам в Олбани в среду.

Плавающая больница, которую ранее отправляли в зоны бедствий, такие как Гаити и после урагана Катрина в Новый Орлеан, может помочь освободить 1000 коек для пациентов с коронавирусом, сообщил губернатор в Олбани.

Во вторник министр обороны Марк Эспер заявил журналистам, что больничные корабли не оборудованы для обслуживания пациентов с инфекционными заболеваниями, но могут предоставлять помощь жертвам травм, предоставляя больше коек в больницах для пациентов с коронавирусом.

USNS Comfort

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.