Коронавирус: последние новости 20 марта в одном посте (20.03.2020) обновляется

6:43 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 20 марта

Строительство больницы для зараженных в Подмосковье

Федеральное космическое агентство выпустило спутниковое изображение местности, где строится мобильная инфекционная больница в Подмосковье. Площадь больницы составит 43 га, и она сможет лечить около 600 пациентов. Инфекционный центр будет расположен недалеко от села Голохвастово. Фотография поля была сделана 16 марта, но только что была выпущена.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о строительстве больничного комплекса 12 марта. По его словам, строительство больницы займет два месяца.

подмосковье больница

Французский инфекционист: комбинация двух антибиотиков может убить коронавирус за 6 дней

Новый препарат вселяет надежду в лечение коронавируса. Директор Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе доктор Дидье Рауль объединил два препарата для лечения коронавируса. Считается, что комбинация дала результаты у многих пациентов.

«После того, как китайцы опубликовали результаты лечения коронавируса гидроксихлорохином и азитромицином, мы также провели наше исследование. Мы решили попробовать лечение на наших пациентах. Хлорохин — препарат, который я знаю очень хорошо. Я лечил более 4000 человек в течение нескольких лет инфекционными бактериальными заболеваниями в сочетании с антибиотиком азитромицином. Я также знаю его побочные эффекты», — объяснил доктор Рауль.

Дидье Рауль

«Мы начали лечить пациентов с коронавирусом с суточной дозой 600 мг гидроксихлорохина. Этот препарат чрезвычайно хорошо воспринимается организмом.»

«Есть люди с различными воспалительными заболеваниями, которые принимают его в 10-20 лет. Препарат существует уже 60 лет, и люди его хорошо знают, особенно те, кто путешествовал по тропическим странам», — сказал он.

«Мы разработали протокол лечения, который был одобрен органами здравоохранения. Мы лечили группу из 24 человек, чтобы измерить количество вируса в крови и посмотреть, снизится ли он. Мы дали себе 6-дневный срок. Мы хотели выяснить, исчезнет ли вирус после этого времени. Результаты были впечатляющими. Пациенты, которых мы лечили, были здоровы уже через 6 дней. Более того — хотя субъективно некоторые из них улучшились после первых 24 часов лечения. Я очень доволен результатами. Следуя нашему опыту, другие международные команды уже начали работу над этим лечением», — сказал д-р Дидье Рауль.

В Италии колонны грузовиков везут тела на кремацию

Армейские машины в Италии задействованы для перевозки большого количества тел в крематории других регионов, где есть муниципалитеты, способные принять их. Это произошло вечером в среду 18 марта.

В Бергамо слишком много жертв коронавируса, а часть тел для кремации перевозятся на другие территории, включая, например, также Модену. Перевозка останков осуществляется армией. Муниципалитет Модены дал согласие на использование кремационного завода по согласованию с префектурой и органами здравоохранения, и, как и в Модене, есть несколько муниципалитетов, которые оказывают свою помощь.

В США похороны будут записывать на камеру

В Соединенных Штатах из-за пандемии коронавируса на видео начинают записывать похороны и только близкие родственники могут присутствовать на похоронной церемонии.

Представители Центров США по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали похороны в присутствии только близких родственников погибшего в качестве меры предосторожности. Они посоветовали похоронным бюро записывать церемонию на видео, чтобы друзья и родственники погибшего могли увидеть процесс похорон.

Отдаленные похороны также начали проводиться в Великобритании. Другие страны приняли более решительные меры, чтобы остановить распространение COVID-19, вызванного новым типом коронавируса. Ирландские власти рекомендовали отложить похороны. В Италии, которая сильно пострадала от распространения китайского вируса, похороны строго запрещены. Ранее сообщалось, что граждане США в значительной степени игнорируют указания местных властей о необходимости избегать людных мест и оставаться дома в контексте распространения коронавируса в стране. В результате властям пришлось ввести еще более строгие ограничения.

С какими проблемами сталкиваются в США из-за коронавируса — Америка Наизнанку

Жители США оказались не готовы к пандемии коронавируса, о чем рассказывает дальнобойщик, проживающий в Америке. Что там происходит смотрите в видео.

Индира Вирма из «Игры Престолов» заразилась коронавирусом

Британская актриса Индира Варма, известная своей ролью Эларии Сэнд в сериале «Игра престолов», заразилась коронавирусом.

Она рассказала об этом на своей странице в Instagram.

«Я сейчас в постели из-за этого вируса, это нехорошо. Берегите себя, будьте здоровы и добры к своим близким», — написала она в своем посте.

Индира Варма

В Греции приняли роды у женщины с коронавирусом

В среду в греческом госпитале родился первый ребенок в Греции от матери, зараженной новым коронавирусом. Мать и ребенок находятся в хорошем клиническом состоянии. 24-летнюю женщину изолировали, когда она рожала с кесаревым сечением. В родильном отделении было подготовлено место, а медицинский персонал был одет в специальные костюмы для высокой защиты от инфекции.

В Италии карантин продлят и после 3 апреля. Вводятся более жесткие меры для населения.

Итальянское правительство продлит сроки карантина и введет ограничительные меры для распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Джузеппе Конте в газете Corriere della Sera.

«Правительственные меры, в том числе приостановление предпринимательской деятельности, закрытие школ, не могут не быть расширены», — сказал он.

По словам Конте, ограничения работают для сдерживания распространения коронавируса, но пока не ясно, когда пройдет пик. Кроме того, правительство планирует ввести дополнительные ограничения для населения, которые могут повлиять на прогулки на свежем воздухе. Министр транспорта Паола де Микель вчера вечером издала еще один приказ о сокращении железнодорожных перевозок до минимума: 85% поездов было отменено.

Видео 2017 года: Билл Гейтс предупреждал о пандемии еще тогда

Билл Гейтс несколько лет назад предупреждал мир о том, что нужно готовиться в глобальной пандемии, но его никто не слушал. Он говорил, что нужно работать над созданием вакцин, что нужно готовиться к этому.

Стали известны новые симптомы коронавируса

Профессор Хендрик Стрик, глава Института вирусологии при Университетской клинике в Бонне, обнаружил новые симптомы заражения COVID-19.

Это несколько дней потери запаха и вкуса — они встречаются у двух третей инфицированных. Однако в настоящее время невозможно точно сказать, когда возникают эти симптомы.

«Мы предполагаем, что заболевание находится на более поздней стадии», — сказал профессор Стрик в интервью.

Вирусолог говорит, что одна зараженная мать не могла даже чувствовать запах полных подгузников своего ребенка, для других еда была совершенно безвкусной.

Разработан быстрый тест определения коронавируса

Оксфордский университет разработал метод быстрого анализа образцов на заражение новым коронавирусом. По мнению экспертов, анализ выявляет наличие заболевания на ранних стадиях, когда концентрация вируса в организме еще низка.

Как сообщается на сайте университета, получение результата занимает полчаса и требует только поддержания постоянной температуры образца.

«Уникальность нового анализа заключается в том, как вирус обнаруживается, когда можно распознать фрагменты РНК SARS-CoV-2 (COVID-19). Этот метод уже включает проверку на ложноположительные или ложноотрицательные тесты и демонстрирует высокую степень точности», — говорит профессор Вэй Хуан, один из разработчиков методологии.

Анализ выявляет наличие инфекции на ранних стадиях, когда концентрация вируса в организме еще низка. Ученые надеются, что благодаря этой новой методике власти будут своевременно выявлять больше зараженных и изолировать их, тем самым предотвращая распространение инфекции.

Александр Лукашенко не хочет в Беларуси вводить карантин

Александр Лукашенко выступает против введения карантина в стране, об этом он неоднократно говорил в СМИ. Как утверждает президент Беларуси, причин для паники нет и введение жестоких мер лишь навредит населению. Он отмечает, что школы и детские сады должны работать дальше. Если есть те, кто боится водить детей в школу, могут оставаться дома.

Одновременно с этим негласно высказывают свое возмущение и учителя, которые учат детей и тоже подвергаются опасности. Если ребенок заболеет и заразит учителя, то более старый учитель будет иметь меньше шансов на выздоровление.

Президент Беларуси говорит, что введение ужесточений сильно отразится на экономике, потому они нерассматриваются.

А как вы считаете, нужно ли в Беларуси вводить карантин?

Вот какие лекарства принимает Ольга Куриленко, заболевшая коронавирусом

Голливудская актриса Ольга Куриленко, заболевшая коронавирусом, рассказывает, какие лекарства помогают ей восстановиться.

40-летняя актриса борется с вирусом COVID-19 в своем лондонском доме. Пациентка разместила фотографию в медицинской маске и написала в Instagram:

«Привет всем! Сегодня я чувствую себя лучше. У меня понизилась температура!»

Раньше почти неделю у Куриленко была температура более 38 градусов. Ей сказали принимать парацетамол на случай, если у нее слишком высокая температура и сильная боль. Я принимаю больше витаминов и добавок. Обратите внимание, что эти витамины НЕ излечивают коронавирус, а только помогают укрепить иммунную систему для борьбы с болезнью! – отмечает звезда.

Куриленко принимает пантотеновую кислоту – витамин В5; Витамин Е является жирорастворимым, основным питательным веществом с противовоспалительными свойствами; Витамин Е и витамин С; куркумин; цинк; калоидное серебро.

Ольга Куриленко

Коронавирус в Украине

В Украине растет число людей, зараженных коронавирусом и в последние дни добавляется по несколько человек. Преимущественно все зараженные — отдыхали в Европе или были там по делам.

На сегодняшний день общее число зараженных в Украине — 26 человек, число умерших — 3. Также есть те люди, у которых подозревается заболевание, но еще официального подтверждения нет.

В качестве меры предотвращения распространения коронавируса остается изоляция. Самый критический регион — Черновицкая область (15), именно здесь зафиксировано самое большое число зараженных. Зараженные также есть в Киеве и Днепре.

Туалетная бумага по 50$ — реалии паники в США

Паника, которая образовалась из-за коронавируса в США достигает необъяснимых масштабов. Люди сгребают с полок продукты первой необходимости, особым спросом пользуется туалетная бумага, которая в последние дни стала буквально на вес золота.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.