Коронавирус: последние новости 22 марта в одном посте (22.03.2020) обновляется

7:11 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 22 марта

В Италии за день умерло 793 человека, диагностировано 6557 новых случаев заражения коронавирусом. Военные грузовики то и дело возят тела умерших на кремацию.

Италия публикует новые данные о COVID-19 о больных и мертвых. К сожалению, ожидания оправдались, что сегодня будет новый антирекорд по числу зараженных и умерших. Военные грузовики то и дело вывозят тела умерших на кремацию как днем, так и ночью.

За последние 24 часа 793 человека умерли и у 6557 было диагностировано COVID-19. Это самый большой прирост пациентов за день. В наиболее пострадавшем районе — Ломбардия число смертей 546.

Общее число зараженных в Италии стало 53 578 человек, из которых 4825 умерло и 6072 выздоровело. Количество активных случаев составляет 42 681, из которых 2857 в тяжелом состоянии. Сегодня число пациентов во всем мире достигло более 310 000 человек.

Во Франции возрастает число погибших от коронавируса

По сообщениям мировых агентств, Франция сообщает о 112 смертельных случаях от коронавирусной инфекции за ночь. Таким образом, число жертв вируса в стране увеличивается до 562 с 14 459 подтвержденными случаями заражения. 1525 человек в настоящее время находятся в тяжелом состоянии среди 6272, которые в настоящее время госпитализированы. Половина серьезных случаев — это люди моложе 60 лет.

Комменданский час в Румынии из-за коронавируса

По словам министра внутренних дел Марселя Вела, в субботу правительство Румынии ввело комендантский час, по крайней мере, до середины апреля, стремясь обуздать распространение коронавирусной инфекции.

В стране зарегистрировано 367 случаев, пока смертельных случаев нет, но 16 марта объявлено чрезвычайное положение. Полиция будет ограничивать передвижение людей с 22:00 до 6:00 с понедельника. Это будет продолжаться до конца 30-дневного чрезвычайного положения.

Исключения будут распространяться на работников и тех, кто нуждается в медицинской помощи. Власти также решили закрыть границы для иностранцев, за исключением жителей, родственников румынских граждан и иностранных рабочих. Они также закроют торговые центры и стоматологические клиники.

румыния комендантский час
Движения в группах менее трех человек допускаются в течение дня. Люди в Румынии могут получить до 15 лет тюрьмы, если они нарушают меры, принятые для обуздания пандемии нового коронавируса. Срочно изданный указ предусматривает самое суровое наказание для тех, кто знает, что они инфицированы вирусом, и игнорирует правила — до 15 лет тюрьмы, если кто-то заражается и умирает в результате своих действий.

Любой, кто не соблюдает правила карантина, может получить от трех лет тюрьмы и пяти лет, если их действия приведут к заражению другого человека. Около 3800 человек были помещены в карантин в Румынии, в основном это люди, возвращающиеся из районов повышенного риска, или те, кто имел контакт с зарегистрированным инфицированным человеком, или лицо, подозреваемое на заражение. Напомним, что Северная Македония также объявила о такой мере.

Строительство полевого госпиталя в Румынии

Греция ограничивает сообщение с островами, Кипр приостанавливает рейсы

Греция запрещает поездки на свои острова как для греческих, так и для иностранных граждан с 21 марта, говорится в информационном бюллетене Министерства иностранных дел о новых мерах, принятых рядом стран мира против пандемии.

Только граждане, проживающие на греческих островах, могут путешествовать, и требуется документ. За исключением паромных сообщений, движение всех типов судов в Греции остановлено. С 20 марта все путешественники, прибывающие в Грецию, независимо от их национальности, подлежат 14-дневному карантину после заполнения анкеты.

Несоблюдение этой меры не позволит пассажирам въехать на территорию Греции. Исключением из этой меры являются: транзитные пассажиры; экипажи самолетов; коммерческие рейсы; правительственные рейсы; гуманитарные и медицинские рейсы; военные полеты; FRONTEX рейсы. Если симптомы возникают незадолго до отправления или сразу после приземления, соответствующий пассажир должен сообщить об этом Национальной телефонной организации по короткому номеру 1135, а также в пункт наземного обслуживания для последующего наблюдения и информации для органов здравоохранения, указал МИД. На Кипре и сегодня действует запрет на гражданские рейсы.

В Нью-Йорке по прогнозам коронавирусом переболеет от 40 до 80% населения

В субботу губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил, что число инфицированных в штате увеличилось более чем на 3000 человек до более чем 10000. Штат проверил 45 437 граждан, из которых 10 356 оказались инфицированными.

«Чем больше мы тестируем, тем больше позитивных результатов находим», — сказал Куомо, добавив, что в Нью-Йорке проводится больше исследований, чем в Китае и Южной Корее.

коронавирус в нью-йорке
Число новых инфекций в округе Уэстчестер уменьшается, а в Лонг-Айленде — увеличивается. 15% инфицированных в штате госпитализированы, отметил губернатор. Куомо сказал, что от 40 до 80% жителей Нью-Йорка, как ожидается, заразятся коронавирусом, но власти надеются, что это будет происходить постепенно, чтобы не обременять систему здравоохранения.

Между тем, государственные органы ищут дополнительные запасы медикаментов для подготовки учреждений временного ухода, сказал Куомо. Стремясь замедлить распространение вируса, власти в пятницу призвали предприятия, не связанные с борьбой с эпидемией, прекратить работу и держать людей дома. Новые требования были также предъявлены жителям Нью-Йорка.

В течение 1-2 недели в США ожидается больше зараженных, чем в Китае

Случаи коронавируса в США превзойдут случаи заболевания в Китае в течение двух недель, пишет китайская англоязычная газета Global Times.

После того, как Калифорния, штаты Коннектикут, Иллинойс и Нью-Йорк приказали людям оставаться дома на фоне скачка случаев заражения COVID-19 на этой неделе, эксперты предупредили, что количество подтвержденных в США случаев превысит общее количество случаев в Китае — более 80000 в течение следующих одной или двух недель.

Эксперт Мэй Синьху сказала, что количество подтвержденных в США случаев будет в 10 раз больше, чем в Китае. По словам другого эксперта, профессора эпидемиологии Ву Иньтао, всплеск заражения в Соединенных Штатах вызвал панику среди местных жителей, так как многие жители столицы Вашингтона спешат в супермаркеты, чтобы запастись едой и дезинфицирующими средствами.

Эпидемия в Соединенных Штатах быстро распространяется, сообщил в пятницу Global Times главный эпидемиолог Китая в Центре по контролю и профилактике заболеваний Цзэн Гуан. По оценкам некоторых аналитиков, в США будет инфицировано от 50 000 до 500 000 человек, и США приняли политику борьбы, ожидая 28 миллионов зараженных, 250 000 человек в больницах и 16 000 смертей.

Согласно некоторым исследованиям Гарвардского университета, от 30 до 60 процентов населения США могут быть инфицированы. По состоянию на пятницу в США было зарегистрировано более 18 000 подтвержденных случаев COVID-19 по сравнению с более чем 10 000 в четверг, поскольку штаты увеличивают количество тестов и вирус продолжает распространяться по всей стране.

В Китае на добровольцах испытают первую вакцину

Первая тестовая вакцина против коронавируса была передана добровольцам в Китае. Три группы добровольцев из города Ухань, эпицентра вирусной вспышки, получили возможность принять участие в испытании вакцины.

«Единый центр, открытая и возрастающая доза клинического испытания фазы 1 для рекомбинантной новой вакцины против коронавируса (вектор аденовируса) у здоровых взрослых в возрасте от 18 до 60 лет», — говорится в китайском документе, описывающем тесты на вакцины.

Как Балтия справляется с коронавирусом

Коронавирус затронул все страны без исключения и в странах Балтии также введен режим ЧС. На карантине оказались как местные люди, так и приезжие.

США предложили помощь КНДР в борьбе с коронавирусом

Как сообщают мировые агентства, президент США Дональд Трамп предложил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну помощь в борьбе с коронавирусом.

Трамп указал в письме свое намерение предложить сотрудничество, заявив, что он был впечатлен усилиями Кима по защите своего народа от серьезной угрозы эпидемии, сообщает северокорейское информационное агентство.

Калифорния боится бездомных, которые больше всего подвержены риску заражения коронавирусом

В Калифорнии около 108 000 бездомных. Согласно последним моделям, около 60 000 бездомных могут пострадать от нынешней пандемии в ближайшие восемь недель. И тогда это конец …

Катастрофические последствия страшно представить. Государственные модели показывают, что новый коронавирус может поразить 60 000 бездомных, причем до 20% из них будут нуждаться в госпитализации.

Это означало бы, что Калифорнии понадобится 12 000 больничных коек только для тех, кто живет на улицах …

Это огромная задача для государства, которое уже изо всех сил пытается найти дополнительные возможности для борьбы с пандемией, пока не стало слишком поздно, и больницы переполняются слишком большим количеством пациентов.

«Это создает глубокую тревогу для существующего населения, но, кроме того, для нашей системы оказания медицинской помощи», — заявил губернатор Гавин Ньюсом в среду вечером.

Теперь две катастрофы сталкиваются с огромной скоростью и последствиями: пандемия и более ста тысяч человек, живущих на улицах.

Среди этих 108 000 человек, живущих на открытом воздухе в Калифорнии, многие пожилые, имеют ослабленную иммунную систему. Тем временем, Ньюсом и чиновники здравоохранения штата резко активизируют усилия по сокращению последствий коронавируса.

«Люди, испытывающие бездомность, являются одними из наиболее уязвимых для распространения вируса», — сказал Ньюсом.

«Помощь этим жителям крайне важна для защиты общественного здоровья, выравнивания кривой и замедления распространения вирусных заболеваний».

Чтобы помочь в этом, Ньюсом в среду объявил о выделении 150 миллионов долларов на экстренное финансирование для быстрого перемещения бездомных в закрытые помещения, чтобы защитить как уязвимое население, так и медицинскую систему, рискующую быть перегруженной.

  • 100 миллионов долларов пойдут непосредственно в местные юрисдикции, чтобы увеличить вместимость приютов и увеличить объем аварийного жилья.
  • 50 миллионов долларов на покупку туристических трейлеров и аренду гостиниц, мотелей и других объектов, чтобы предоставить место тем, у кого нет дома, для практики социального дистанцирования или для карантина, если они дали положительный результат на вирус.

Что происходит на границе США и Канады

Канада закрыла свою границу для иностранных граждан и теперь чтобы въехать в страну необходимы весомые основания. Также выпуск канадцев из страны прекращен. Из-за принятых мер пострадает много людей, которые живут в Канаде, а ездят на работу в США.
Из-за резкого числа зараженных в США планируется предпринимать новые ограничительные меры. О полном запрете на выход из дома пока речи нет, но к этому все идет. Через неделю-две количество зараженных в Америки превысит показатели Китая и вот тогда, скорее всего, по улицам поедут военные. А это произойдет, поэтому жителям США нужно готовиться к длительной изоляции.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.