Коронавирус: последние новости 24 марта в одном посте (24.03.2020) обновляется

1:29 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 24 марта

Южная Корея фиксирует спад новых случаев коронвируса

Сегодня Южная Корея сообщила о наименьшем количестве случаев коронавируса в стране с пика 29 февраля.

Новые данные вселяют надежду на то, что будет ликвидирована самая крупная вспышка вируса в Азии за пределами Китая. Корейский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что в понедельник было 64 новых случаев, которые в общей сложности в стране увеличились до 8961. Число умерших достигло 110.

Великобритания наконец-то решилась вводить карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении карантина в стране не менее чем на три недели: британцам будет разрешено покинуть свои дома по нескольким причинам.

«Если за один раз заболеет слишком много людей, Национальная служба карантин великобританияздравоохранения не сможет справиться с этим. Поэтому важно задержать распространение болезни», — сказал Джонсон в заявлении для нации.

«Я благодарен всем, кто следовал рекомендациям правительства и остался дома. Но пришло время ужесточить меры. Все британцы должны будут оставаться дома и выходить из дома по нескольким причинам», — сказал премьер-министр.

Причины для выхода — покупка предметов первой необходимости, занятия спортом, медицинские нужды и поездки на работу. Премьер-министр подчеркнул, что поездка на работу возможна только в случае крайней необходимости. Он также объявил, что все общественные мероприятия, включая свадьбы и крещения, будут отменены. Все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения будут закрыты. Более подробная информация о карантине будет объявлена ​​в ближайшее время.

В Италии выписали из больницы предполагаемого нулевого пациента. Он поехал домой налаживать свою жизнь.

В Италии предполагаемый нулевой пациент пациент был выписан из больницы, который, вероятно, был первым носителем коронавируса, сообщает итальянское агентство ANSA.

38-летний житель Ломбардии, Матио, заболел в середине февраля, после нескольких дней его состояние было критическим. Он мог дышать только 9 марта. Матио сказал, что ему удалось восстановиться после 18 дней реанимации, а также призвал всех следовать мерам самоизоляции.

Мужчина также призвал к соблюдению его права на неприкосновенность частной жизни, потому что он хочет как можно скорее забыть об этом и вернуться к своей нормальной жизни.

В Испании жестко арестовали человека, который вышел на улицу на пробежку

В Испании женщина, которая вышла утром на улицу в условиях чрезвычайного положения, была арестована полицией.

Она нарушила карантин и соответственно закону против нее были приняты меры. На видео видно, как полицейские скручивают ей руки и усаживают в патрульную машину под аплодисменты людей, наблюдающих за арестом со своих балконов.

Вот что показал тест на коронавирус у Ангелы Меркель

Канцлер Германии Ангела МеркельТест канцлера Германии Ангелы Меркель на коронавирус отрицательный, сказал представитель лидера страны.
Меркель находится на карантине с воскресенья после посещения врача, у которого обнаружен коронавирус.

Представитель Канцлера заявил, что в ближайшие дни будут проводиться дополнительные тесты, чтобы определить, заражена ли Меркель новым вирусом. Она посетила своего врача, чтобы получить вакцину от пневмококковой инфекции.

Ольга Куриленко победила коронавирус

Актриса Ольга Куриленко, которая стала популярной благодаря роли девушки Ольга КуриленкоДжеймса Бонда, объявила, что она оправилась от COVID-19.

«Я думаю, что я полностью исцелена», — написала она в своем аккаунте в Instagram.

Актриса сказала, что в течение первой недели ее болезни у нее была высокая температура, она чувствовала себя очень подавленной, а также была головная боль. В течение второй недели температура снизилась, но появился небольшой кашель.

«Сейчас у меня практически нет симптомов», — отметила Куриленко.

15 марта Куриленко объявила, что заразилась новым коронавирусом и находится в изоляции дома.

Почему в Италии такая большая смертность из-за коронавируса?

По уровню смертности среди пациентов с коронавирусом Италия опередила Китай, а также Иран и Южную Корею вместе взятые.

Основной причиной высокой смертности людей, инфицированных коронавирусом, в Италии являются демографические характеристики страны, в которой стареет значительная часть населения. Другой причиной является система тестирования, которая включает проверку только пациентов с выраженными симптомами. Это мнение было опубликовано итальянской газетой Corriere della Sera.

смертность в италии коронавирусСогласно ежедневным данным, смертность в Италии достигла в среднем 9% (до 12% в северном регионе Ломбардии), по сравнению со средним уровнем смертности в Китае 3,8% (5,8% в Ухани и 0,7% в остальной части Китая).

По данным Corriere della Sera, эти цифры не отражают истинных масштабов инфекции, поскольку Италия изменила свою стратегию тестирования с развитием эпидемии. В первых случаях после 21 февраля вспышка была обнаружена в небольшом городке Кодоньо в районе Ломбардии (и в еще более маленькой деревне Вод в соседней провинции Венето), и были проверены все те, кто имел контакт с инфицированными людьми. С увеличением числа инфекций, а также из-за нехватки материалов и медицинского персонала, позже было решено, что только люди с очевидными и довольно серьезными симптомами будут проверены на коронавирус.

Газета отмечает, что повышение смертности среди итальянцев может свидетельствовать о плохом общем состоянии легких у населения. В этом контексте также делается ссылка на неблагоприятную экологическую ситуацию в последние годы в крупных городах Северной Италии, где допустимое содержание твердых частиц в атмосфере значительно превышено.

И последнее, но не менее важное, курение упоминается как фактор — эксперты говорят, что наиболее серьезные случаи — это курильщики.

Погоня за велосипедистом в Испании на лошадях

Безответственный велосипедист был арестован полицией Мадрида после гонки по улицам.

Национальная полиция активно работает над обеспечением безопасности граждан. В это воскресенье национальная полиция разместила в своем Твиттере видео о конном полицейском патруле, преследующем безрассудного байкера, нарушающего карантин на улицах Мадрида.

Видео было снято в районе Arganzuela Мадрида. Кадры показывают, что велосипедист не подчиняется приказам сотрудников правоохранительных органов, и тогда начинается сумасшедшая гонка. В конце концов, велосипедист был закован в наручники.

Турция получила из Китая 2 миллиона тестов COVID-19, показывающие результат за 15 минут

15-минутные тесты на коронавирус, заказанные из Турции, прибыли из Китая в стамбульский аэропорт Ататюрк.

Быстрые тесты прибыли из китайского города Шанхай и показывают наличие коронавируса всего за 15 минут. Доставка является частью двух миллионов заказанных тестов. Груз из Китая был доставлен из аэропорта и доставлен в университетскую больницу им. Сади Конука в Баккерки, Стамбул. На сегодняшний день в Турции было проведено 20 345 тестов, из которых 1236 дали положительный результат, а 30 умерли, сообщил министр здравоохранения страны Фахретин Коджа.

Китайский вирусолог: Европа должна готовиться к длительной пандемии

Европейские страны не должны ожидать быстрой победы над коронавирусом, поскольку это может занять до двух лет. Такое мнение высказал один из ведущих вирусологов Китая, глава шанхайской группы экспертов COVID-19 Чжан Вэнхун, сообщает газета South China Morning Post.
По его словам, было бы совершенно нормально, если бы вирус появлялся и исчезал, что длилось бы один или два года.

«Я могу сказать: забудьте, что пандемия в Европе закончится в ближайшем будущем», — сказал Вэнхун.

Он уверен, что пандемия коронавируса будет взята под контроль этим летом или следующим, но это будет зависеть от глобальных усилий по борьбе с пандемией. По его мнению, для скорейшего решения проблемы меры должны быть крайне радикальными.

Вэнхун отмечает, что если все движения в мире могут быть остановлены за четыре недели, пандемия может быть остановлена. Он сказал, что в борьбе с коронавирусом в Китае очень помогло то, что в самом начале распространения инфекции многие предприятия и образовательные учреждения были закрыты по случаю «Весеннего праздника», который значительно сократил контакты населения.

Макрон против карантина во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил представителям религиозных общин, что он против идеи введения национального карантина во Франции из-за эпидемии нового коронавируса.

Макрон уже приказал французам остаться дома, за исключением покупки еды, работы, занятий спортом или медицинского обслуживания. Однако некоторые врачи призывают к более строгим ограничениям.

«Карантина вообще не будет» , — сказал источник, близкий к главному раввину Франции Хаиму Корсии.

«Это то, что Макрон сказал по существу. Он сказал, что такая мера принесет больше вреда, чем помощи», — добавил он.

Каток в столице Испании будет использоваться как морг

Каток в Мадриде будет использоваться в качестве морга для хранения тел умерших от коронавируса в испанской столице.

каток в мадриде
В Испании в общей сложности 2182 смертей от коронавируса, из которых 1263 – в Мадриде. Региональные власти Мадрида объявили, что каток начнет использоваться как морг в ближайшие часы.

Руководство катка площадью 1800 квадратных метров предложило муниципальным властям использовать его для хранения погибших от вируса. Мэрия Мадрида отметила, что похоронные службы города не могут хоронить тела из-за отсутствия защитной одежды для своих сотрудников.

Олигархи начали массово скупать аппараты вентиляции легких

Олигархи начали массово скупать аппараты вентиляции легких и оборудовать домашние реанимации для получения наилучшего ухода и создания условий в случае заражения коронавирусом, пишет новостной портал Newsru, сообщает kratko-news.com.

Уже дошло до очередей длиною в месяцы, так как нужного количества аппаратов нет.

В общей сложности в России зафиксировано 438 случаев заражения, нет смертельных случаев и 17 излечились. Ряд ресторанов, театров и кинотеатров закрываются, массовые мероприятия в российской столице запрещены.

Миллиардер рассказал The Moscow Times, что купил дыхательный аппарат примерно за 20 000 евро и пытается получить больше. Проблема состоит в том, что есть много желающих, и список ожидания растянулся на 8 месяцев вперед, говорит олигарх.

аппарат вентиляции легких

По официальным данным в России в государственных больницах насчитывается около 43 000 таких устройств. Таким образом, в среднем на 100 тысяч жителей приходится 29 устройств, что намного больше, чем в Италии, где на 100 тысяч приходится 8 аналогичных устройств. Однако эксперты считают, что дыхательные аппараты сосредоточены только в самых богатых регионах России – Москве и области, а также в Санкт-Петербурге. Согласно официальной статистике, 25% всех устройств искусственной вентиляции находятся там.

Представители нескольких компаний, продающих дыхательные аппараты сообщают, что в последние недели 30% продаж приходился на частных лиц.

Дыхательный аппарат в России поставляется в основном из Китая, Италии и Германии, причем последние две страны уже запретили их экспорт.

Министерство здравоохранения России объяснило, что покупать домашние дыхательные аппараты бессмысленно, сообщает Интерфакс. Причины в том, что при пневмонии только врач может определить, необходимо ли включать такое устройство в лечение и в больницу. Кроме того, для лечения тяжелой пневмонии требуются другие медицинские технологии, которые применяются исключительно и только в отделениях интенсивной терапии.

Самая низкая цена на устройства искусственного дыхания начинается с 3 тысяч евро, а самые дорогие стоят более 23 тысяч евро. Врачи считают, что скупка аппаратов искусственного дыхательного подобна тому, как люди запасаются туалетной бумагой.

Армия США вошла в Нью-Йорк, готовится тотальная блокада

Нью-Йорк готовится к тотальной блокаде и подтверждением этому является появление на улицах военной техники. Целые колонные военных машин движутся по шоссе и доставляются поездами в Нью-Йорк.
Президент Дональд Трамп объявил штат Нью-Йорк главной зоной бедствия в пятницу, поскольку случаи коронавируса в штате стремительно растут.

Дональд Трамп подтвердил, что он утвердил декларацию о крупной катастрофе для Нью-Йорка. Он сказал, что тесно сотрудничал с губернатором Эндрю Куомо. Он назвал это «беспрецедентным» федеральным ответом.

Марк Эспер, министр обороны США, заявил ранее на этой неделе, что власти «рассматривают вопрос об активизации подразделений национальной гвардии и резерва для оказания штатам помощи в планировании, материально-техническом обеспечении и медицинской помощи по мере необходимости».

В настоящее время армия США берет Нью-Йорк в кольцо и разрабатывает планы захвата отелей, студенческих общежитий и спортивных арен и превращения их в медицинские учреждения.

Инженерный корпус армии США планирует захватить 10 000 гостиничных номеров, общежитий колледжей и других помещений в Нью-Йорке для оказания медицинских услуг, поскольку число зараженных коронавирусом растет в геометрической прогрессии, сообщает Wall Street Journal.

Hilton Midtown на 1878 номеров полностью закрыт — гостиничный бизнес города был подорван вирусной остановкой в ​​туризме, мероприятиях. Операторы говорят, что падение спроса в отелях хуже, чем после 11 сентября или во время финансового кризиса 2008 года.

Армейский корпус будет заключать контракты с любыми отелями, колледжами и, возможно, даже с пустыми спортивными аренами, сказал генеральный лейтенант Корпуса армии Тодд Семоните на брифинге.

«Затем мы возьмем здание в исключительно короткое количество дней и войдем в него, превратив его в объект, подобный отделению интенсивной терапии», — сказал он.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.