Австралия нашла способ спасти океаны от пластикового загрязнения, и мы можем начать делать то же самое

8:16 /  Новое, Технологии, ТОП, Фото
Австралия нашла способ спасти воду

Повсюду вокруг нас пластик, загрязняющий каждый уголок нашей планеты, влияющий на нашу жизнь, здоровье и благополучие. Наши океаны напичканы пластиком, угрожающим существованию морской жизни, сообщает kratko-news.com.

National Geographic заявляет следующее:

«Каждый год примерно 18 миллиардов фунтов пластиковых отходов поступает в океан из прибрежных районов. Это примерно эквивалентно пяти пакетам с пластиковым мусором, скопившимся на каждом футе береговой линии на планете».

Кроме того, они сообщают о разрушительном состоянии океанов. Коралловые рифы задушены пакетами и пластиком, черепахи запутываются в полиэтилене, киты и морские птицы голодают, так как из-за кусочков пластика не хватает места для настоящей еды и так далее.

Многие компании перерабатывают пластик, но это составляет менее одной пятой всего пластика, поэтому для улучшения этого состояния необходимы новые инновационные решения.

«Появляются новые исследования о возможном долгосрочном воздействии крошечных кусочков пластика на морскую пищевую цепь, что ставит новые вопросы о том, как это может в конечном итоге повлиять на здоровье людей и продовольственную безопасность».

Одним из этих новых изобретений, безусловно, является система фильтрации в заповеднике Хенли, установленная властями австралийского города Квинана. Они установили сетку, которая размещается на выходе из дренажной трубы, тем самым улавливая большой мусор и предотвращая загрязнение окружающей среды. Эти трубы сливают воду из жилых районов и очищают ее в естественных условиях. Таким образом, окружающая среда защищена от всего вреда, который несет современная жизнь. Кроме того, дренажная система часто загрязняется мусором, который часто вымывается сильными дождями, и эта новая система также предотвращает это загрязнение.

Поскольку это довольно новый проект, городские власти сначала установили две сети, но, увидев их эффективность, уловив более 800 фунтов мусора в течение нескольких недель, решили установить еще. Несмотря на то, что установка и изготовление этих сетей являются дорогостоящими (около 10 000 долларов США за сеть), система в целом довольно прибыльна и предлагает существенную экономию средств. Эти сети способствовали уменьшению загрязнения окружающей среды и тем самым защищают дикую природу.

После того, как сети наполняются, они поднимаются и мусор выбрасывается в специальные мусоровозы, впоследствии доставляя в центр сортировки мусора. Когда мусор удаляется, сети возвращаются на свои места. В этом центре отходы разделяются на не подлежащие переработке и переработке материалы.

Внедрение этой системы фильтрации может быть небольшим шагом, но очень важным в защите окружающей среды.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.