Как подготовиться к дальней поездке на автомобиле

22:30 /  Советы, Статьи
поездка на авто

Поездки на автомобиле на дальние расстояния не совсем комфортные, однако в некоторых случаях лучше оставаться на колесах. Собственный автомобиль позволит удобно перемещаться и не зависеть от местного транспорта и не платить много денег за аренду авто. Однако прежде чем срываться в поездку, нужно подготовиться.

Подготовка к поездке на автомобиле

Прежде всего, нужно определиться с расстоянием, на которое будет осуществляться поездка. Измерить расстояния на карте можно онлайн всего лишь выбрав точки А и Б, точку начала пути и конца соответственно. Это позволит произвести предварительные расчеты, узнать приблизительное время в дороге и требуемое количество топлива.

Важным этапом для дальней поездки является подготовка транспортного средства. Для этих целей за неделю до выезда проводится ТО и устраняются все недостатки, ведь не хочется поломаться в дороге и запрашивать эвакуатор или же выполнять ремонт самостоятельно в полевых условия, если поблизости нет СТО. Зачастую меняются расходники (фильтры, масла), проверяется состояние подвески, резины, работоспособности огней и других систем.

Дальняя поездка раскроет все недостатки автомобиля и поэтому нужно максимально себя обезопасить и взять с собой те поездка на автозапчасти, которые вероятнее всего могут потребовать замены. Понадобится и минимальный набор инструмента, к примеру, ключи и насос, чтобы в случае чего можно было подкачать колесо. Не забываем и про запаску, ведь может случиться прокол.

Проверяют перед выездом и аптечку, чтобы в ней было все необходимое для оказания первой помощи. Кладут в нее обезбаливающие, антисептики, жгут. Если у человека есть какое-то заболевание, то не стоит забывать и про эти лекарства.

Выезд в другой город

В день выезда в другой город нужно взять небольшой запас продуктов и воды, позволяющий перекусить в дороге. Разумеется, можно воспользоваться придорожными кафе, но своя домашняя еда более безопасна и не приведет к расстройству желудка. А если пройдена только часть пути, то зачем подвергать себя риску.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.