Три возможных сценария окончания пандемии

5:37 /  Здоровье, Новое, ТОП
пандемия коронавирус

Распространение нового коронавируса COVID-19 не показывает никаких признаков окончания в некоторых частях мира, заражая все больше людей и забирая все больше и больше жизней каждый день, сообщает kratko-news.com.

Быстрые темпы заражения бросили вызов системам здравоохранения в некоторых странах и подтолкнули правительства к превращению торговых центров во временные больницы (Иран), пустующие общежития и отели в карантинные зоны для зараженных (США) и ледяные арены во временные морги (Испания).

Помимо этих событий у всех на уме только одно: когда закончится эта пандемия? И как?

Первой линией обороны и наиболее надежным сценарием была изоляция. Выявляя и изолируя пациентов, медицинские эксперты надеются, что смогут предотвратить распространение вируса в общинах и ограничить его только Китаем и близлежащими территориями. В конце концов, именно эта стратегия использовалась для борьбы со вспышкой атипичной пневмонии (тяжелого острого респираторного синдрома) в 2003 году, которая завершилась успехом.

Но неспособность сдержать болезнь не означает, что мы должны ждать инфекции или верной смерти. Мы все еще можем спасти много-много жизней, ограничить распространение и заработать драгоценное время для ученых, чтобы найти вакцину.

Пандемия коронавируса может закончиться тремя путями. Эти три возможных сценария:

  1. Люди будут защищены от вируса;
  2. Будет разработана эффективная вакцина;
  3. Вирус будет мутировать и со временем потеряет свою силу.

«Многие люди в конечном итоге создадут иммунитет, или будет найдена вакцина. Третья возможность заключается в том, что вирус мутирует и потеряет способность заражать людей. Пандемия может закончиться только в одном из этих трех сценариев,» — сказал агентству Anadolu Мехмет Джейхан, профессор Университета Анкары.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.