Улицы Парижа апокалиптически пусты, в городе стало необычно тихо (ВИДЕО)

5:34 /  Видео, Новое, ТОП
пустой париж

Под Эйфелевой башней уже тихо. Отсутствие шума — странное явление для большого города, такого как Париж, но это становится обычным явлением из-за запрета на туризм и выход из дома, сообщает kratko-news.com.

Около 150 измерительных станций в Париже и пригородах зарегистрировали «необычную тишину» с тех пор, как 17 марта были введены чрезвычайные меры для предотвращения инфекции. Агентство, которое измеряет шумовое загрязнение в районе Bruiparif, выпустило карты, показывающие снижение в децибелах. Это особенно заметно в районе аэропорта Шарля де Голля, потому что большинство рейсов было отменено.

Так обстоит и с автомагистралями, на которых практически нет движения, поскольку рабочие дома. Также тихо в окрестностях со многими ночными клубами, которые теперь закрыты. Бруйпариф сообщил об «очень резком снижении уровня шума антропогенного происхождения», т.е. связанные с деятельностью человека из-за «резкого сокращения автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта, остановки строительных работ и многих видов деятельности и мест развлечений».

Французские власти ввели ограничительные меры, которые угрожают рабочим местам и экономике, чтобы обуздать эпидемию, которая убивает многих. Однако эти меры позволили уменьшить загрязнение воздуха и уровень шума в одном из самых густонаселенных городов Европы. Карты показывают, что даже в центре Парижа децибелы похожи на парковку в пригороде. На некоторых улицах уровень звука упал на 90% по сравнению с прошлой неделей. Зоны со слишком большим шумом практически исчезли. Однако в последнее время в Париже лучше слышны звуки птиц — песни птиц.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.