Больше оргазмов для женщин: преимущества мастурбации

0:05 /  Женский Клуб, Статьи
оргазм

Прежде чем мы начнем, давайте проясним, что эта история содержит материалы и темы для взрослых. Согласно новейшим исследованиям, около 40% женщин в возрасте от 16 до 60 лет ни разу в своей жизни не мастурбировали. Примерно столько же женщин никогда не испытывали оргазм.

Австралийские исследования показывают, что только каждая четвертая женщина регулярно мастурбирует — количество мужчин, занимающихся самоудовлетворением в два раза больше. Остальные готовы делать это редко или не делать вообще. Для собственного удовлетворения чаще всего выбирают vibrator, так как это не хитрое устройство может помочь испытать женщине настоящий оргазм без привлечения партнера.

Андреа Уолинг, ученый из Австралийского исследовательского центра секса, здоровья и общества, говорит, что это проблема не только сексуальности женщин, но и их отношений. Если полностью исключить мастурбацию из своей жизни, невозможно изучить то, что нравится телу.

Кроме того, оргазм очень полезен для женского здоровья. И вот только некоторые причины, чтобы начать получать его.

10 преимуществ для здоровья от оргазма

— Улучшает кровообращение в органах в полости малого таза, доставляет питательные вещества, выращивает здоровые ткани и регулирует менструальный цикл. Женщины, имеющие регулярные половые отношения, чаще имеют нормальный менструальный цикл, чем женщины, которые имеют редкие половые контакты или избегают мастурбации.

— Увеличивает плодовитость и хорошее самочувствие, заражает гипоталамусовую железу, которая регулирует аппетит, температуру тела, эмоции и гипофиз, который, в свою очередь, регулирует выработку репродуктивных гормонов, вызывающих овуляцию.

— Обеспечивает общий лимфатический массаж, помогая естественному процессу детоксикации организма, улучшает пищеварение и настроение, а также предотвращает рак.

— Способствует здоровому уровню эстрогена для поддержания эластичности тканей влагалища и защищает от остеопороза и сердечных заболеваний.

— Стимулирует глубокое расслабление путем повышения уровня эндорфинов и выведения кортизола (воспалительного гормона, выделяемого надпочечниками) из организма.

— Улучшает функцию мозга, уравновешивает иммунную систему, помогает поддерживать и восстанавливать ткани, а также способствует здоровью кожи.

— Помогает выглядеть моложе. Исследование показывает, что занятия любовью три раза в неделю в отношениях без стресса может сделать человека моложе на 10 лет.

— Повышает эффективность борьбы с инфекционными клетками на 20%, это означает, что оргазм помогает бороться с простудой и гриппом!

— Лечит мигрень и другие виды боли.

— Повышает уровень гормона окситоцина, который связан со страстью, интуицией и социальными навыками — что приносит связи и успех!

Но всё-таки многие женщины упускают эту удивительную пользу для своего здоровья от оргазма, и настало время выяснить причины.

Почему женщина не испытывает оргазм

Стресс является основной причиной снижения либидо. Дополнительный стресс создает нагрузку на надпочечники, которые располагаются прямо над почками и помогают нашему телу бороться со стрессом. И что парадоксально, оргазм является одним из лучших средств для его снятия.

Надпочечники выделяют гормоны, необходимые для сохранения либидо. Когда человек перегружен работой и находится в состоянии постоянного стресса и тревоги, последнее, чего он хочет, это секс. Тело просто переходит в режим выживания, и беспокоиться только о себе.

Помимо низкого либидо, вот некоторые другие признаки заболеваний надпочечников:

  • Трудность просыпаться по утрам;
  • Бессонница или трудности с засыпанием;
  • Головокружение;
  • Депрессия;
  • Низкий иммунитет.

Как получать больше оргазмов?

Лучший поиск оргазма для женщин зависит от того, в какой фазе цикла она находится и что происходит с её гормонами. Отслеживание своего цикла и знания этой информации может помочь получить больше оргазмов лучшего качества.

Например, во время предменструальный фазы потребуется больше прелюдий. Во время овуляции, женщина может быть более возбуждена и хотеть чего-то нового в спальне.

Кроме того, мастурбация дает женщинам шанс получать больше оргазмов. Если это не достаточная причина, ты вот ещё несколько, почему стоит этим заниматься.

  • Придает уверенность в себе;
  • Делает счастливее;
  • Создаёт больше сексуального желания;
  • Помогает заботиться о сердце;
  • Регулирует хороший сон;
  • Заставляет хорошо выглядеть.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.