Как выбрать обувь для ребенка — 10 производителей лучшей обуви

0:21 /  Мода, Советы, Статьи
детская обувь

Подобрать обувь ребенку необходимо правильно. Нельзя основываться только на своих предпочтениях и размере ноги. Если обувь некорректно подобрать, то у ребенка может развиться плоскостопие.

У детей нога очень хрупкая и только к 18 годам полностью сформировывается, поэтому неподходящей обувью можно деформировать стопу. Также важно ее подбирать практически с первых шагов малыша. Она должна не жать, не быть впритык, чтобы ноги ребенка быстро не уставали. Свое предпочтение лучше всего отдавать обуви известных брендов, которые используют в производстве качественные материалы. Продается такая детская обувь в Theo Leo, где покупателей ждет широкий ассортимент и демократичные цены.

Лучшие бренды детской обуви

  • Kamik (Канада);детская обувь
  • OshKosh;
  • Adidas;
  • ECCO (Дания);
  • Columbia (США);
  • Keen (США);
  • Bartek (Польша);
  • Timberland;
  • Clarks (Англия);
  • Sketchers (США).

Данные бренды детской обуви наиболее востребованы, делают хорошую и качественную продукцию, которая ценится во всем мире. Обувь не всех брендов широко представлена в Украине, но те же ECCO, Adidas, Bartek вполне доступны по приемлемым ценам.

В то же время, прежде чем купить обувь, нужно убедиться в том, что она подойдет ребенку. Следуйте следующим советам, чтобы не сделать ошибку при покупке.

Определите размер

Необходимо раз в два месяца измерять ногу малыша, так как ноги не сформированы полностью, малыш может не ощущать боль и дискомфорт. Важно, чтобы малыш носил ботиночки не слишком просторные и не тесные. Не забывайте, что стопа у малышей увеличивается примерно на пару размеров в год, а разница между размерами – 5 мм.

Как измерять стопы

Положите на пол лист бумаги, поставьте дитя и обрисуйте ногу. Измерьте её длину. В некоторых случаях длина стоп обеих ног может быть разная.

Покупать обувь следует с некоторым запасом. Ведь летом ножки имеют свойство отекать, слегка увеличиваясь в размерах, а зимой нужно свободное пространство для шерстяного носка и согревающего эффекта. Также она не должна быть впритык, сдавливать пальцы и пятку.

Запас в туфлях не должен составить больше сантиметра. Иначе будет неправильное расположение супинатора, вследствие чего нога неправильно сформируется, появится плоскостопие, и испортится походка.

Подобрать открытую обувь гораздо проще, чем закрытую. При определении размера туфель или сапог можно взять стельку и приложить к ноге малыша. Также стоит обрисовать ножку и вырезать след, после чего вставить в ботики и пощупать расстояние пальцами. Еще можно попробовать прощупать на кончике обуви большой палец.

Ошибки в выборе размера обуви

1. Нельзя засовывать палец в задник обуви, можно согнуть пальцы ребенка и размер будет неправильно определен.

2. Нельзя примерять обувь сидящему малышу, под давлением тела стопа «расползается» на 5 мм.

3. Нельзя покупать обувь без примерки, просто зная размеры.

Примерка

Собираясь купить малышу обувь, нужно взять его в магазин. Перед примеркой желательно измерить обувь линейкой. Малыш должен походить по магазину в новых ботинках. Обратите внимание на его ноги, чтобы они не выгибались. Не нужно рассчитывать на ответ ребенка на вопрос: жмут или как раз.

Материал обуви

детская обувьЛучшим материалом является, естественно, натуральная кожа. И вообще желательно, чтобы туфли или сандалии были из натурального материала не только снаружи, но и внутри. Однако в целях экономии можно купить обувь из высокотехнологичных материалов, заменяющих кожу или текстиля.

Желательно выбирать обувь с закругленным носком, чтобы она была свободная, и ребенок мог шевелить пальцами. Также обязательно наличие супинатора для правильного формирования ноги. Подошва должна быть гибкая.

Чтобы не испортить осанку, желателен маленький перепад между пяткой и носком или наличие небольшого каблука. Еще желательно наличие шнурков – так считают специалисты. Таким образом нога будет лучше прилегать к обуви. Но малыш может упасть, наступив на шнурки. Поэтому при желании можно выбрать застежку на свое усмотрение.

Выбрать обувь по размеру легче, чем по полноте и подъему. Если ножка входит в обувь затруднительно, при нажатии по бокам образуется вздутие — значит, не подходит по полноте. Конечно, обувь сядет со временем, но после стирания кожи и мозолей. Поэтому не стоит прислушиваться к продавцу и мучить ребенка. Прежде всего важен комфорт для ножки.

В Украине купить качественную детскую обувь можно на сайте интернет-магазина theoleo.com.ua, здесь есть товары как для девочек, так и для мальчиков. Кроме прочего на сайте можно ознакомиться с действующими акциями и сделать покупку со скидкой, а для новых клиентов рекомендуется ознакомиться с отзывами.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.