Британская Cobra: коронавирус может исходить из китайской лаборатории в Ухане

4:42 /  Здоровье, Новое, ТОП
британская кобра

Как сообщает Daily Mail, пандемия коронавируса может исходить из китайской лаборатории в Ухане. Издание цитирует информацию члена британского комитета по чрезвычайным ситуациям Cobra, возглавляемого премьер-министром Борисом Джонсоном, сообщает kratko-news.com.

Разведка в Великобритании не оспаривает информацию о том, что вирус возник у животных, но не исключают возможность распространения этой болезни на людей впервые после ухода из лаборатории в Ухане. До сих пор считается, что смертельный вирус впервые был передан между людьми с рынка животных в Ухане.

Однако британские власти больше не уверены в этой теории. В Ухане находится Институт вирусологии, самая современная лаборатория такого рода в Китае. Это один из самых безопасных объектов стоимостью более 40 миллионов евро. Тем не менее, лаборатория находится в нескольких милях от рынка дикой природы. В 2018 году было объявлено, что Институт может проводить эксперименты с такими смертоносными вирусами, как Эбола. Но, несмотря на его репутацию с высокой степенью безопасности, есть неподтвержденные местные сообщения о том, что работники института заразились после опрыскивания кровью, а затем передали инфекцию местному населению.

Также подсчитано, что эксперименты на животных, таких как летучие мыши, проводились во втором городском институте, Центре контроля заболеваний Ухани, всего в 4 км от рынка. Цель состояла в том, чтобы исследовать передачу вирусов людям. Американский эксперт по биобезопасности профессор Ричард Абрит сказал, что, хотя есть свидетельства того, что COVID-19 не был создан в лабораториях Ухани, он мог легко «сбежать» оттуда.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.