Коронавирус: последние новости 14 апреля в одном посте (14.04.2020) обновляется

4:23 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 14 апреля

На сегодняшний день в мире зарегистрировано 1,9 миллиона случаев заболевания COVID-19, при этом почти 120 000 человек погибли от вируса, сообщает kratko-news.com.

В Соединенных Штатах чиновники предупреждают, что он может достичь своего пика на этой неделе, в то время как Испания — одна из наиболее пострадавших стран — разрешает открыть некоторые предприятия.

Коронавирус в Европе

Великобритания

Число погибших от COVID-19 в британских больницах выросло до 11 329 в понедельник и сейчас страна думает над тем, как справиться с крахом экономики.

Правительственный обзор текущих мер, которые действуют с 23 марта, запланирован на четверг. Ожидается, что правительство расширит ограничения.

Пресс-секретарь Джонсона говорит, что британский премьер-министр продолжает восстановление после COVID-19 и, по совету своих врачей, «не сразу вернется к работе».

В воскресенье он был выписан из больницы Святого Томаса в Лондоне, а затем отправился в Чекерс, загородную резиденцию премьер-министра, примерно в 65 км к северо-западу от столицы.

В стране зарегистрировано почти 90 000 случаев заболевания COVID-19.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии в понедельник выросла на 566, по сравнению с 431 днем ​​ранее, но число новых случаев снизилось до 3153 с предыдущих 4092.

Количество новых случаев было самым низким с 7 апреля.

По данным Агентства гражданской защиты, общее число погибших с момента вспышки болезни 21 февраля возросло до 20 465, что является вторым по величине в мире после США.

Количество официально подтвержденных случаев возросло до 159516, что является третьим по величине мировым показателем после США и Испании.

Испания

Испания позволила некоторым предприятиям вернуться к работе в понедельник, но одна из самых строгих мер в Европе осталась, несмотря на снижение уровня смертности от коронавируса в стране.

В Испании зафиксировано самое маленькое пропорциональное ежедневное увеличение числа смертей и новых случаев заражения с начала марта, при этом совокупное число жертв увеличилось на 517 до 17 489 человек.

В понедельник министерство здравоохранения сообщило, что число подтвержденных случаев коронавируса составило 169 496 против 166 019 днем ​​ранее.

Германия

По данным Института инфекционных заболеваний им. Роберта Коха, число подтвержденных случаев с коронавирусом в Германии возросло с 2537 до 123 016.

Этот показатель, о котором сообщалось в понедельник, был ниже, чем 2821 увеличение, о котором сообщалось в воскресенье, и отметил третье снижение после четырех дней роста.

Число погибших возросло с 126 до 2799.

Коронавирус в Северной и Южной Америке

Соединенные Штаты

На этой неделе вспышка коронавируса может достигнуть своего пика в Соединенных Штатах, заявил в понедельник высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения США, когда губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что «худшее позади» для его штата, эпицентра коронавируса.

По данным Reuters, в Соединенных Штатах с третьим по величине населением в мире от COVID-19 зарегистрировано больше смертей, чем в любой другой стране, и по состоянию на утро понедельника погибло более 22 800 человек.

В штате Нью-Йорк погибло более 10 000 человек.

В Соединенных Штатах в воскресенье общее число погибших составило 1513 человек, что является наименьшим увеличением с 6 апреля. Самое большое количество погибших по-прежнему в Нью-Йорке и его окрестностях, самом густонаселенном городе США с населением около 8,4 млн человек.

В настоящее время в стране зарегистрировано более 560 000 случаев заболевания COVID-19, при этом число погибших составляет почти 23 000 человек.

Бразилия

Министр здравоохранения Бразилии призвал правительство говорить в один голос в его борьбе с коронавирусом, призывая президента Жаира Больсонаро преуменьшить угрозу в преддверии того, что может стать двумя самыми тяжелыми месяцами после вспышки.

В телевизионном интервью, которое транслировалось поздно вечером в воскресенье, министр здравоохранения Энрике Мандетта также раскритиковал людей за то, что они собирались на публике, не обращаясь непосредственно к Болсонаро, который выходил на улицы в выходные, собирая толпы и приветствуя последователей.

«Я надеюсь, что мы сможем говорить единым, единым посланием, потому что в противном случае бразильцы в конечном итоге пожалеют. Они не знают, стоит ли слушать министра здравоохранения, президента. Кого они должны слушать», — сказала Мандетта.

Хотя министр уклонился от того, что многие ожидали, что это будет увольнение на прошлой неделе, он и президент по-прежнему расходятся во мнениях по поводу вспышки, поскольку Болсонаро критикует политику изоляции и предполагает, что худшее уже может быть позади.

В воскресенье число погибших в Бразилии увеличилось до 1223 человек, что на 99 больше, чем за предыдущий день, а число подтвержденных случаев составило 22 169, согласно данным Министерства здравоохранения.

Эквадор

Полиция насобирала 800 тел для коронавирусного кладбища в Гуаякиле (это сейчас эпицентр эпидемии в Эквадоре).

Командир спецотряда по поиску тел рассказал, что за три недели его отряд вывез 771 умершего из домов и еще 631 из госпиталей. Скорые перегружены.

В стране готовят кладбища для массовых захоронений. Эквадор оказался не готов к такому количеству жертв от коронавируса.

 

Коронавирус в Азии

Китай

Китай сообщил о самом высоком числе новых ежедневных случаев коронавируса за почти шесть недель, что обусловлено ростом числа инфицированных путешественников, прибывающих из-за рубежа, и подчеркивающими проблемы, с которыми сталкивается Пекин в предотвращении второй волны COVID-19.

В воскресенье было зарегистрировано в общей сложности 108 новых случаев коронавируса, по сравнению с 99 днями ранее, и это самое большое число случаев, так как 5 марта было зарегистрировано 143 случая.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае в настоящее время составляет 83 213, а число погибших — 3345.

В понедельник Национальная комиссия здравоохранения заявила, что 98 новых случаев были завезены с участием людей, въезжающих в Китай из другой страны, что является новым показателем по сравнению с 97 днем ​​ранее. Число бессимптомных случаев снизилось до 61 с 63 днем ​​ранее.

Несмотря на то, что количество ежедневных заражений резко сократилось с высоты эпидемии в феврале, в Китае наблюдалось увеличение ежедневных потерь после падения 12 марта, когда вирус распространился по всему миру. Пекин обеспокоен тем, что зараженные люди, въезжающие в страну, могут вызвать вторую волну и подтолкнуть страну обратно в состояние, близкое к параличу.

Сингапур

Министерство здравоохранения Сингапура подтвердило в понедельник еще 386 случаев коронавирусной инфекции, что стало самым большим ежедневным скачком в государстве, доведя его до 2918.

Островное государство Юго-Восточной Азии, которое частично блокируется, чтобы попытаться обуздать недавний всплеск коронавируса, также сообщило о своей девятой смерти от этой болезни.

Большое количество новых случаев связано со вспышками в общежитиях рабочих-мигрантов. Сингапур изолировал тысячи рабочих в общежитиях после того, как несколько из них заболели COVID-19.

Индонезия

Президент Джоко Видодо говорит, что Индонезия сможет проводить более 10 000 тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР) в день на новый коронавирус после критики его скорости тестирования.

В понедельник Видодо сообщил иностранным СМИ, что Индонезия поставила новые комплекты для ПЦР из Швейцарии, и к следующей неделе будут запущены дополнительные возможности тестирования, и планируется расширить тестирование до 78 лабораторий.

Из протестированных в Индонезии 4557, или около 15 процентов, были признаны инфицированными. Из тех, кто оказался зараженным, почти 9 процентов, или 399 человек, умерли.

Средняя Азия

Иран

Число смертей в Иране от коронавируса возросло до 4585, при этом за ночь погиб 111 человек, сообщил сотрудник министерства здравоохранения в Твиттере, добавив, что общее число инфицированных случаев достигло 73 303 в наиболее пострадавшей стране Ближнего Востока.

«К счастью, 45 983 зараженных вирусом выздоровели … За последние 24 часа было зарегистрировано 1617 новых случаев заражения», — написал Алиреза Вахабзаде, советник министра здравоохранения Ирана.

Представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур заявил государственному телевидению, что 3877 из зараженных новым коронавирусом находились в критическом состоянии.

Турция

За последние 24 часа число подтвержденных в Турции случаев коронавируса увеличилось на 4093, и еще 98 человек умерли, в результате чего число погибших достигло 1296 человек, заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа в понедельник.

По его словам, общее количество случаев в стране составило 61 049.

По словам министра, к настоящему времени восстановлено 3957 человек, а количество проведенных за последние 24 часа тестов  составило 34 456.

В Турции наблюдается положительный эффект от лечения плазмой крови пациентов с тяжелой формой Covid-19, сказал доктор Керем Кунак, председатель Турецкой организации Красного Полумесяца.

«Мы получаем положительные сигналы от врачей, которые ухаживают за тяжелобольными людьми, проходящими лечение плазмой», — сказал Кунак агентству Anadolu.

Терапия работает с антителами из крови вылеченного пациента, которые передаются больному, пояснил председатель Турецкого Красного Полумесяца. Он отметил, что до настоящего времени число пациентов, проходящих лечение этим типом терапии, очень мало, поскольку Красный Полумесяц только недавно начал собирать плазму у первых пациентов с COVID-19.

«Донор, который выздоровел от COVID-19, может пожертвовать около 400 мл плазмы за раз», — пояснил доктор.

38 антител найдены для нейтрализации коронавируса

Южнокорейские ученые обнаружили 38 антител, способных нейтрализовать коронавирус. Об этом сообщил Центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения.

Положительные свойства этих антител могут быть использованы для лечения инфицированных. Исследование проводилось в лабораториях Национального института здоровья и фармацевтической компании Celltrion. В ходе анализа крови пациенты с коронавирусом извлекали антитела, которые можно было использовать для лечения инфицированных, поскольку они могли нейтрализовать опасный вирус.

«Все полученные образцы обладают сильными нейтрализующими свойствами коронавируса», — сказали в Центрах по контролю и профилактике заболеваний.

В ближайшее время будет проведен ряд углубленных испытаний, в том числе на лабораторных животных, для подтверждения положительного эффекта обнаруженных антител.

Ношение масок станет нормальным явлением — ВОЗ

Ношение масок скоро станет нормой. Об этом сообщил в интервью Би-би-си Дэвид Набаро, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по борьбе с коронавирусом.

Выступая на британском телевидении, Набаро подчеркнул, что людям необходимо привыкнуть к новой реальности, а именно к жизни с вирусом. Нам всем придется учиться жить в новой реальности, предупредил он.

«Вирус не исчезнет. Мы не знаем, будут ли иммунизированы люди с вирусом, и мы не знаем, когда у нас будет вакцина», — подчеркнул он.

По его словам, некоторые формы покрытия лица станут чем-то нормальным.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.