Австралия отправляет помощь на Фиджи после циклона Гарольд

4:22 /  Новое, События, ТОП, Экономика
Марис Пейн

Министр иностранных дел Австралии Марис Пейн подтвердила, что Австралия должна отправить гуманитарную помощь на Фиджи после того, как тропический циклон вызвал массовые разрушения в Тихом океане, сообщает kratko-news.com.

Циклон Гарольд, шторм пятой категории, на прошлой неделе обрушился на несколько островных государств Тихого океана, убив десятки людей, затопив города и оставив множество бездомных.

На Фиджи тысячи людей остаются без электричества, говорят агентства по оказанию помощи, и многие нуждаются в немедленной помощи.

Австралия отправит на Фиджи комплекты укрытий и палаток, кухонную утварь, емкости для воды и предметы личной гигиены, а также увеличит объем помощи, оказываемой Красному Кресту Фиджи и другим учреждениям.

«Подобно тому, как фиджийский персонал поддерживал австралийские общины во время наших недавних лесных пожаров, Австралия поддерживает Фиджи как семью, как и в свое время», — сказала Пейн в своем заявлении в четверг.

Обязательство Австралии по оказанию помощи приходит, когда Канберра пытается отразить растущее присутствие Китая в Тихом океане.

Австралия долгое время пользовалась почти беспрепятственным влиянием в Тихом океане, но Китай в последние годы оспаривает ее позицию, поскольку она увеличивает помощь малонаселенному региону, который контролирует огромные полосы богатого природными ресурсами океана.

Китай отрицает, что ищет сферу влияния в Тихом океане, заявляя, что его помощь заключается в содействии экономическому развитию.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.