Торговцы ищут корабли, поезда и пещеры для хранения нефти

4:56 /  Новое, ТОП, Экономика

Торговцы нефтью пытаются найти достаточно судов, автодомов, пещер и трубопроводов для хранения своей нефти, так как более традиционные хранилища заполнены из-за обильного предложения и резко снижающегося спроса из-за кризиса с коронавирусом, сообщает Reuters.

В последние дни десятки нефтяных танкеров были зарезервированы для хранения не менее 30 миллионов баррелей авиационного топлива, бензина и дизельного топлива в так называемых плавучих хранилищах — наземные резервуары заполнены или уже сохранены, согласно отраслевым данным.

Это количество в дополнение к примерно 130 миллионам баррелей сырой нефти, уже находящимся в плавучих хранилищах, согласно источникам из коммерческих и транспортных сред.

Трудно измерить общую емкость хранилищ в мире, но есть все больше признаков того, что предел достигнут.

Производители, переработчики и торговцы также прибегают к более необычной тактике, такой как хранение сырой нефти и топлива в дорожных транспортных средствах на северо-востоке США или неиспользованных трубопроводах.

В северо-западном европейском центре обработки и хранения еще есть места, но отраслевые эксперты говорят, что большая часть оставшихся мощностей уже зарезервирована.

Соляные пещеры в Швеции и других скандинавских странах либо полны, либо зарезервированы для этой цели.

«Сейчас мы работаем над самыми странными хранилищами, действительно трудными местами, где существуют эксплуатационные ограничения», — сказал Криен ван Бик, брокер в специализированной компании в Роттердаме.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.