Куда пойти во время отдыха в Сочи?

0:25 /  Советы, Статьи
Сочи

Впервые оказавшись в Сочи, туристы основное внимание уделяют морю. Но это неправильно, ведь в городе множество интересных мест, не посетить которые будет большой ошибкой. Это не только развлекательные заведения, но и обычные старинные городские улицы, которые передают всю атмосферу Сочи.

Арендовав жилье в Адлере в частном секторе, можно спокойно начать планировать свой отдых и разнообразить отдых у моря просмотром разнообразных достопримечательностей.

Что нужно посмотреть, оказавшись в Сочи?

Для осмотра всех достопримечательностей Сочи потребуется много времени. Поэтому посетить их все за несколько дней невозможно. Поэтому составляя программу экскурсий, следует выделить лишь самые интересные объекты.

Дача Сталина

Оказавшись в этом месте, можно прочувствовать атмосферу 30-х годов прошлого века. Здесь мало исторических предметов, однако само строение, как и окружающие виды впечатляют. Расположена дача на территории санатория Зеленая Роща. Вход на этот объект платный.

Дендрарий

Это основная достопримечательность, закладка которой произошла еще конце 19 века. Впоследствии дендрарий Дендрарийбыл национализирован большевиками. В настоящее время он разделен проспектом на две части, под которым устроен подземный переход.

У входа в это царство растений начинается канатная дорога. На ней можно доехать в самое высокое место парка. Здесь имеется японский садик, водоемы с дичью, вольеры с павлинами, страусами и другими экзотическими птицами. Дополняют всю красоту изысканные беседки, павильоны, статуи, мраморные лестницы.

Здесь высажено множество растений из других стран и континентов. Эвкалипты, сосны и кипарисы создают чудесную атмосферу тропиков.

Океанариум

ОкеанариумОн расположен в одном из районов Сочи – Адлере, а его полное название — Sochi Discovery World. Его открытие произошло в 2009 году. В нем имеется прозрачный подводный тоннель, множество залов, бассейн, где предоставляется акваланг и оборудование для погружения. Здесь же проводятся шоу с морскими животными. Все аквариумы разделены по тематике, и в некоторых из них можно увидеть русалок, развлекающих посетителей, черепах, акул, дельфинов и мурен.

Олимпийский парк

Эта достопримечательность появилась недавно, ведь открыт он был к зимней Олимпиаде 2014 года. Он обустроен на берегу бухты и здесь множество спортивных объектов. Здесь есть велодорожки, имеется красивая набережная, поющий фонтан, аттракционы, дворец Зимнего спорта и стадион, отели, гостиницы и много других интересных мест, в том числе гоночная трасса гонок Формулы 1.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.