Коронавирус: последние новости 22 мая 2020 года (22.05.2020) со всего мира

5:54 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 1 мая

Больше чем 331 000 человек погибли от COVID-19, заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2. Вот последние новости со всего мира.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Четверть американцев мало или совсем не заинтересованы в приеме коронавирусной вакцины , согласно опросу Reuters / Ipsos, опубликованному в четверг, с некоторой выражающей озабоченностью тем, что рекордные темпы разработки вакцинных кандидатов могут поставить под угрозу безопасность.

Около 36 процентов респондентов заявили, что они были бы менее готовы принять вакцину, если бы президент США Дональд Трамп сказал, что она безопасна, по сравнению только с 14 процентами, которые были бы более заинтересованы.

Четырнадцать процентов респондентов заявили, что они вообще не заинтересованы в приеме вакцины, а 10 процентов сказали, что они не очень заинтересованы. Еще 11 процентов были не уверены.

Число стран, сообщивших о случаях редкого воспалительного синдрома, связанного с COVID-19 и поражающего детей, почти удвоилось за последнюю неделю до 13, сообщил на ежедневном брифинге в четверг губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

По словам Куомо, Нью-Йорк, который взял на себя инициативу по отслеживанию так называемого мультисистемного воспалительного синдрома у детей в Соединенных Штатах, является одним из 25 штатов США с зарегистрированными случаями синдрома.

Канада

Генеральный директор канадской компании электронной коммерции Shopify объявил в четверг об окончании «офис-центричности» и решил оставить офисы компании закрытыми до 2021 года, что позволит большинству сотрудников работать удаленно на постоянной основе после этого.

«На сегодняшний день Shopify является цифровым по умолчанию», — сказал в своем твите Тоби Лутке, который также является основателем Shopify. «Мы будем держать наши офисы закрытыми до 2021 года, чтобы мы могли переделать их для этой новой реальности. Офисная центричность закончилась».

Бразилия

Поскольку большая часть Азии и Европы переживает худшую из пандемий, Бразилия стремительно приближается к своему пику, и более 17 000 из них уже мертвы. Крупнейшая страна Латинской Америки обошла Британию на этой неделе в мрачном числе самых подтвержденных случаев после России и США.

Валнир да Силва скончался на улицах бедного района Рио-де-Жанейро в субботу. Его тело лежало на тротуаре в течение 30 часов, по словам родственников и соседей.

Хотя они могут никогда не быть уверены, они подозревают, что 62-летний был бесчисленной жертвой вспышки коронавируса.

Европа

Великобритания

Министр здравоохранения Великобритании заявил, что приложение COVID-19 для смартфонов работает на острове Уайт, где оно проходит испытания, и тестовая и отслеживающая операция страны будет готова к запуску 1 июня, когда еще больше уменьшится блокировка.

Испания

Ежедневное число погибших в результате коронавируса в Испании упало ниже 50 в четверг впервые после того, как в середине марта была введена блокировка, но эта цифра исключает случаи смерти в северо-восточной части Каталонии.

По данным министерства здравоохранения, общее число смертей возросло на 48 до 27 940, а число подтвержденных случаев возросло до 233 037.

Италия

В четверг в Италии было зарегистрировано 156 новых случаев смерти от эпидемии COVID-19 против 161 днем ​​ранее, в то время как ежедневный подсчет новых случаев также немного снизился до 642 с 665 в среду.

Общее число погибших с момента вспышки болезни 21 февраля составляет 32 486 человек, что является третьим по величине в мире после США и Великобритании.

Количество подтвержденных случаев составляет 228 006, что является шестым по величине мировым показателем после США, России, Испании, Великобритании и Бразилии.

Азия

Индонезия

Индонезия сообщила о своем крупнейшем ежедневном скачке числа случаев коронавируса, в результате чего общее число подтвержденных случаев достигло 20 162 в четвертой по численности населения страны в мире.

Индонезия подтвердила 973 новых случаев заражения и 36 новых смертельных случаев, в результате чего официальное число смертельных случаев достигло 1278, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто.

 

Ближний Восток и Африка

Ливан

В четверг министерство здравоохранения Ливана сообщило о 63 новых случаях коронавируса, что стало самым большим однодневным увеличением после начала пандемии.

В последние недели в Ливане наблюдалось увеличение числа случаев заболевания после того, как он начал ослаблять меры по блокированию в рамках постепенного восстановления экономики, пострадавшей от кризиса. Министр информации Манал Абдель Самад сказал, что многие из новых случаев являются результатом возвращения ливанских экспатриантов домой.

По данным Министерства здравоохранения, в стране с населением около 6 миллионов человек зарегистрировано 1024 случая и 26 смертей.

Медицинские разработки

В двух исследованиях на обезьянах, опубликованных в среду, приводятся некоторые из первых научных доказательств того, что выживание COVID-19 может привести к иммунитету от повторного заражения, что является положительным признаком того, что разрабатываемые вакцины могут быть успешными, считают американские исследователи.

Хотя ученые предположили, что антитела, продуцируемые в ответ на новый вирус коронавируса, являются защитными, было недостаточно научных доказательств, подтверждающих это.

В одном из новых исследований исследователи заразили девять обезьян COVID-19, заболеванием, вызванным новым коронавирусом. После того, как они выздоровели, команда снова подвергла их воздействию вируса, и животные не заболели.

Во втором исследовании 25 обезьянам вводили шесть прототипов вакцин, чтобы увидеть, являются ли антитела, полученные в ответ, защитными. Затем они подвергли воздействию этих обезьян и 10 контрольных животных SARS-CoV-2, официальное название нового коронавируса.

Все контрольные животные показали высокую степень вируса в их носах и легких, но у вакцинированных животных исследователи увидели существенную степень защиты, согласно Barouch. Восемь из вакцинированных животных были полностью защищены.

Оба исследования еще не прошли рецензирование.

Исследователи, исследующие безопасность масок для лица для защиты от COVID-19, говорят, что они могут помочь ограничить распространение коронавируса.

Медицинские работники в Великобритании и Таиланде начали принимать участие в испытании, чтобы определить, могут ли два противомалярийных препарата предотвращать COVID-19, включая хлорохин и гидроксихлорохин, которые, по словам президента США Дональда Трампа, он принимал.

Подавление социальных сетей

Генеральный директор Facebook в четверг заявил, что он борется с распространением вредоносного контента о коронавирусе на своей платформе, снимая посты и выпуская предупреждающие надписи, на фоне критики, что компании социальных сетей не сделали достаточно, чтобы противостоять дезинформации.

Марк Цукерберг сказал, что компания работает с независимыми контролерами фактов и уничтожила тысячи единиц контента, которые могут привести к неизбежному риску физического вреда, и выпустила около 50 миллионов предупредительных надписей.

Говоря о своем доме в Калифорнии, Цукерберг сказал, в частности, в Великобритании Facebook удалил посты, распространяющие разрушительные теории заговора, связывающие технологию мобильных телефонов с коронавирусом.

Теория, которая распространилась в социальных сетях, привела к атакам на вышки мобильной связи и злоупотреблениям, направленным на инженеров в Британии. Ученые, телефонные компании и правительство заявили, что это полностью не соответствует действительности.

Facebook недавно удалил официальную страницу британского теоретика заговора Дэвида Айка, который продвигал теорию 5G, за нарушение ее политики в отношении вредной дезинформации.

Twitter и Google также предприняли шаги, чтобы противостоять дезинформации о COVID-19 на своих платформах.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.