Как проверяют дипломную работу

5:31 /  Статьи
дипломная

Когда студент дописывает последнюю строчку своего дипломного проекта, он не может выдохнуть спокойно. Ведь понимает, что это еще далеко не конец. Выпускник выполнил лишь верхушку айсберга, однако теперь его ждут его подводные камни в виде проверки на уникальность, нормоконтроль, предзащита и защита.

Сегодня мы решили подробнее рассказать об этих обязательных процедурах. Сразу нужно сказать, что все они обязательные и нацелены на выяснение одного и того же: процент оригинальности текста и оформление работы в соответствии с ГОСТами.

В первую очередь дипломную работу проверяет научный руководитель. В большинстве случаев – это единственный человек, который познакомится с вашей работой от и до. Может быть, еще рецензент пробежится глазами по тексту, не заостряя особого внимания на деталях. Поэтому запомните, что важно правильно оформить текст.

После проверки научного руководителя вы уже не сможете ничего исправить в своем дипломе. Поэтому советуем заранее повысить уникальность дипломной работы. Как это сделать? Мы приготовили для вас специальную статью. Прочитайте ее, чтобы больше узнать о способах повышения оригинальность: https://анти-антиплагиат.рф/povisit-unikalnost-diplomnoi-raboti.

В 95% университетах на данный момент используется система Антиплагиат ВУЗ. Чтобы узнать заранее, какой процент самостоятельности текста выдаст данная программа, вы можете обратиться на сервис анти-антиплагиат.рф и заказать услугу «проверки уникальности текста».

В свободном доступе не найти вход в данную систему. Учетная запись есть только у сотрудников университета, который приобрел лицензию. Однако вы можете также воспользоваться бесплатной системой Антиплагиат ру. Однако она не сможет гарантировать точного процента оригинальности, т.к. проверяет только открытые источники сети.

Проверка на нормоконтроль потребует от вас внимательности и аккуратности. Вам нужно выполнить все требования Госстандарта к оформлению дипломной работы. Дается лишь одно право на ошибку, если комиссия найдет ошибку в оформлении, то вы должны будете ее исправить. При повторной проверке вся работа должна быть «чистой».

Предзащита является генеральной репетицией перед защитой. Это последний этап, который определяет, сможет ли студент пройти на защиту своей дипломной работы.

Рекомендуем сразу готовиться на предзащиту как на защиту. По большей части отличия заключаются в том, что в комиссии сидят преподаватели с вашего факультета, и форма одежды неофициальная.

Завершающий этап – это защита диплома. Вы читаете свою защитную речь, которую отрепетировали на предзащите, отвечаете на вопросы экспертов и получаете итоговую оценку за диплом. Обычно выступление длится не дольше 20 минут.

Таким образом проводятся все проверки дипломной работы.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.