Особенности выбора детских квадроциклов и электромобилей

5:34 /  Статьи
детские квадроциклы и электромобили

Родители часто решают купить электромобиль для ребенка, но свой выбор нужно делать обдуманно и обратить внимание на следующие характеристики этого детского устройства. Также нужно понимать, что в будущем понадобятся запчасти для детских квадрациклов и электромобилей, и сразу же стоит закупить те, которые чаще всего выходят из строя. Ремонты такой детской техники проводятся не часто, но тоже нужны для безопасности.

Выбор детского электромобиля в зависимости от возраста

Для самых маленьких детей, которым только исполнилось два года, следует приобретать электромобиль, скорость которого не превышает 2-3 км/ч., сообщается на bitrix24.ua. В противном случае, ребенку будет страшно ездить, и того удовольствия, которое родитель мечтает подарить ребенку, он ни за что не получит. Если же уже исполнилось 4-5 лет, то скорость может быть уже выше — до 7-8 км/ч.

Вообще, максимальный возраст, на который рассчитаны электромобили — 10 лет. Однако, как показывает практика, детские квадроциклы и электромобилитакому взрослому ребенку уже будут интересны велосипеды детские или подростковые, а не электромобили, чья скорость ограничена десятком километров.

От возраста ребенка зависит наличие или отсутствие пульта управления. Если ребенок маленький и не может полностью контролировать свои передвижения на электромобиле, то наличие пульта в руках у родителей — это гарантия безопасности и отсутствия травм у юного гонщика. Если же ребенок уже взрослый, ответственный и понимает последствия своих поступков, то наличие пульта не только не обосновано, но и может принести вред, потому что ребенок не сможет приучаться к самостоятельности.

Выбор цвета детского квадроцикла или электромобиля, цена

Так, для девочек подойдут светлые оттенки — розовые или светло-серые. Для мальчиков больше подойдут ярко-синие и черные цвета. Однако это деление настолько условно, что иногда им можно пренебречь, и купить электромобиль для своей дочери, даже разукрашенный в цвет хаки.

Цена на электромобиль напрямую зависит от наличия звуковых и световых эффектов: огней заднего хода и поворотников, мигалки и громкоговорителя, прожекторов и сирен. Кроме того, на цену влияет наличие коробки передач с переключением скоростей и педали тормоза, однако такая комплектность характерна только для более сложных моделей.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.