OD Clone — упрощенное клонирование жесткого диска

10:13 /  IT News, Новое, ТОП
od-clone

Независимо от того, сколько времени вы тратите на обслуживание ваших жестких дисков, неожиданное повреждение одного из них неизбежно приводит к потере данных. Когда это происходит, наличие архивной копии может быть полезным и сэкономит ваше время, сообщает kratko-news.com.

OD Clone — это программный инструмент, предназначенный для того, чтобы помочь пользователям создать клон своего жесткого диска, который будет хранить все важные данные при сохранении конфигурации (разделов). Проще говоря, приложение позволяет копировать данные с исходного диска на целевой диск.

Программа имеет удобный интерфейс и автоматически распознает диски, подключенные к компьютеру. Для начала вам нужно будет выбрать диск, который вы хотите скопировать или клонировать. Также предусмотрены параметры раздела файловой системы NTFS, поэтому вы можете установить размер в зависимости от характеристик целевого диска.

Приложение предоставляет различную информацию о клонированных устройствах, такую ​​как буква раздела, общий размер, файловая система, общий и свободный размер и многое другое. Дополнительных настроек нет, но параметров по умолчанию достаточно для успешного клонирования.

Важно отметить, что программа поддерживает базовые диски MBR и GPT. Хотя разработчик в настоящее время не поддерживает динамические диски, такая возможность, скорее всего, появится в будущих версиях программы, передает «Кратко».

Если вы не хотите удивляться возможному повреждению диска, чтобы не потерять важные данные и решить проблему как можно быстрее, вы можете воспользоваться возможностями этой программы.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.