Интересные факты про актрис из советского фильма «Девчата»

10:46 /  Афиша, Статьи
девчата

Девчата — фильм, смотреть который хочется бесконечное количество раз. Добрая комедия дарит отличное настроение и переносит зрителей в старые времена, где главными ценностями были дружба и любовь, а труд являлся неотъемлемой частью жизни советского гражданина. Фильм заслуживает того, чтобы о нем подробно рассказывали, рассуждая о судьбах людей. В этой статье, подготовленной с использованием материалов онлайн-кинотеатра «Окко», говорится о главных героинях киноленты.

девчата
«Девчата» — советский комедийный художественный фильм.

Краткое описание сюжета фильма «Девчата»

Фильм «Девчата» — это любимая комедия про наивную девушку Тосю Кислицыну, которая любит весь мир и смотрит на него восторженными глазами. Она веселая, смешная и общительная, несмотря на то что выросла в детском доме и у нее нет родителей.

Закончив кулинарный техникум, Тося приезжает работать в отдаленный уральский поселок. Она ждет романтики и чудесной жизни, но оказывается в общежитии в леспромхозе. Ее селят в комнату вместе с 4 девушками.

Освоившись на месте, Тося идет на танцы в местный клуб, где после работы отдыхает молодежь. Здесь она встречается с Ильей Ковригиным — бригадиром лесорубов, который является завидным женихом для большинства девушек поселка. Он пытается заигрывать с новенькой Тосей, но она резко отказывает ему. Это ударяет по самолюбию Ильи, и он заключает пари с товарищами, что за неделю влюбит в себя дерзкую несговорчивую повариху.

девчата
«Девчата» — история про наивную девушку Тосю Кислицыну.

Парень начинает предпринимать активные действия, ухаживает за Тосей, и постепенно ее сердце оттаивает. Она влюбляется в Илью, но это уже его не радует. Молодой человек понимает, что сам неравнодушен к милой девушке. Их любовь взаимна, что не устраивает телефонистку Анфису, которая влюблена в Илью Ковригина. Местная красавица рассказывает наивной девушке о пари. Тося расстроена, поэтому сразу устраивает Ковригину скандал. Однако ни она, ни Илья не в силах совладать со своими чувствами.

Обида девушки длилась недолго. Вскоре она убедилась, что молодой человек любит ее.

Актрисы, сыгравшие главные роли в советской кинокартине

Актрисы фильма «Девчата» поистине украсили ленту, и зрители не могут представить других артисток в главных ролях. Каждая из них привнесла свой шарм, точно передав образ и характер своей героини.

Женские роли в картине исполнили:

  1. Надежда Румянцева.
  2. Люсьена Овчинникова.
  3. Инна Макарова.
  4. Светлана Дружинина.
  5. Нина Меньшикова.

Надежда Румянцева

На роль Тоси Кислициной пробовались самые талантливые актрисы. Надежда Румянцева не надеялась, что ее утвердят. На тот момент ей был 31 год, а в фильме нужно было сыграть 18-летнюю девушку. Однако режиссер Юрий Чулюкин высоко оценил талант Румянцевой, поэтому делал ставку на нее, но отдавать роль не торопился. Он обещал своей супруге, известной актрисе Наталье Кустинской, что главную героиню в фильме «Девчата» сыграет она. Но худсовет от этой идеи отказался. Кустинскую посчитали слишком красивой для роли простой советской девушки.

Надежда Румянцева
Надежда Румянцева — советская и российская актриса.

Надежда Румянцева сыграла прекрасно, и эта роль принесла ей всемирную известность. В 1962 г. актриса получила в Аргентине приз Международного фестиваля.

Советские и зарубежные зрители остались в восторге от главной героини.

Люсьена Овчинникова

Люсьена Овчинникова много снималась в кино, но самой яркой ролью навсегда останется Катя из фильма «Девчата». Она жизнерадостная и улыбчивая — ею восхищались коллеги и вся страна. Для советских зрителей она стала простой соседской девушкой, которая поддержит в трудную минуту, взбодрит и развеселит.

Люсьена Овчинникова
Люсьена Овчинникова — жизнерадостная и улыбчивая актриса.

У Люсьены Овчинниковой сложилась яркая карьера, однако в личной жизни ей не повезло.

Она была замужем 3 раза, но детей не было, поскольку на первом месте у нее всегда были съемки в кино.

Инна Макарова

После выхода фильма на большие экраны Инна Макарова осталась недовольна тем, как режиссер поступил с ее героиней Надей. В повести Бориса Бедного, по которой снята кинокартина, девушка в финале бросает нелюбимого жениха Ксан Ксаныча, глядя на то, как Илья влюбляется в Тосю. Она начинает верить, что тоже найдет свою любовь. Однако в фильме этот фрагмент не показали, и возникло ощущение, что Надя смирилась со своей судьбой. Инна Макарова всерьез обиделась за свою героиню и даже не пришла на премьеру.

Инна Макарова
Инна Макарова обиделась за свою героиню.

Светлана Дружинина

Анфиса — телефонистка, бывшая подруга Ильи Ковригина, которая так и осталась неравнодушна к нему. Она красивая, высокая, стройная, и все парни поселка влюблены в нее. Анфиса старается не показывать, что ей больно наблюдать за развивающимся романом между Ильей и Тосей. Она старается разрушить их отношения. Чтобы отомстить бывшему парню, телефонистка завязывает роман с проверяющим, который приехал в поселок и сразу положил глаз на красавицу.

Светлана Дружинина
Светлана Дружинина сыграла телефонистку.

Анфиса — это самая яркая и запоминающаяся роль Светланы Дружининой. После съемок в фильме «Девчата» актриса стала писать сценарии и увлеклась режиссерской деятельностью. Лучшие ее работы — «Гардемарины» и «Тайны дворцовых переворотов».

Нина Меньшикова

Вера — взрослая женщина, которая после разлада с мужем сбежала в леспромхоз. На протяжении фильма она получает письма от неверного супруга и, не читая, бросает их в печку. Она заботится о Тосе, которая зовет ее мамой Верой, и рекомендует девушке пойти учиться в вечернюю школу. Героиня Нины Меньшиковой — состоявшаяся женщина, которая имеет свое мнение, поддерживает девчонок и оценивает все жизненные ситуации трезвым взглядом.

Нина Меньшикова
Нина Меньшикова — народная артистка РСФСР.

На роль в фильме «Девчата» Нину Меньшикову утвердили сразу. После съемок в этой кинокартине она продолжила актерскую карьеру, играя верных добрых подруг, жен и матерей. На ее счету 91 роль.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.