Качественное и оперативное проектирование зданий и сооружений

7:12 /  Недвижимость, Статьи
проектирование,архитектурное проектирование,

Проектирование любого сооружения или здания является творческим процессом. Проект разрабатывается с учетом государственных единых стандартов и норм и, как правило, делается в два этапа. Изначально разрабатывается проектное задание, затем рабочие чертежи.

Во время проектирования промышленных и гражданских конструкций, относящихся к числу архитектурной значимости или особой сложности, к двум этапам добавляется третий, который включает в себя составление технического проекта. На сегодняшний день, чтобы получить услуги архитектурного планирования, достаточно посетить сайт проектно-строительной компании VR-Group https://vr-group.com.ua/ru/architectural-fusion/ , которая предоставляет полный спектр архитектурных услуг.

Проектное задание

На первом этапе должна быть обозначена техническая и экономическая возможность строительства, а также ее целесообразность. Во время проведения работ составляется планировочно-архитектурный план, определяются все нюансы размещения сооружения на конкретном участке. Затем выбираются виды строительных материалов.

В проектном задании должны описываться тип и характер энергосетей и коммуникационного оборудования, указываться площадь здания, сроки составления проектирования и строительства объекта. Готовый проект согласовывается с разными соответствующими инстанциями.

ЖК «Сказка», проект VR-Group

Рабочие чертежи

Количество рабочих чертежей должно быть представлено в минимальном объеме. Они нужны для выполнения строительного и монтажного процесса. Чертежи не утверждаются, а заверяются подписью руководителя проектной организации и проектировщиками, после выдаются на руки строительной бригаде.

Разработка проекта

Весь процесс считается сложным и трудоемким, требует квалифицированного опыта и знаний. В качестве основы проектирования сооружений и зданий выступают действующие нормы и стандарты, которые стоит учитывать в обязательном порядке.

В итоге деятельности заказчик получает готовый проект с учетом всех требований и пожеланий, в который входит полный комплект документов.

Виды проектов

Строительство объектов может осуществляться по индивидуальным либо типовым проектам.

Индивидуальное проектирование предназначено для возведения одного сооружения или здания. По индивидуальному проекту строят частные дома, спортивные комплексы, театры, дворцы.
Типовый проект может использоваться многократно. Он должен отвечать требованиям экономичности строительства, также быть усовершенствованным в архитектурно-конструктивном и планировочном решении. По типовому проектированию возводятся жилые дома, больницы, школы, детские сады.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.