Российские коньяки Велюр: VS, VSOP и XO

8:22 /  Статьи
коньяк,Велюр,

Завод «Жемчужина Ставрополья» образован в 1999 году на месте винзавода «Краснооктябрьский». Если до этого на предприятии было налажено производство преимущественно столовых вин, то в 2000 году завод полностью модифицировали: был введен в строй цех розлива коньяков, установлены современные аппараты водоподготовки, модифицированы лаборатории, контролирующие выпускаемую продукцию.

Сейчас компанией выпускается три серии коньяков: 

  • «1962», название которому было дано в честь первого урожая винограда, собранного на собственных полях завода; 
  • ординарный «Троекуров»; 
  • марочный премиальный Velour. 

Крепость всех коньяков — 40%. В производстве используются высококачественные коньячные дистилляты, выдержанные определенное время в контакте с дубовой древесиной. Продукция бренда награждалась дипломами «Продэкспо — 2015» и «Лучший продукт — 2015» 

Коньяк Велюр https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/cognac/filter/brand-velyur/ представлен тремя разновидностями: VS, VSOP, XO. 

Velour VS соответствует европейской классификации Very Special — в его купаже участвуют спирты не младше двух-трех лет. Напиток светло-янтарный с отблесками золотого. В запахе угадываются ароматы южных фруктов и летнее разнотравье. Вкус фруктово-ванильный, послевкусие теплого миндаля средней продолжительности. Температура подачи не ниже +20 °С. Рекомендуется как в чистом виде в качестве дижестива, так и с черным кофе или фруктами. 

Velour VSOP соответствует классификации Very Superior Old Pale — используются спирты, выдержанные не меньше четырех лет. Цвет напитка — ярко-золотистый. Аромат — фруктово-ягодный с нотами винограда и сушеной вишни. Мягкий, сбалансированный вкус передает оттенки сладких южных фруктов и средней продолжительности теплое миндальное послевкусие. Температура подачи +20 — +25 °С. Отлично сочетается с черным шоколадом, кофе, белым виноградом и кисло-сладкими яблоками. Обостряет вкус табака. 

Velour ХО — гармоничный, полный, мягкий коньяк, полученный из спиртов возрастом не младше шести лет. Среди всей линейки коньяков Велюр этот напиток выделяется ароматами дуба и ванили, дополненными тоном засахаренных фруктов. Цвет напитка — темно-золотистый с отливом янтаря. Полнотелый, яркий и насыщенный вкус бархатистой структуры с ярко выраженными оттенками меда, корицы и шоколада. Длительное элегантное послевкусие выделяется деликатной сладостью. Рекомендуется как в качестве дижестива, так и для подачи к мясным деликатесам. 

Все коньяки линейки Велюр разливаются в бутылки оригинального дизайна — фляги с врезанным волнистым углублением и острыми краями. Используется корковая пробка с кольцевой этикеткой. Реализуется в подарочных коробках с прямоугольным вырезом.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.