Преимущества и недостатки аренды онлайн-кассы

7:50 /  Статьи, Экономика
онлайн касса

Онлайн-кассы — обязательное оборудование для предпринимателей, за отсутствие которого можно получить штраф от налоговой от 10 000 до 30 000 рублей, а в случае повторного нарушения можно получить приостановление деятельности на 90 суток или дисквалификацию на срок до двух лет.

Именно поэтому предприниматели должны выбрать один из имеющихся вариантов — купить новую онлайн-кассу или взять ее в аренду.

Аренда онлайн-кассы или покупка?

Аренда онлайн-кассы, которая доступна в таких сервисах как https://vsemkassa.ru , подходит больше для краткосрочного использования или для сезонных бизнесов. Например, аренда онлайн-кассы станет отличным решением для продавцов мороженого. По аналогии есть и другие направления, где такой подход более актуален. Оформляя договор аренды, арендующий будет платить за нее до истечения этого срока.

Покупка онлайн-кассы более выгодна в длительной перспективе, однако кроме ее покупки придется ежемесячно платить за ПО, вносить оплату раз в год оператору фискальных данных и покупать новый накопитель после определенного периода. В итоге сумма получается не такая уж и маленькая, если еще учесть стоимость ремонта. Тем не менее, бизнесмен будет ее полноправным владельцем.

Преимущества аренды онайн-кассы

Арендуя онлайн-кассу, можно получить определенные преимущества:

  • Небольшая ежемесячная арендная плата;
  • Бесплатное обслуживание;
  • Возможность выкупа;
  • Бесплатное обновление ПО;
  • Замена в случае поломки;
  • Интеграция с бухгалтерией;
  • Выпуск ЭЦП бесплатно;
  • Регистрация ФНС и ОФД.

То есть, кроме самого кассового оборудования, арендующий получает массу сопутствующих услуг, которые упрощают ведение бизнеса и снижают бюрократическую нагрузку.

Выбирая онлайн-кассу стоит обратить внимание на то, по каким направлениям предлагается специальное оборудование. Например, оно может быть рассчитано для онлайн-торговли, водителей такси и так далее, а каждый бизнес имеет свои особенности.

Арендовать онлайн-кассу или покупать ее, каждый решает сам, однако следует взвесить все «за» и «против», чтобы выбрать наиболее выгодный вариант, который устроит как финансово, так и технически.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.