Качественное электрическое оборудование — залог безопасности объекта

7:46 /  Статьи
электричество,оборудование,

Каждый объект, будь то жилой комплекс или частное предприятие, должно иметь качественное электрическое оборудование, рассчитанное на потребляемую мощность. К нему относится освещение, проводка, розетки и выключатели, таймеры и реле, автоматы и многое другое.

Как правило, в Украине при строительстве новых объектов заключаются договора на поставки электротехнических устройств и оборудования со специализированными компаниями, такими как https://www.acko.ua/ , которые не только предоставляют качественные товары, но и предлагают последующее обслуживание и гарантию. Таким образом избегаются многие проблемы, а также появляется возможность сэкономить и быть защищенным от непредвиденных ситуаций.

Качественные товары сделаны с соблюдением всех установленных норм, имеют специальную защиту и более безопасны для эксплуатации.

Освещение объектов, проводка и розетки

Монтаж проводки выполняется согласно проектной документации с соблюдением ее сечения и других характеристик. Например, для особо требовательных устройств проводятся отдельные выделенные линии с крупным сечением провода, обеспечивающими высокую пропускную способность и препятствующими сильному нагреву. Для осветительных приборов, как правило, подбирается проводка мелкого сечения, что позволяет сэкономить и получить требуемый результат.

электричество,оборудование,

Освещение очень важно и также монтируется согласно плану. Расчеты выполняются с покрытием всех темных зон, требуемым количеством света. В зависимости от типа освещения, выбираются точечные светильники, бра, люстры или другие осветительные устройства.

Розетки и выключатели бывают разных типов, с разными уровнями защиты от влаги и выбираются в зависимости от вида помещения и количества подключаемых устройств. Пример — розетки с определенным количеством разъемов, спаренные розетки, многоклавишные выключатели.

Для обеспечения безопасности вся проводка выполняется внутри перестенков / коробов / фальш-стен или размещается внутри штроб, после чего шпаклюется. Наружное размещение предусматривает использование специальной гофры, которая изолирует проводку от воздействия влаги, механического соприкасания и позволяет делать замену выгоревших участков в случае необходимости.

Благодаря качественному оборудованию и выполнению всех требований при монтаже, обеспечивается дополнительная безопасность.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.