Как найти хорошего юриста по корпоративным спорам?

9:47 /  Советы, Статьи

Для совладельцев корпоративного бизнеса вполне рабочей является ситуация, когда они не могут найти взаимопонимания между собой по вопросам распределения частей уставного капитала, выплате и размеру дивидендов, передачи части бизнеса третьим лицам и прочим злободневным проблемам.

Такие споры являются практически всегда очень сложными и грамотно их разрешить без наличия специальных знаний и практического опыта невозможно. Чтобы избежать фатальных ошибок, следует привлечь квалифицированного юриста по корпоративным спорам.

Что такое корпоративный спор?

Под корпоративным спором понимают конфликт в организации по поводу ее создания, управления либо участия в ней. Такие вопросы разрешаются в судебном порядке при участии юристов по корпоративным спорам. Участниками в таком споре являются:

  • учредители;
  • акционеры;
  • инвесторы;
  • целые организации;
  • объединения предпринимателей.

Чаще всего корпоративный конфликт возникает у акционеров и учредителей, поскольку им бывает трудно договориться о распределении полученных доходов.

Как выбрать грамотного юриста по корпоративным спорам?

Чтобы корпоративные недоразумения были разрешены правильно и в кратчайшие сроки, очень важно правильно выбрать специалиста с хорошей подготовкой и практическими навыками по решению подобных вопросов. Как отыскать такого специалиста, который способен будет уладить вашу проблему?

юрист

На современном рынке юридических услуг есть масса предложений от юристов и юридических компаний, гарантирующих стопроцентный успех делу, но так ли это в реальности, заранее узнать не получится. Следовательно, нужно обратить максимум внимания на рекомендации специалистов.

Для того, чтобы минимизировать риски и получить добросовестного и грамотного специалиста по корпоративным конфликтам, необходимо провести определенную работу, которая поможет определить квалификацию и надежность предлагающих свои услуги юристов:

  • Обратить внимание на специализацию претендента.

Проверить это можно по судебным делам, которые он вел. Найти такие дела можно в официальном судебном реестре по фамилии юриста. Заодно и увидеть, действительно ли он выступал в суде представителем какой-либо из сторон и чем закончился этот конфликт.

  • При посещении сайта юридической компании изучить всю информацию о ней.

Посмотрите, когда она создана, как долго работает на рынке, есть ли отзывы предыдущих клиентов, какие они оставили комментарии. Это поможет понять, есть ли у компании достаточно опыта для разрешения проблемы в вашу пользу.

  • Организовать личную встречу, договорившись о бесплатной консультации.

В ходе общения задайте вопросы о том, что поможет вам составить представление и квалификации претендента — на каких он делах специализируется, какова стоимость его услуг, работает ли он с заключением договора на предоставление услуг.

Компания «Легал Солюшнз» https://legal.ua/ru/korporativnye-pravootnosheniya/yurist-po-korporativnyim-sporam.html — это то, что вам надо, ибо у нас есть штатные сотрудники любой юридической специализации с серьезным опытом работы и хорошими судебными результатами.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.