Особенности эксплуатации промышленных генераторов

8:01 /  Статьи
промышленные генераторы

Промышленные генераторы и электростанции — важное оборудование, которое предназначено для обеспечения энергией предприятия, заводы, заправочные станции, больницы, учебные заведения и другие учреждения, нуждающиеся как в постоянном бесперебойном питании, так и аварийном запасном.

Отличаются промышленные генераторы от бытовых аналогов повышенной мощностью и возможностью длительной работы без остановки.

Ремонт и запчасти для промышленных генераторов

Промышленные генераторы нуждаются в постоянном техническом обслуживании и иногда может понадобиться замена определенных элементов, таких как блок управления генератором , который обычно располагается поверх станины генератора.

Состоит блок управления генератором из разных составных частей, таких как:

промышленные генераторы
  • Трансформатор питания корректора;
  • Усилителя;
  • Корректора напряжения;
  • Силового трансформатора;
  • Блока защиты;
  • Резисторов;
  • Выпрямителя питания корректора;
  • Блока отсечки.

Заказ запчастей для промышленных генераторов можно сделать онлайн, предварительно запросив прайс с ценами.

Выход из строя генераторов может повлечь за собой как финансовые убытки, так и другие сопряженные проблемы, именно поэтому поддержание такого оборудования в постоянном рабочем состоянии критически важно. Например, перебои в работе генератора способны повлечь приостановку производства, оборвать занятия в школе или сорвать проведение запланированных операций в больнице.

Замена деталей и последующие послеремонтные пусконаладочные работы должны выполняться опытными мастерами. Очень хорошо, когда это делает компания-поставщик оборудования. Не редко продажа генераторов сопровождается и гарантийной поддержкой, что очень выгодно, ведь позволяет производить обслуживание по минимальной стоимости или бесплатно, в зависимости от условий предоставления услуг.

С чем связаны поломки промышленных генераторов

Генераторы — технически сложное оборудование, работающее с легко воспламеняющимися веществами и выделяющие большое количество тепловой энергии.

промышленные генераторы

Перегрузки в работе генераторов способы привести к износу проводки, выгоранию обмотки, перегоранию плат управления и другим проблемам. Причинами выхода из строя также может послужить повышенная влажность или загрязнение в области использования, сильные вибрации

При эксплуатации очень важно соблюдение технических требований и мер безопасности. Каждое устройство имеет технический паспорт, в котором указаны допустимые мощности, максимальное время бесперебойной работы, критические температуры. Оператор должен следить за показателями и корректировать работу устройства при необходимости.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.