В Великобритании продают букеты из осенних листьев по 7,5 долларов

10:10 /  Новое, ТОП, Экономика
листья,осенние листья,букеты,

Британский супермаркет Waitrose подвергся критике со стороны пользователей социальных сетей за продажу букетов «осенней сезонной листвы» по 6 фунтов стерлингов (7,5 долларов США) за штуку, сообщает kratko-news.com.

На этой неделе фотографии различных листьев деревьев, упакованные в прозрачную пластиковую пленку и расположенные в виде цветочных букетов, стали вирусными в социальных сетях, вызвав споры из-за цены продукта — семь с половиной долларов. Учитывая, что в это время года листья деревьев можно буквально собрать с улицы, понятно, что некоторые люди обвиняют супермаркет в попытке заработать деньги, продавая что-то, что на самом деле является бесплатным.

«Мешок настоящих листьев ?? Я продам вам мешок с листьями за 10 пенсов», — написал один пользователь Twitter.

листья,осенние листья,букеты,

«Это должно быть из категории идей пьяных утренних собраний в понедельник», — прокомментировал кто-то другой.

Судя по всему, причудливые букеты из листвы появились на полках супермаркетов Waitrose как способ приветствовать осень и были украшены наклейкой, призывающей покупателей «перенести наружу внутрь».

«Выведите на улицу дом и украсьте свой дом свежесобранными листьями, которые отражают цвета сезона», — говорится в официальном описании продукта. «Мы получаем лучшие листья от опытных производителей и бережно обрабатываем их по пути в наши магазины, чтобы они дольше выглядели красивыми».

Несмотря на в целом отрицательные отзывы о своем продукте, посвященном осенней тематике, британский супермаркет объяснил свое решение взимать деньги за пучок древесных листьев тем, что на них есть спрос.

«Мы наблюдаем действительно высокий спрос на осеннюю листву — наши клиенты любят использовать ее, чтобы смешать с сезонными цветами, чтобы украсить свои дома», — сказал The Sun представитель Waitrose.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.