Как выбрать и правильно установить забор из профнастила

7:55 /  Статьи
забор профнастил

Профнастил относится к категории привлекательных, практичных и удобных материалов. Он имеет длительный эксплуатационный период, адаптирован к любым погодным условиям.

Именно из этого материала устанавливают самые надежные и прочные ограждения в минимальные сроки. Прежде чем приобрести профнастил, следует заранее ознакомиться с характеристиками материала.

Однако задумывая о строительстве забора из вышеуказанного материала, не стоит забывать о том, что потребуются сопутствующие. На сайте интернет-магазина компании ООО Вента ventaprofil.ru/product/zabor можно заказать комплектующие к забору, крепежные элементы, элементы каркаса.

Особенности профнастила

Каждый вид профнастила представляет собой профилированный лист или стальной профиль, который дополнительно окрашивается и обрабатывается химическим антикоррозийным веществом. В качестве красящего компонента обычно выступают полимеры, обладающие устойчивостью к воздействию солнечных лучей.

Среди преимуществ продукции выделяют следующие особенности:

  • Большой выбор цветовой палитры, текстуры, профиля и толщины металла;
  • Легкость монтажных работ;
  • Приемлемая стоимость;
  • Ремонтопригодность;
  • Привлекательный дизайн;
  • При правильном уходе может прослужить не одно десятилетие;
  • Материал не подвергается коррозии и выгоранию.
профнастил

Заборы из профнастила

Забор из профнастила — металлическое сплошное ограждение, которое монтируется по всему периметру территории. По прочности и надежности конструкция ничем не уступает кирпичному либо железобетонному сооружению.

Возведение ограждения осуществляется за короткий период, не требует много времени и сил. Забор из профнастила ООО Вента можно установить самостоятельно, если имеются навыки.

Профилированный качественный материал включает в свой состав несколько слоев:

  1. Низколегированную сталь;
  2. Оцинкованный слой, который наносится с помощью холодного либо горячего метода;
  3. Антикоррозийное покрытие;
  4. Грунтовка;
  5. Красящее вещество.

Долговечность, износостойкость и антикоррозионные свойства профнастилу обеспечивает слой цинка. Чем больше будет толщина металла, тем выше качество продукции.

Классическое покрытие содержит минимальный слой цинка, считается самым дешевым вариантом изо всех существующих аналогов.

Полимерное покрытие наносится поверх цинка. Оно хорошо защищает профнастил от различных атмосферных влияний, ему присущ привлекательный внешний вид. Выбор цветовой палитры не ограничен.

Поливинилхлоридное покрытие наносится с двух сторон. Профнастил прекрасно противостоит механическим воздействиям, но солнечные лучи могут оказывать негативное влияние, поэтому его не рекомендуется использовать в жарких климатических регионах.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.