Осенний декор в интерьере квартиры: как создать настроение?

7:54 /  Статьи
осенний декор

Осень – отличное время для преображения дома! Чем пасмурнее за окном, тем сильнее желание привнести в привычную обстановку тепла и комфорта, добавить красок и уюта.

Преображение дома не потребует больших затрат, все идеи можно реализовать своими силами. К тому же, приятные мелочи изменят настроение, не допустят осенней хандры и создадут особую атмосферу.

Мебель в интерьере

Покупая мебель для дома, стоит отдать предпочтение натуральным материалам, таким как дерево. Оно не только создаст нужную атмосферу в помещении но и наполнит его приятным запахом.

Деревянные стулья и столы лучше освободить от чехлов и скатертей, ограничившись аккуратными салфетками и тонкими подушками на сиденье. Цветочные горшки можно поместить в грубые глиняные кашпо, а кухню украсить гончарной посудой.

Для украшения компьютерного или обеденного стола подойдет букет из созревших колосьев или цветов-сухоцветов. Комод или тумбу украсит небольшая плетеная корзина с клубками ниток и парой спиц. Добавить колорита помогут вазочки с орехами в скорлупе, небольшие кукурузные початки, салфетки из мешковины.

Также рекомендуется купить мебель более светлых тонов, так как она смотрится более гармонично.

Меняем цвет, свет и фактуру

Осень – это буйство красок! Но сейчас не время для ярких, легких цветов. В интерьер стоит добавить глубоких натуральных, природных оттенков. Бордовый, оранжевый, желтый, болотно-зеленый, коричневый, терракотовый цвета наполнят пространство осенней мягкостью и теплотой.

Для создания настроения летние занавески можно заменить на более плотные шторы, легкое покрывало на теплый вязаный плед. В осеннем интерьере уместны уютные коврики на полу и дополнительные подушки на диване и креслах. Поддержать идею осеннего декора помогут природные материалы.

Осенью, когда дни становятся короткими и пасмурными, не стоит забывать о дополнительных источниках света. Сейчас самое время найти на антресолях старую настольную лампу и толстые свечи. Отлично дополнят интерьер разнообразные гирлянды из шаров или аккуратных лампочек с белым свечением.

Осенние мелочи

Заниматься осенним украшением дома лучше всей семьей, с детьми. Малышам нравится складывать композиции из ярких осенних листьев, раскладывать декоративные тыквы по комнате, развешивать бусы из рябины.

Важный атрибут осеннего интерьера – тарелка с фруктами. Яблоки и груши, купленные на рынке у бабушек, не только долго хранятся, но и распространяют удивительный аромат.

Украсить открытые кухонные полки помогут декоративные стеклянные бутылки. Можно взять любую емкость из-под любого напитка или средства, хорошо промыть и засыпать слоями фасоли, сушеного гороха, круп.

Осенний декор наполнит квартиру теплом и уютом, подчеркнет неповторимую романтическую атмосферу с нотками светлой грусти. Источник вдохновения можно найти прямо за окном или в соседнем парке, а создание милых мелочей поможет сплотить семью, хорошо провести время с детьми.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.