В водопроводной воде техасского городка обнаружили бактерию, поедающую мозг

9:44 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
бактерии мозг

Жителей озера Джексон, штат Техас, предупредили, чтобы они не использовали водопроводную воду после того, как в городской системе водоснабжения был обнаружен смертельно опасный микроб, поедающий мозги, сообщает BBC.

Тесты подтвердили наличие в системе Naegleria fowleri. Амеба может вызвать инфекцию мозга, которая обычно заканчивается смертельным исходом, сообщает kratko-news.com.

Такие инфекции редки в Соединенных Штатах — с 2009 по 2018 год было зарегистрировано только 34 случая. Официальные лица озера Джексон заявили, что дезинфицируют систему водоснабжения, но не знают, сколько времени это займет. Первоначально в пятницу вечером жителям восьми муниципалитетов Техаса было сказано не пользоваться водоснабжением ни по какой причине, кроме туалетов.

Предупреждение было снято в субботу для всех, кроме озера Джексон, города с населением более 27 000 человек. Власти озера Джексон позже заявили, что люди могут начать пользоваться водой, но перед тем, как пить, ее нужно кипятить.

Жителям было предложено принять другие меры, в том числе не допускать попадания воды в нос при принятии душа. Есть предупреждение об «особой уязвимости» детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой.

Официальные лица заявили, что они промывают систему водоснабжения, а затем проведут тесты, чтобы убедиться, что вода безопасна для использования. Как сообщил журналистам Модесто Мундо из Lake Jackson, расследование системы водоснабжения города началось после того, как шестилетний мальчик заразился микробом и умер в начале этого месяца.

Naegleria fowleri естественным образом встречается в пресной воде и встречается во всем мире. Обычно он заражает людей, когда зараженная вода попадает в организм через нос, а затем попадает в мозг. Зараженные Naegleria fowleri имеют ряд симптомов, включая лихорадку, тошноту и рвоту, а также ригидность шеи и головную боль. Большинство умирает в течение недели.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.