Что такое профнастил и каковы его преимущества

6:02 /  Статьи
профнастил,

Профилированный лист стал популярным материалом среди владельцев домов и дач. Это изделие наделено превосходными практическими характеристиками и подходит для использования в самых разных ситуациях. Чтобы воспользоваться его качествами, необходимо разобраться в наиболее важных плюсах, которые у него присутствуют. Что же такое профнастил?

Какой материал называют профнастилом

Исходным сырьем, из которого изготавливают профнастил, является стальной лист. Его обрабатывают на прокатных станках, за счет чего появляется характерный рельеф или профиль. На торце профилированного листа видны волны. Их называют гофрой. Сталь, из которой изготавливается профнастил, может быть нержавеющей или оцинкованной. Для лучшей защиты ее покрывают полимерным слоем. На сайте цск-златоуст.рф/catalog/zabor/ ТД «Центр Строительства и Кровли» (ЦСК) можно ознакомиться с имеющимися видами данного материала в Златоусте.

Листы профнастила различаются в зависимости от высоты и длины волны. Она определяет, какими конкретно характеристиками будет наделен образец. В чем же состоят плюсы профилированного листа? Они следующие.

Главные преимущества профнастила

Надежность и жесткость. Профилированный лист не боится различных механических нагрузок. При ударах он не трескается и не раскалывается, при воздействии на изгиб тоже остается жестким, не прогибается.

профнастил,

Универсальность. Сфера применения изделия настолько широка, что оно заменяет многие другие материалы. Профнастил используют для возведения ограждений, заборов. Им покрывают кровли, применяют в роли облицовочного материала при защите стен. Пригоден профнастил и в технических целях: например, для устройства временных перекрытий или опалубки.

Простота обращения. Чтобы установить профнастил от
ТД «Центр Строительства и Кровли» (ЦСК) или провести его обработку при монтаже, располагать особыми умениями или инструментами не нужно. Это может сделать и сам владелец жилья. Дополнительно красить или защищать каким-то другим образом профнастил не нужно.

Эстетичный внешний вид. Конечно, никакой особой презентабельности у профнастила нет. Но выглядит он вполне сносно.

Невысокая стоимость. Обойдется материал недорого. Кроме того, для его крепления не требуются какие-то дополнительные инструменты или дорогостоящие материалы. В дальнейшем не понадобится использовать краску и прочие защитные составы.

Единственным ограничением в применении профнастила является то, что он не подходит для выполнения дорогостоящего, эффектного ремонта. Все-таки в первую очередь это материал для экономных покупателей.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.