Преимущества использования IT-аутсорсинга для компаний

8:05 /  Статьи
IT, аутсорсинг,

Каждая компания имеет в своем распоряжении компьютерную технику, оргтехнику, сервера и все это нуждается в обслуживании. Где-то произошел сбой программы, где-то случились проблемы с работоспособностью компьютера — кто-то должен за этим всем следить.

Остановка работы офиса или производства, которое зависит в большей части от автоматизации процессов, недопустима. Поэтому не следует ждать момента, когда что-то сломается — нужно предпринимать соответствующие меры заранее.

Для этого может быть нанят в штат персонал, который будет заниматься настройкой и ремонтом компьютерного оборудования или же заключить договор с компанией посредством аутсорсинга. Например, компания Itim занимается абонентским обслуживанием IT-инфраструктуры.

Преимущества IT-аутсорсинга

Компьютерная техника в большей части времени работает стабильно и из-за этого брать специалистов в штат довольно накладно. По сути, мастера будут простаивать. Именно поэтому большинство организаций рассматривают такой вариант как IT-аутсорсинг. Он подразумевает предоставление таких услуг как:

  • Выполнение определенных поставленных задач;
  • Плановое обслуживание компьютерной техники;
  • Установка ПО, устранение сбоев в его работе;
  • Предоставление компьютерной техники в аренду в замен вышедшей из строя;
  • Мониторинг работоспособности компьютерных систем и сетей;
  • Ремонт технических неисправностей и многое другое.

Благодаря такому сотрудничеству получается существенно экономить, ведь не требуется обучать персонал, нанимать мастеров на полную ставку, платить за них налоги и страховку, а также не нужно нести за них ответственности.

Абонентское обслуживание компьютерной техники предотвратит неисправности путем удаленного мониторинга и IT-компания, получившая такую информацию, устранит проблему еще до ее возникновения.

На сегодняшний день от работы компьютеров зависит очень многое и один сбой может остановить офис, производство, приведя к крупным финансовым убыткам. Еще хуже — потеря или утечка важной информации, которую не всегда можно успешно восстановить.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.