Схожие с сериалом «Шторм» фильмы

8:44 /  Афиша, Статьи
сериал,шторм,похожие фильмы,

Драматическая российская кинолента «Шторм» создана режиссером Борисом Хлебниковым. Премьера состоялась в рамках фестиваля «Кинотавр» в 2019 г.

Фильм без морализаторства и ярлыков рассказывает о трагедии и ответной реакции на произошедшее людей, каждый день делающих выбор и совершающих важные поступки.

Зритель может смотреть сериал «Шторм» 2019 г. на платформе кинотеатра Okko, который подготовил информацию о похожих на него картинах.

Главные герои сериала.

Жанр и сюжетная линия сериала

Зрители часто предпочитают подобное кино, потому что в сериале «Шторм» и похожих на него легко узнать самих себя. Критики и публика высоко оценивают такого рода тематику, потому что она способна формировать гражданскую позицию в обществе и положительно влиять на психологию людей.

В таких картинах, помимо неожиданных и захватывающих поворотов сюжета, затрагиваются драматические аспекты:

  • распад личности;
  • борьба за жизнь;
  • отчаяние от безысходности;
  • обесценивание дружбы и предательство;
  • любовные переживания.

В 8 сериях картины снялись талантливые актеры:

  • Александр Робак — в роли старшего следователя Сергея Градова;
  • Максим Лагашкин — в роли друга Сергея, который работает в убойном отделе;
  • Анна Михалкова — в образе возлюбленной Сергея, Марины.

Двое лучших друзей работают в полиции. Михаил Осокин — в убойном отделе, а Сергей Градов — в антикоррупционном отделе.

Недавно в городе случилась трагедия, которая повлекла за собой жертвы. На открытии детского Дворца спорта обрушилась крыша. Ответственные за строительство остаются безнаказанными, а в тюрьму сажают невиновного человека.

Тогда Сергей Градов начинает расследование о хищении денег, отведенных на строительство рухнувшего объекта. Следователь осознает, что документы и улики по этому делу сфальсифицированы. Строительную компанию возглавляет кандидат в мэры города Крюков. Его и пытается привлечь к ответственности Градов.

Возлюбленная Сергея, Марина, больна. Для ее спасения необходимо заплатить 1 млн евро за пересадку печени за границей. Ради Марины Сергей готов поступиться принципами и пойти на должностное преступление, чтобы получить нужную сумму.

Он предлагает адвокату Крюкова закрыть дело взамен на деньги, но юрист знает, что против его подзащитного практически нет улик, и отказывается от сделки.

Сергей в отчаянии нарушает закон и даже убивает людей, чтобы добыть доказательства. За раскрытие преступлений Градова берется его товарищ Осокин.

Он быстро понимает, что к ним причастен его друг. Перед Михаилом встает выбор: сдать приятеля властям или поступить непрофессионально и позволить Сергею спасти жизнь жены.

Градову удается получить нужную сумму и отвезти Марину на лечение, которое дает неожиданный эффект. У Марины нарушается психика. Состояние женщины повлияло на уже открытое противостояние Сергея и Михаила.

Влиятельные люди города, для которых Градов стал помехой в процессе отмывания денег, решают избавиться от него.

Максим Лагашкин исполнил роль друга Сергея.

Сериалы, похожие на «Шторм»

Для любителей жанра сериала «Шторм» есть несколько детективно-драматических работ, на которые стоит обратить внимание.

Прятки (2019)

Действие происходит в комнате, где дочь и ее отец играют в прятки. Мужчина отворачивается и считает до 10. В эти секунды ребенок исчезает из закрытой изнутри квартиры.

Шокированный отец обращается в полицию. Через несколько дней после загадочного похищения в интернете появляется видеозапись с пропавшей девочкой. В руках она держит табличку с цифрами, смысл которых придется разгадать следователям.

В ходе расследования преступник грамотно запутывает ходы и манипулирует родственниками. Девочка становится первой жертвой жестокой игры маньяка.

Сериал «Прятки».

Я жив (2017)

Офицер испанской полиции Андрес Варгас счастлив в браке, имеет 2 детей и живет счастливой жизнью.

Очередное задание Андреса — поймать психически неуравновешенного серийного убийцу по прозвищу Полуночный мясник. В жестокой схватке с маньяком полицейский погибает.

Главный герой после смерти оживает в переходном мире.

Там ему объясняют, что через 5 лет он сможет реинкарнироваться в теле полицейского Мануэля Маркеса. Вместе с ним к жизни вернется его новый соратник. У офицера появится новая возможность расправиться с Полуночным мясником.

Испанский сериал «Я жив».

Беги! (2016)

Полицейский Николай Маркин по пути в колонию, расположенную в тайге, становится очевидцем побега одного из заключенных, Дмитрия Воронкова. Николай преследует преступника в лесу, хотя осознает, что если заблудится, то обречет себя на верную гибель. У него нет ни компаса, ни еды, ни пистолета.

В сюжете судьбы мужчин переплетутся, т.к. им вместе придется пройти через невероятные испытания. Зритель узнает, как был подставлен и несправедливо упрятан за решетку Воронков и за что хотят убить Маркина его преследователи. Бывшие враги будут защищать друг друга, потому что только так они смогут выжить.

Захватывающий сериал «Беги!».

Скажи правду (2019)

Ксения Давыдова много лет живет со своим мужем. Однажды она находит светлый женский волос в машине супруга. С тех пор мысли об измене не покидают ее. Ксения начинает следить за неверным мужчиной и получает то, что искала.

Оказалось, что общие друзья знали о похождениях мужа Ксении на протяжении нескольких лет. В своем расследовании женщина узнает правду, к которой была не готова. Теперь она не знает, как вернуть прежнюю жизнь. Семья, карьера и люди, которые ей дороги, теперь под угрозой.

Сериал «Скажи правду».

Джессика Джонс (2015)

Девушка, обладающая суперспособностями, Джессика Джонс, после трагического окончания карьеры супергероя начинает жизнь сначала. Она открывает в Нью-Йорке свое детективное бюро, чтобы расследовать дела, связанные с ее коллегами со сверхъестественными силами, нуждающимися в юридической помощи.

Сериал «Джессика Джонс».

Прощай, любимая… (2014)

Тело 40-летней женщины находят в одном из парков Москвы. Уголовное дело не заведено, т.к. смерть, по мнению полиции, была естественной. Сотников, супруг погибшей, не согласен с решением следователей.

Он подозревает, что жена была убита, поэтому расследует трагедию самостоятельно. Мужчина имеет математический склад ума, он работает аналитиком в банке, поэтому в новом амплуа следователя через короткое время становится профессионалом. Он обнаруживает 2 факта: у супруги был любовник, ее убили.

Сериал «Прощай, любимая…».

Похожие фильмы

Детективные фильмы предпочитают смотреть большая часть кинолюбителей. Картины этого жанра имеют непредсказуемый и увлекательный сюжет и неожиданную развязку. Криминальные интриги заставляют зрителя разгадывать вместе с героями их тайны.

Опасные пассажиры поезда 123 (2009)

Уолтер Гарбер много лет работает диспетчером в нью-йоркском метро. Он профессионал и лучший среди коллег. В одну из рабочих смен он получает информацию, что террористы захватили поезд с пассажирами.

Бандиты требуют от властей города 10 млн долларов в обмен на жизнь людей. Уолтер ведет переговоры, пытаясь дать полиции немного времени.

Главарь не намерен идти на уступки и не дает ни секунды на размышление. Гарбер отправляется в захваченный состав, чтобы отдать выкуп террористам.

Фильм «Опасные пассажиры поезда 123».

Любовь по чужому сценарию (2007)

Молодая девушка Софи приезжает из Индии в Дубай, где снимает в аренду квартиру в доме, владелец которого — местная знаменитость Каран Оберой. Между молодыми людьми вспыхивают чувства, и через 6 месяцев девушка получает предложение руки и сердца.

Софи принимает кольцо, но в своих чувствах не уверена. Незадолго до свадьбы она встречает актера по имени Вики. Теперь она уверена, что влюблена, но выполняет обещание, данное жениху, и выходит замуж за Карана. Однако посреди церемонии невеста все же сбегает к Вики. Такой поступок приводит к роковым последствиям.

Фильм «Любовь по чужому сценарию».

Убить Эдгара (2003)

Инес несчастна в браке с проходимцем Эдгаром. Парень молод, полон амбиций, но не способен делать ничего, кроме мелкого жульничества. Большим умом он тоже не отличается. Целыми днями он жалуется на жизнь и бездельничает. Его друг Флауэрс, частый гость в доме пары, постоянно неуклюже пристает к Инес.

Близкая подруга Инес, которая увлекается эзотерикой, предсказывает, что совсем скоро девушка встретит новую любовь. Так и происходит. У Инес начинается роман с адвокатом Друденом. Он богат, умен, хорош собой и романтичен.

Когда Эдгар узнает о похождениях жены, он запирает ее доме и избивает. Инес, будучи пленницей, не видит другого выхода, кроме как убить Эдгара.

Фильм «Убить Эдгара».

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.