Что нужно знать при выборе футбольной формы

8:39 /  Мода, Мужской Клуб, Спорт, Статьи
футбольная форма

Каждый футболист, профессиональный или только постигающий азы легендарного спорта, должен иметь футбольную форму. Она предназначена как для комфортного и безопасного передвижения по полю, так и для различия футболистов во время игры. От нее зависит очень многое, в том числе успешность матча.

Расцветка и тип формы подбирается индивидуально или же для всей команды в целом. Состоит она из таких элементов как:

  • Футболка;
  • Гетры;
  • Шорты;
  • Обувь;
  • Щитки.

Отличается футбольная форма своей сезонностью, расцветкой, материалом.

Спортивная форма от украинского производителя Europaw

На сегодня спортивная экипировка команд в Europaw отличается высоким качеством и доступной ценой. Приобрести ее можно в интернет-магазине бренда.

Europaw — это украинский производитель спортивной формы, одежды, аксессуаров и оборудования. Более 1000 футбольных команд уже выбрали для себя форму данного бренда и могут ее рекомендовать для других.

Бренд производит высококачественную футбольную форму, отвечающую всем европейским стандартам. Она отличается повышенной надежностью и комфортом.

Выбор футбольной формы

Выбирается футбольная форма для команды в целом или по отдельности, если преследуются непрофессиональные цели игры. Особое внимание уделяется ее расцветке, ведь именно по ней будут болельщики в дальнейшем узнавать игроков команды на поле.

Цветовая гамма при желании может содержать цвета символа клуба или же флага населенного пункта, который представляется.

Среди тканей, из которой шьется футбольная форма, преобладает полиэстер. Он хорошо тянется и удобный для игроков.

Специальная футбольная экипировка может быть также по желанию оснащена логотипами, номерами, спонсорами и другими элементами.

Выбор футболки

Футболки отличаются кроем, бывают просторные или приталенные, а также имеют разный тип рукава. Каждая команда выбирает, какой вариант лучше. Чаще всего для холодного времени года дополнительно берутся комплекты с длинным рукавом, а также термобелье. Отличия в футболках касаются и воротника.

Однако во время выбора формы больше всего внимание следует обратить на имеющиеся размеры.

Выбор шорт и гетр для футбола

Выбрать шорты для футбола достаточно просто — нужно лишь покупать своего размера. В остальном они все стандартные — идут до уровня колен.

Выбирая гетры следует обратить внимание на эластичность и степень прижимания, они должны хорошо удерживать щитки.

По своему типу бывают они стандартные, заниженные, выше колена и без голеностопа. Чаще всего футбольная форма на europaw.ua выбирается стандартных вариантов.

Учитывая повышенную нагрузку на гетры во время игры, луче приобретать средние по толщине модели, они не так быстро протираются, хорошо сопротивляются протиранию. Более толстые гетры понадобятся для зимы, но только если игра проходит на улице.

В профессиональных изделиях носок и пятка более утолщенные, что препятствует быстрому износу и в то же время создает дополнительный комфорт для игрока.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.