Премьер-министр Финляндии Сана Марин без бюстгальтера была в пиджаке с вырезом до пупка (ФОТО 18+)

12:08 /  Мужской Клуб, Новое, Политика, ТОП, Фото
сана марин

Премьер-министр Финляндии Сана Марин вызвала настоящий скандал в своей стране из-за своей фотографии для женского журнала Trendi, сообщает kratko-news.com.

На фото Марин одета только в пиджак, что вызвало в стране споры о пределах сексизма и политических манер. По данным British Times, некоторые пользователи социальных сетей пришли в ярость от того, что 34-летняя Марин была запечатлена в пиджаке и колье.

Фотография «смешная» и платье, мол, не подходит для премьер-министра. Финский предприниматель Аки Пайзинг обвинил ее в «привлечении внимания» в статье с критикой экономической политики Марин. Статьей поделились два депутата от основной оппозиционной правоцентристской Национальной коалиции.

сана марин

Впрочем, есть и сторонники премьера, которые похвалили самоуверенность Марин, выложив похожие фото в своих профилях в социальных сетях. Среди финнов, которые поделились похожими фотографиями с хэштегом #iamwithsanna — I’m with Sana, были актриса Кики Коконен и певица Ханна Пакаринен.

«Споры много говорят о людях — о том, что они видят, когда смотрят на фото», — сказала Мари Карсика, главный редактор журнала Trendi.

Многие даже не видели ее груди.

«Они увидели Сану Марин в модном костюме с черными брюками», — сказала она.

Между тем, по мере обострения дебатов два депутата-консерватора, которые поделились постом Пюссинга, извинились и удалили свои сообщения в Twitter.  

Убежденная феминистка, Марин была самым молодым премьер-министром в мире, когда она вступила в должность в декабре прошлого года, а трое министров в ее кабинете — женщины в возрасте от 30 лет.

Марин, которую воспитывала мать-одиночка и которая каждый день лично ходит в детский сад, чтобы забрать свою двухлетнюю дочь, также подчеркивает гендерное равенство в своих личных интервью.

В интервью журналу Trendi Марин сказала: «Я хочу сосредоточиться на политике, а не на своей внешности».

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.