Маск: «Starship может отправиться на Марс к 2024 году»

11:01 /  Наука, Новое, ТОП
марс

Предстоящий гибрид космического корабля и ракеты Starship от генерального директора SpaceX может запустить миссию на Марс в течение 4 лет. Имея длину 50 метров, вес 120 тонн и оборудованный шестью двигателями — тремя стационарными и тремя подвижными, — Starship — не что иное, как амбициозный проект.

Этот космический корабль нового поколения, предназначенный для перевозки грузов и астронавтов на Марс, является настоящим подарком и может стать свидетелем первых людей, ступивших на Красную планету в не столь отдаленном будущем.

Однако до этого ему необходимо будет достичь еще нескольких вех — от достижения орбиты Земли до полета на поверхность Марса и приземления на нее.

Несмотря на то, что Starship все еще находится на стадии прототипа и испытаний, генеральный директор SpaceX Илон Маск уверен (как он часто бывает) в том, как быстро новый корабль достигнет места назначения.

Уже есть планы запустить космических туристов вокруг Луны к 2023 году, и теперь Маск выразил надежду, что через год появится возможность запустить беспилотный полет на Марс. Он утверждает, что такая миссия могла бы состояться в течение 3 лет, если бы не задействованная орбитальная механика — обычно существует двухлетний перерыв между окнами запуска из-за положения планеты.

Одна из основных целей Маска — создать постоянный пилотируемый форпост на Марсе, однако, поскольку SpaceX в основном занимается транспортировкой, ему, возможно, не придется решать эту проблему напрямую.

«SpaceX берет на себя самую большую проблему — транспортную систему», — сказал основатель Mars Society Роберт Зубрин. «Есть множество других систем, которые будут необходимы».

«Я лично надеюсь, что мы увидим Starship в стратосфере до конца этого года, и, если Илон прав, достигнем орбиты в следующем году или через год».

«Это изменит мнение людей о том, что возможно. А потом, вы знаете, у нас будет НАСА, которое попытается профинансировать оставшиеся части головоломки, или предприниматели сделают шаг вперед, чтобы разработать оставшиеся части головоломки».

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.