Microsoft обучит 5,5 млн бразильцев работе с данными, облаком и искусственным интеллектом

11:51 /  IT News, Новое, ТОП
Бразилия, Microsoft,

Microsoft и правительство Бразилии объявили о партнерстве, в рамках которого корпорация США будет обучать миллионы граждан современным технологиям в течение следующих трех лет, сообщает kratko-news.com.

В рамках программы Mais Brasil совместно с Microsoft и Министерством экономики была разработана платформа дистанционного обучения, которая предлагает 20 курсов с использованием инструментов Microsoft Community Training, с возможностью обучить 5,5 миллиона соискателей к 2023 году.

Предлагаемые технологические курсы включают варианты на разных уровнях, от цифровой грамотности до более продвинутых модулей в таких областях, как облачные вычисления, искусственный интеллект (AI) и наука о данных.

Кроме того, Microsoft жертвует облачные кредиты, чтобы помочь улучшить национальную систему занятости и улучшить перспективы трудоустройства 25 миллионов бразильцев. Система искусственного интеллекта свяжет людей и их навыки с соответствующими вакансиями, а также направит их на курсы повышения квалификации.

«В сфере информационных технологий и коммуникаций очень не хватает квалифицированных специалистов. Одна из наших основных задач — привлечь внимание молодых людей к их технологической карьере », — сказал бразильский министр науки, технологий и инноваций Маркос Понтес на открытии инициативы.

«Квалификация рабочей силы имеет решающее значение для будущего Бразилии», — добавил он. «Microsoft была выбрана в качестве партнера в проекте из-за желания компании внести свой вклад в повышение квалификации населения без дополнительных затрат для правительства», — сказал Карлос Коста, глава Специального секретариата по вопросам производительности, занятости и конкурентоспособности Министерства экономики.

«В настоящий момент у нас нет финансовых ресурсов. Некоторые компании предложили решения, которые были бы временно бесплатными, а затем оплачивались бы».

В июле Microsoft согласилась снизить цены на свои продукты, поставляемые правительству Бразилии, в рамках инициатив, направленных на оптимизацию государственных расходов на ИТ.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.