Украинский турист и египетский гид потеряли конечности при нападении редкой акулы

13:43 /  Новое, Происшествия, ТОП
акула, украинский турист, Египет,

Во вторник официальные лица заявили, что молодой украинский турист потерял руку, а египетский гид — ногу в результате редкого нападения акулы в минувшие выходные у египетского курорта Шарм-эль-Шейх на Красном море, сообщает kratko-news.com.

Нападение произошло в воскресенье, когда двое туристов — мать, сын — и их гид занимались снорклингом в национальном парке Рас Мохаммед, говорится в заявлении министерства окружающей среды.

Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, и предварительное расследование показало, что в нападении участвовала двухметровая (6 футов) акула Oceanic Whitetip, сообщает министерство.

Министерство не сообщило подробностей травм, но в заявлении Государственного агентства по развитию туризма Украины говорится, что в понедельник 12-летний мальчик находится в реанимации, и что операция не спасла его руку.

Представитель египетского здравоохранения сообщил, что семейный гид потерял ногу, а мать получила легкие травмы.

Представитель здравоохранения говорил на условиях анонимности, потому что он не был уполномочен информировать СМИ.

Власти закрыли территорию национального парка Рас Мохаммед, где произошло нападение.

В последние годы нападения акул в прибрежном районе Красного моря в Египте были редкостью. Но в 2010 году волна нападений акул убила одного европейского туриста и покалечила несколько других у побережья Шарм-эль-Шейха.

Курорт Шарм-эль-Шейх на южной оконечности Синайского полуострова — одно из главных туристических направлений Египта, которое предлагает европейским туристам теплый и быстрый выход из холодных зимних температур на континенте.

Дайверов привлекают крутые обрывы коралловых рифов недалеко от берега, которые предлагают богатую и красочную морскую жизнь.

В последние годы власти стремились возродить жизненно важный туристический сектор, пострадавший от многолетней нестабильности и, в последнее время, пандемии коронавируса.

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.