Правила подачи суши и роллов

10:05 /  Советы, Статьи
суши, роллы,

Сложно отыскать человека, который не слышал про японские блюда или не пробовал их. Так как они не характерны для европейской кухни, понятно, что вызывают неподдельный интерес у населения.

Сегодня суши и роллы могут подавать даже в изысканных ресторанах, что становится «фишкой» заведения. Особенно если использовать необычную презентацию. Например, выложить азиатские рулетики на теле японки, на камнях или на специальных подносах в виде корабля, дракона и пр. Это выглядит, конечно, впечатляюще. Моментально просыпается аппетит, возникает желание отведать вкусные и манящие роллы.

Особенности презентации

Японские яства настолько пришлись по вкусу требовательной публике, что появились даже специальные техники подачи. Они пригодятся, когда сами будете организовывать посиделки с суши. Яства можно приготовить самостоятельно, но на это уходит много драгоценного времени. Поэтому воспользуйтесь альтернативным решением – обратитесь в службу доставки еды «Фарфор». Вы сможете заказать суши на сайте или по телефону. Курьер привезет заказ по указанному адресу. Вы с гостями сможете полакомиться любимыми яствами, насладившись их потрясающим вкусом.

Когда японские вкусности получены, их нужно красиво выложить для эффектной подачи к столу. Во-первых, определитесь, на какое количество персон рассчитаны суши. Производители выпускают множество разной посуды для азиатских блюд. Она имеет квадратные или прямоугольные формы, декорирована красивыми японскими рисунками – иероглифами, сакурой и др. На ней роллы будут выглядеть еще более аппетитно и презентабельно.

суши, роллы,

В набор посуды для суши и роллов могут входить:

  • фарфоровые палочки (хаси);
  • специальные подставки под приборы (хасиоки);
  • пиалки, в которые кладется васаби, наливается соус;
  • блюдце под имбирь;
  • чашечки под саке;
  • большое презентационное блюдо;
  • порционные тарелки.

Если нет возможности приобрести такую продукцию, можно обойтись обычной деревянной досочкой. Если выложить на нее суши и роллы, то каждый сможет брать палочками или даже руками кусочки, макать их в соус и класть в рот. Это тоже по-своему интересно, колоритно. Ведь так делают многие японцы. Только не используйте вилки и ножи! Это европейские столовые приборы, они с Азией не имеют ничего общего.

Приступаем к дегустации

Перед началом употребления пищи необходимо вытереть влажным полотенцем не только руки, но и лицо. Дальше палочками нужно обхватить кусочек и обмакнуть в соевый соус ту сторону, где находится рыба или морепродукт. После чего его отправляют в рот целиком. Это дает возможность моментально прочувствовать вкус всех ингредиентов.

Будьте осторожны с васаби. Накладывать приправу нужно совсем чуть-чуть, если, конечно, не являетесь фанатом острого блюда. Промаринованный имбирь употребляется между кусочками. Особенно это актуально, если дегустируете сразу несколько разных видов суши или роллов. Имбирь поможет распознать особый вкус каждого кусочка.

Метки: ,

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.